Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / ВИП-новость12 сентября 2017

В универ с хорошим зрением! Программа «Новичок» в салонах «Оптик-Центр»

Новый учебный год в университете – это всегда много впечатлений, знакомств, встреч и, конечно, новых знаний. И хорошее зрение может сыграть в этот период важную роль.

6807 просмотров

Как видеть хорошо с последней парты, узнавать однокурсников издалека, комфортно заниматься спортом и не пропустить ни одного важного момента, когда у тебя плохое зрение? Носить очки, - скажете вы. Но ведь очки не всегда бывают удобны, а кто-то и вовсе стесняется надевать их в силу разных стереотипов.

В последние годы все больше людей отдают предпочтение контактным линзам, они более удобны и незаметны окружающим. Однако вокруг линз до сих пор существует много мифов. Сегодня мы попробуем разобраться, что из этого правда, а что нет.

Самое распространенное заблуждение о контактных линзах – их сложно надевать и снимать. В первый раз сделать это действительно бывает нелегко, но через 1-2 дня вы сможете надеть и снять линзу уже за несколько секунд без особой сложности.

Другое заблуждение связано с вопросом о пользе и вреде. При правильном уходе, соблюдении гигиены и своевременной замене линз, они не несут никакого вреда глазам. Однако если вы носите линзы дольше положенного срока или не соблюдаете правила ухода за линзами, на них могут скапливаться различные отложения, которые могут вызвать воспалительные процессы.
В универ с хорошим зрением! Программа «Новичок» в салонах «Оптик-Центр»

Специалисты рекомендуют пользоваться однодневными контактными линзами, например ACUVUE OASYS® 1-DAY . Такие линзы не требуют никакого ухода: утром вы просто надеваете свежую пару линз, а вечером снимаете и выбрасываете их. Кроме того благодаря своей уникальной технологии, линзы ACUVUE OASYS® 1-DAY предотвращают ощущение сухости и усталости глаз*, а также помогают защитить глаза от вредного УФ-излучения **.

Один из главных плюсов контактных линз – удобство использования: в университете, на прогулках, при занятиях спортом или любом другом активном занятии. Контактные линзы не создают помех, не ограничивают обзор и обеспечивают хорошее периферическое зрение, а также дают четкую и правильную картинку. При необходимости возможно совмещать ношение контактных линз и очков, например, на учебу надевать линзы, а вечером дома использовать очки.

Кроме того, контактные линзы совершенно незаметны постороннему глазу, можно не стесняться плохого зрения и даже чувствовать себя немного увереннее. Тем более, что контактные линзы прекрасно сочетаются с ношением солнцезащитных очков, предоставляя возможность выбора любой понравившейся модной оправы.

Итак, вы решили попробовать контактные линзы. Возникает вопрос, а как и какие покупать, подбор – это сложно, дорого?

Начать носить контактные линзы очень легко – для этого нужно обратиться к специалисту в салон оптики. Сделать это можно бесплатно в салоне оптики «Оптик-Центр». Специально для тех, кто планирует впервые попробовать контактные линзы, действует программа «Новичок»***:

1 шаг: Бесплатно пройти проверку зрения в салоне «Оптик-Центр».

2 шаг: Индивидуальный подбор оптимальных контактных линз

3 шаг: Получить в подарок: первую пару контактных линз ACUVUE OASYS® 1-DAY ****

4 шаг: Пройти мини-тренинг: с помощью врача надеть свою первую пару контактных линз, научится их снимать и получить инструкцию и профессиональные рекомендации по их дальнейшему ношению.

«Оптик-Центр», пр. Ленина, 48

тел. 49-57-50

8-800-775-78-58 (звонок бесплатный)

www.optic-center.ru

vk.com/optic_center
В универ с хорошим зрением! Программа «Новичок» в салонах «Оптик-Центр»
________

* M. McParland, B. Pall and C. Schnider . New lens for demanding days/ Clinical Optician, June 2016, p.24-28.(М.МАКПАРЛАНД, Б.ПОЛ и К.ШНАЙДЕР. НОВЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ ДЛЯ НАПРЯЖЕННОГО РИТМА ЖИЗНИ.)

**Волш К., Optician. Глаз и защита от ультрафиолетового излучения (29.05.2009). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Контактные линзы с УФ-фильтром не являются полноценной заменой солнцезащитным очкам с УФ-фильтром, т.к. не полностью закрывают глаз и зону вокруг глаза.

***Проверка зрения, обучение и подбор контактных линз являются бесплатными. Подробности акции уточняйте в салоне «Оптик-Центр» или на сайте www.optic-center.ru.

****Первая пара контактных линз ACUVUE® не выдаётся в блистерах, а надевается врачом на глаза пациента при подборе.
Товар сертифицирован. Рег. удостоверение № РЗН 2016/4406 от 06.07.2016 г.

18+ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка