Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость26 января 2010

Петр Сумин: «Доведем "до ручки", потом проявляем героизм» (+фото)

Стражи охраны правопорядка, чуть ли не на каждом углу, жесткий «фейс-контроль» перед входами в медучреждения, знаковое количество политиков, чиновников и депутатов на квадратный метр площади… Это губернатор осматривал сегодня интересующие его объекты Магнитогорска. Первым делом Петр Иванович наведался в первую горбольницу, которую, после прямого эфира "премьер-министр & страна", он держит на особом контроле.

5047 просмотров 5

Едва приехав к ГКБ, глава региона с ходу начал критиковать разрушенный фасад корпуса. Пожелание вышестоящего руководителя и.п. главы Магнитогорска Евгений Тефтелев понял с полуслова и клятвенно пообещал воплотить в жизнь.

Уже внутри ремонтируемого корпуса первой горбольницы Сумин заслушал отчет о ходе работ: реконструируется хирургическое отделение, закупается оборудование, инвентарь, на которые ушло около семи миллионов рублей. Во время беседы с губернатором главврач больницы Евгений Шахлин не раз подчеркнет, что в скором времени построят новое инфекционное отделение...

«Бригады Минстроя были уже три раза за это время. С Минздравом мы работали. Специалисты дают советы, мы их воплощаем», - рассказал вышестоящему руководителю Евгений Николаевич.

«А сколько сможете освоить за 2010 год?», - задал вопрос Сумин. «150, если не 200 миллионов рублей», - ответил Тефтелев.

«Я уже много раз говорил, что в каждом медицинском учреждении должна быть своя бригада, хотя бы пять человек, которые должны постоянно следить за состоянием зданий. Мы же «доведем до ручки», что смотреть страшно, а потом начинаем проявлять героизм», - проворчал Петр Иванович. Особенно досталось от Сумина, ставшим уже знаменитыми на всю страну, матрасам из "первой городской". Однако ж, пожурив, губернатор пообещал материальную поддержку…

В перерыве между посещениями объектов здравоохранения, Сумин побывал на металлургическом комбинате, где с позиции главы области оценил работу станов 5000 и 2000. А затем отправился на строительную площадку своего детища – центра позитронно-эмиссионной томографии. Там губернатор озвучил новый срок пуска объекта: 30 августа 2010 года. В связи с этим подорожает и стоимость строительных работ, но тут город имеет возможность надеяться на материальные вложения области.

Последним наглядным объектом стала поликлиника в южных районах города. Когда Петр Сумин проведывал магнитогорцев в прошлый раз, стройка только начиналась. Сейчас же здание обретает конкретные черты будущего учреждения здравоохранения.

«Опасений за сдачу этого объекта нет», - подчеркнул Евгений Тефтелев. Планируется, что подрядчик «Магнитострой» успеет возвести поликлинику до конца 2010 года.

Ниже Магнитогорское информационное агентство представляет фотоматериал с посещения П.И.Суминым первой горбольницы 26 января.

 

Петр Сумин: «Доведем "до ручки", потом проявляем героизм» (+фото)

Петр Сумин: «Доведем "до ручки", потом проявляем героизм» (+фото)

Петр Сумин: «Доведем "до ручки", потом проявляем героизм» (+фото)

Петр Сумин: «Доведем "до ручки", потом проявляем героизм» (+фото)

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка