Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

Магнитогорск. Застолья в новогодние праздники бьют по здоровью. Человек переедает, может отравиться алкоголем или вчерашним салатом. Прибавьте к этому сбой биологических часов: день путается с ночью, утро наступает вечером.

14192 просмотра 7

Если не знать меры, вы вернетесь к жизни к концу января или с помощью доктора. Врачи медцентра «Новомед» приготовили для магнитогорцев рекомендации, которые помогут сохранить здоровье в непростой праздничный период.

Янтарная кислота

За час до первого тоста, потом каждые 2 часа принимайте таблетки, которые содержат янтарную кислоту. Дозировка не должна превышать более 100 миллиграммов, а курс не должен перевалиться за 6 таблеток в сутки.

Янтарная кислота поможет печени быстрее перерабатывать соединение этанола и уксусной кислоты – ацетальдегид. Он тормозит работу мозга и вызывает похмелье. Если янтарная кислота не справилась с задачей, утром примите парацетамол (500 мг) + витамин С (1000 мг) + большое количество чистой воды.

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

Таблетки с панкреатином

Поджелудочная железа вынуждена справляться с огромной массой салатов, мяса и сладостей. Во время застолья организм функционирует сильнее, чтобы переработать не сочетающиеся с собой продукты. Помогут поджелудочной железе таблетки, которые содержат панкреатин. Примите их после еды.

Таблетки с симетиконом или диметиконом

С большими объемами еды плохо справляется и кишечник. Салаты «портятся» и возникают «кишечные газы». Уменьшить их могут таблетки с содержанием симетикона или диметикона.

Таблетки с мелатонином

31 декабря заканчивается в 6 утра 1 января. Спать все ложатся под утро, к ночи просыпаются и садятся за стол: доедать салаты и колбасные нарезки, приготовленные еще 31 декабря. День путается с ночью, и к Рождеству они меняются местами. Принимайте таблетку мелатонина каждый день, начиная с 23:00 часов 31 декабря – это будет ориентиром для биологических часов. Так вы скорее вернетесь в правильную фазу «день-ночь».

Уголь активированный

Если салат стоит на столе или в холодильнике более 3 часов, велика вероятность того, что он испортился. Не жалейте остатки нарезок утром 1 января – выбросите их и не поленитесь приготовить вновь. Лечить отравления дороже. Если все ж почувствовали тошноту и недомогание, примите несколько таблеток активированного угля, запейте большим количеством воды и последите за самочувствием. Запишитесь к врачу, если не стало лучше.

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

  • Пейте чай и кофе без сахара: так вы снизите поступление углеводов во время застолий.
  • Готовьте на гарнир овощи, а не картофель и макароны.
  • Помните и про сочетания продуктов. Не стоит полагаться на таблетки и есть все подряд.
  • Замените сладкие газированные напитки на минеральную воду с газами или без.
  • Не заедайте еду хлебом, ограничьтесь одним бутербродом с икрой или ветчиной.
  • Торт замените или сопроводите фруктами.
  • Не проводите все время за столом. Почаще выходите на улицу, выезжайте на пикники, катайтесь на лыжах и коньках, гуляйте по ледовым городкам.

Тогда весы не расстроят Вас после праздников. С Новым Годом! Здоровья и отличного настроения!

Медицинский центр «НовоМед» будет открыт для пациентов в новогодние каникулы. Мы всегда готовы оказать вам квалифицированную медицинскую помощь.

Уважаемые пациенты, в праздничные и выходные дни врачи нашего медицинского центра будут готовы в любой момент осмотреть травмы, вылечить от отравления или помочь с экстренным обострением хронического заболевания. Рентген кабинет, кабинет МСКТ, кабинет травматолога, отделение диагностики будут открыты ежедневно на протяжении всех праздников.

«НовоМед» работает:

3, 4, 5, 6, 8 января - с 9:00 до 20:00

1, 2 и 7 января - выходные дни

С 9 января режим работы с 08:00 до 21:00 ежедневно без выходных


От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2017 год принесет вам благополучие, успех и отличное настроение!

Пусть исполнятся самые заветные мечты и желания!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка