Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Кредит Урал Банк – в числе самых надежных банков России

Магнитогорск. По итогам рейтинга, опубликованного 15 мая, Кредит Урал Банк вошел в первую из семи, высшую группу надежности в числе 200 крупных банков России.

7450 просмотров
Кредит Урал Банк – в числе самых надежных банков России

По итогам исследования* Банк «КУБ» (АО) входит в I группу надежности, наряду с системно значимыми банками России. С 2007 г. Кредит Урал Банк является надёжным звеном Группы компаний Газпромбанка, играющей важную роль в экономике страны, что подтверждается поддержкой государства (65% уставного капитала Газпромбанка принадлежит государству).

Стоит отметить, что в I группе надежности изменений нет относительно предыдущего рейтинга (декабрь 2016 г). За 5 месяцев в нём появились новые банки, вместо выбывших из-за отзыва лицензий, поглощения другими банками или не попавших в 200 крупнейших. 15 банков переместились в более надёжные группы, 27 банков ухудшили позиции в рейтинге.

Исследование проводилось в интересах пользователей сервиса, интересующихся вопросом выбора надежного банка для сохранения и управления своими денежными средствами. На основании информации, находящейся в открытом публичном доступе и содержащейся на официальном сайте Банка России по состоянию на 01.04.2017 года, оценивались размер и динамика активов, капитала, клиентских средств; уровень высоколиквидных активов; доля кредитного портфеля в активах; доля просроченной задолженности в кредитах; уровень долговой нагрузки банка; зависимость от средств физических лиц, средств банковского рынка; наличие просроченной задолженности по обязательствам банка; рентабельность капитала; уровень обязательных нормативов и другие показатели. Помимо финансовых показателей были учтены и качественные значения, такие как уровень рейтингов, присваиваемых российскими и зарубежными рейтинговыми агентствами.

* исследование портала «Сравни.ру»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: куб, рейтинг, банк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка