Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость12 августа 2016

«Пекинские» страсти. Жители дома отстояли в суде свое право на смену управляющей компании

Магнитогорск. На днях Ленинский районный суд г. Магнитогорска встал на сторону инициатора общего собрания жильцов и УК «Север», отказав истцу и ООО «ЖЭУ №1» как стороне по делу в иске.

7835 просмотров
«Пекинские» страсти. Жители дома отстояли в суде свое право на смену управляющей компании

Как у нас теперь любят говорить: «Вы замечаете только плохие стороны». Позвольте, но если они регулярны, на них все равно предлагается закрывать глаза? Законное право собственников жилья – сменить управляющую компанию – становится решением в данном вопросе. Другой момент, что здесь могут возникать препоны со стороны старой УК. Так происходило и с домом на Пекинской, 27. Впрочем обо всем по порядку...

Весной 2016 года жители дома на Пекинской, 27, исчерпав меру своего терпения неудовлетворительным ведением их коммунальных дел ООО «ЖЭУ №1», решают передать управление домом УК «Север». Решение принимается взвешенно и коллегиально, проходят предварительные обсуждения, встречи жильцов с сотрудниками УК «Север».

Результатом становится официальное собрание собственников, на котором выносится решение о переходе дома в УК «Север» на основании Протокола общего собрания собственников от 7 мая. Старый договор с ООО «ЖЭУ №1» расторгается. 26 мая проходит повторное собрание, на котором собственники еще раз подтверждают свой выбор. Таким образом, с 1 июня УК «Север» приступает к обслуживанию дома, согласно Протоколу общего собрания собственников.

Между тем, собственница одной из квартир, она же, по словам соседей, сотрудница «ЖЭУ №1», которая постоянно не проживала на Пекинской и не принимала участия в собрании, подает в суд на инициатора собрания собственников жилья. При этом интересы истицы представляла юрист ООО «ЖЭУ №1».

Выступление на суде старого ЖЭУ выглядело странно в попытках доказать, что собрание вообще не проводилось. Нелепым оказался и ход с бланками решений собственников, копии которых представила суду директор ООО «ЖЭУ №1», при этом бланки по внешней форме отличались от оригинальных.

Все эти моменты были выяснены на суде. Честные показания жителей с Пекинской, 27, которые пришли выступить на стороне ответчика, помогли делу. Люди подтвердили: да, собрание действительно проводилось, голосование в пользу перехода в УК «Север» состоялось большинством голосов, бланки об этом лично подписаны. Да, в настоящее время с 1 июня домом управляет «Север», «компания, которая с нами работает и оказывает нам услуги в полном объеме».

9 августа Ленинский районный суд Магнитогорска, проверив самым тщательным образом все документы, встал на сторону ответчика и соответственно УК «Север». Все предельно открыто и честно. С судебным решением можно ознакомиться на сайте Ленинского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, ук, север, жэу, жильцы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка