Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость9 февраля 2010

ОАО «ММК» работает с наркоманами и алкоголиками

Почти пять лет в Магнитогорске работает центр реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом «Новая жизнь». Все эти годы помощь Центру оказывает Магнитогорский металлургический комбинат. При этом количество пьяниц на самом ОАО «ММК» в январе 2010 года выросло почти вдвое. 63 человека выявлены нетрезвыми на промплощадке, еще 22 человека остановлено при попытке пронести спиртное на территорию предприятия. Выходит, что заботясь о судьбе "чужих" алкоголиков, ММК упустил "воспитание" собственных работников.

5850 просмотров 38
ОАО «ММК» работает с наркоманами и алкоголиками

Как сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК», благодаря центру «Новая жизнь», более 300 жителей области прошли курс реабилитации и социально-психологического восстановления, вернулись к здоровому образу жизни.

Тем временем, по информации из достоверных источников, на территории самого металлургического комбината в январе 2010 года задержано в два раза больше пьяных работников, чем в январе 2009 года. 63 человека в нетрезвом состоянии пришли на работу в течение прошедшего месяца. Справедливости ради отметим, что из них всего пять человек являются работниками самого предприятия. Еще одиннадцать человек представляли дочерние общества, 47 пьяниц оказались сотрудниками сторонних организаций или командированными. И тем не менее еще год тому назад общая цифра любителей выпить на работе составляла всего 32 человека.

С поличным при попытке внести спиртное на территорию промплощадки задержано 22 человека – это в два с половиной раза (против девяти) больше, чем в прошлом году.

Примечательно, что вопреки расхожему убеждению, на ММК не отмечено большого желания избавиться от пьяниц. Например, из пяти, выявленных на комбинате нетрезвых сотрудников, под увольнение попал лишь один работник ККЦ. Двое сотрудников ЛПЦ-4, например, отделались выговорами, а представители ЭСПЦ и ЛПЦ-8 – еще менее значимыми мерами дисциплинарного воздействия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка