Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января

В Магнитогорске обещают честные выборы

аникинСегодня утром представители политических партий подписали соглашение «За честные выборы». Политики решили, что черный пиар, другими словами, обливание друг друга грязью, "подставы" и подножки – в нынешнее время если не актуально, то уж точно не комильфо. Но на соглашении «борцы за честные выборы» решили не останавливаться. «А давайте вернем координационный совет», - предложили собравшиеся.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Таким образом, сегодняшней короткой встречей в присутствии представителей СМИ политики провозгласили выборы 14 марта 2010 честными, то есть они должны отвечать требованиям законодательства.
Во главе стола в зале Общественно-политического центра сидели исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев, председатель горсобрания Александр Морозов и председатель горизбиркома Александр Аникин. По сторонам – представители единороссов, эсеров, коммунистов, ЛДПР, «Правого дела» и «Патриотов России». Таким составом депутаты и чиновники и решили принять соглашение о честных выборах, а также вернуть координационный совет политических партий при главе города. По словам собравшихся, надзорный орган будет коллегиально обсуждать насущные выборные вопросы, а после принимать, опять же, коллегиальное решение. Обсудили и график работы: в январе пройдет несколько собраний, а в феврале – встречаться надо каждую неделю - пришли к выводу борцы за чинность-благородность выборов.

«Это соглашение идет в рамках того закона, который действует на выборах. Кроме того, предвыборная агитация – это дело избирательной комиссии. А исполнение закона проведения выборов на местах обеспечивают органы исполнительной власти, которые я сегодня представляю, и законодательной. Мы с Александром Олеговичем – обязательные участники этого процесса в рамках этого соглашения», - высказывается Евгений Тефтелев.

Независимым же кандидатам на пост главы города и в МГСД было решено давать соглашение на ознакомление. Подписывать или не подписывать документ – личное дело каждого.

«Я скажу два слова, как председатель городского собрания. Я бы призвал наших с вами сторонников и других кандидатов уважать дворников, уважать домоуправления и техников, не гадить в микрорайонах! Не клеить свои физиономии «у фас» и «у профиль» на жестокий клей на стекла в подъездах, которые потом пять лет невозможно отодрать. В трамваях на окнах не клеить, на фонарных столбах, которые, чтобы потом отодрать, приходится «Горэлектросети» сотни тысяч тратить. И не писать на стенах всякие гадости. Не дело это. Не шпана же у нас сторонники! Мне просто жалко город», - призывает председатель горсобрания Александр Морозов.

В конце короткого заседания «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Правое дело», КПРФ, «Патриоты России» и ЛДПР подписали-таки соглашение «За честные выборы». То есть, решили «способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов… на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса», а также «признать, что приоритеты развития нашего города, повышение уровня благосостояния и обеспечение безопасности его жителей должны стоять над политическими, групповыми и личными интересами» и «не допускать использование противоправных, безнравственных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в адрес политических партий и кандидатов на выборные должности».

 

В Магнитогорске обещают честные выборы

В Магнитогорске обещают честные выборы

В Магнитогорске обещают честные выборы

 


Катерина Багирова, фото Константина Белихова, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (63)

#63 GHOST 15 марта 2010 23:53 |
СИРОТЫ!!!! wink
#62 Снежанна 11 января 2010 20:00 |
ХА ХА ХА НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ)))))) wink
#61 ПАТРИОТ 5 января 2010 18:27 |
А господин Аникин правильно, что СИДИТ на фото.
Привыкать надо...
Тебя ПОСАДЮТ, А ТЫ НЕ ПАКОСТИ...
#60 ПАТРИОТ 5 января 2010 18:26 |
Тот, кто финансировал эту газетенку и писал на стенах города всякие гадости про ГОНЧАРОВА стоит на фото третьим от края, а от Тефтеля вторым.
Во лицемер!
Подписывает соглашение о честных выборах, а сам от радости хлопает в свои жирные ладошки, упиваясь как он облил грязной ложью достойного человека.
#59 Честный 5 января 2010 14:53 |
Между прочим в тот же день 29 декабря в почтовых ящиках магнитогорцев появилась подметная газетенка «ПравДА Магнитки», в которой анонимный «заказчик» выливал всякую грязную чушь на Евгений Гончарова. На фоне этого призывы избиркома «За честные выборы!» выглядят лицемерными.
#58 Мазай 1 января 2010 01:39 |
Председателю городской избирательной комиссии, Александру Аникину , я желаю за все твои подлые дела. Чтобы в Новом 2010 году у тебя выросли – рога.

#57 папанов 31 декабря 2009 14:50 |
да уж...Только слабаки клеють свои физиономии и пишуть на стенах. Дегенераты, что у фас, что у профиль...
#56 Техник ЖРЭУ 31 декабря 2009 14:39 |
А что там делает жирный Евстигнеев, который ночами расписывает стены в кварталах и сорит прокламациями в подъездах?
#55 Nick 31 декабря 2009 12:03 |
Выборы в Магнитогорске не будут честными. Я заметил, что каждые выборы более нечестные, чем предыдущие. Это свидетельствует о процессе деградации системы власти. Нечестные выборы делегитимируют власть и в какой-то момент произойдет крах всей властной системы.
#54 Ekaterina 31 декабря 2009 10:04 |
Во всей этой команде правителей не хватает явно женского лица :)))а то правда получается, что только мужчины у нас у руля.... Надо исправлять. Внедрять девушку :)
#53 Однако 31 декабря 2009 08:50 |
Внимание, товарищъ цик: и местная ЛДПР и местная КПРФ подписали это соглашение - здесь в провинции............ Однако надежда, что всё будет честно, есть!
#52 цик 31 декабря 2009 03:48 |
Весна 2009 г. Санкт-Петербург. В одном из округов в депутаты баллотируются сын председателя Госдумы Грызлова и простой учитель из Санкт-Петербурга. По имеющейся у наблюдателей информации на одном из участков в урны уже заложены бюллютени с галочкой против фамилии Грызлов. По требованию наблюдателей были вызваны представители телекомпании "100ТВ" и работники милиции. После настойчивых требований урны вскрыли. Информация потвердилась. Председатель окружной комиссии от комментариев отказался. В данном округе победу одержал простой учитель.Председатель госдумы Грызлов также не комментировал эти события.
Осень 2009. Москва. Выборы депутатов городской думы.На многих участках стоят системы электронного подсчета голосов. После закрытия участков выясняется, явка менее 20% и что представители е...ной россии потерпели сокрушительное поражение. Побеждают представители ЛДПР и КПРФ. Результаты отменяются под предлогом что система дала сбой и что это были пробные показы как надо опускать бюллютени.Начинается ручной подсчет голосов. В результате явка повышается до 50%, лидируют кандидаты от е...ной россии. За некоторых кандидатов число голосов "за" даже больше чем количество зарегистрированных избирателей. В государственной думе назревает скандал. Дело доходит до Президента.
А Вы говорите про честные выборы в провинции...
#51 Варфоломей 31 декабря 2009 01:35 |

Я хотел напомнить, председателю городской избирательной комиссии, Александру Аникину. Что мы не доверяем тебе, уж очень мутное прошлое у тебя. Во время выборов мы будем пристально за тобой следить, не дай бог начнешь мухлевать с бюллетенями, а если попадешься, мы тебя привлечем к уголовной ответственности. А с твоей комплектностью да на государственных харчах, очень уж не комфортно будешь себя чувствовать на втором ярусе