Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс

Магнитогорск. В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства 19 марта были подведены итоги областного конкурса ИД «Губерния».

11076 просмотров 12

Конкурс издательского дома «Губерния» проходит с 2014 года при поддержке регионального Министерства строительства и инфраструктуры и государственной жилищной инспекции Челябинской области. В этом году в число победителей вошли три магнитогорские управляющие компании, в их числе - ООО «УК «ЖРЭУ – 2» (директор Андрей Морев), ставшая победителем в номинации «Лучший двор». Лучший двор Южного Урала находится по адресу улица Труда, 35.

Для того, чтобы двор по этому адресу стал лучшим в области, «УК«ЖРЭУ – 2» сделано было многое. Во-первых, летом сотрудники ЖРЭУ своими силами полностью восстановили детскую площадку: на качелях и каруселях заменили деревянные сиденья, обновили лакокрасочное покрытие конструкций. Игровую зону отсыпали речным песком, все песочницы наполнили золотистым песочком для игр. Во дворе появилась новая контейнерная площадка, были отремонтированы и приведены в надлежащий вид лавочки для отдыха возле подъездов. Придомовую территорию украсили свежие газоны. На спортивной площадке сотрудники ЖРЭУ своими силами отремонтировали сетчатое ограждение. Разумеется, все зеленые насаждения ежегодно приводятся в порядок, проводится вырезка сухих деревьев.

Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс

Собственно, в ЖРЭУ все это делали не ради конкурса, а в рамках текущей работы, но увидев получившийся результат, решили, что могут достойно представить наш город на региональном уровне. Кстати, сначала двор по адресу Труда, 35 был назван лучшим двором Магнитогорска на конкурсе «Чистый город».

Конкурс ИД «Губерния» проходил с сентября 2016 года по февраль 2017. Эксперты оценивали состояние спортивных и игровых зон, входов в подъезды, наличие контейнерной площадки, зон отдыха и однозначно отметили работу магнитогорской компании дипломом победителя.

Для ООО «УК «ЖРЭУ-2» победа в конкурсе ИД «Губерния» - уже вторая по счету. В 2016 году они стали лучшей управляющей компанией Челябинской области в номинации «Слышим. Решаем. Делаем».

Секрет успеха — прост:

«Чтобы так работать, надо любить свою работу и людей, которых ты обслуживаешь, - рассказала заместитель директора ООО «УК «ЖРЭУ – 2» Маргарита Облякова. - Ежегодно с жителями мы принимаем участие в конкурсе «Чистый город» и становимся победителями. В прошлом году в конкурсе «Лучшая клумба» первые места заняли жители дома по адресу 50 лет Магнитки, 39, а жители дома 205/1 по улице Советской получили диплом. В этом году мы также планируем участвовать и в городском конкурсе «Чистый город», и в региональном конкурсе ИД «Губерния» в нескольких номинациях. Самое главное, что жители готовы принимать в конкурсах активное участие: и мы сами, и жители закупаем цветы, высаживаем рассаду, чтобы дворы были по-настоящему красивыми. Все планы по текущему благоустройству также ежемесячно обсуждаем на общедомовых собраниях. Так, в этом году депутаты приняли решение о расширении внутриквартального проезда по адресу 50 лет Магнитки, 42, а это значит, что нам предстоит большая работа по благоустройству».
Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс

Отметим, все ремонты ЖРЭУ проводит своими силами, не привлекая сторонних подрядчиков. При этом управляющая компания во всем советуется с жителями, даже с выбором краски для площадок. А уходом за цветниками во дворах с энтузиазмом занимаются сами собственники.

Всего в управлении компании находится 21 многоэтажка. Кроме того ООО «УК «ЖРЭУ-2» обслуживают и сквер Горняков по улице Советской, и 14 детских площадок «своих» домов, хотя они находятся на балансе города, а не УК. Так как площадки фактически оказались безхозными, в ЖРЭУ решено было взять ответственность за их содержание. Как объяснил директор ООО «УК «ЖРЭУ-2» Андрей Морев, это стало возможным, благодаря использованию средств от рекламы в лифтах. Все детские игровые комплексы в ЖРЭУ стараются отремонтировать к 1 июня, чтобы дети вышли на каникулы и могли играть на безопасных горках и качелях. Тем более, что площадки пользуются спросом, и в летний период на них играют ребята из детских клубов.

Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс Посмотрите на лучший двор Южного Урала! Магнитогорская УК выиграла областной конкурс

Совсем скоро в Магнитогорске вновь стартует конкурс на самый ухоженный двор «Чистый город». В ООО «УК «ЖРЭУ-2» не сомневаются — их ответственная работа и активность и поддержка жителей обязательно принесут новые победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка