Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость14 апреля 2018

Засада из вашего сада! Собирайте урожай, а не клещей!

С приходом весны многие садоводы, соскучившись за зиму по своим кустикам и грядкам, ждут не дождутся радостной встречи с любимым садом-огородом.

8046 просмотров 3

Засада из вашего сада! Собирайте урожай, а не клещей!

Но тут их подстерегает огромная опасность, с которой придется столкнуться — это клещи, которые могут находиться и в прошлогодней траве, кустарниках, и на открытых природных площадках.

Как защитить свое здоровье и компенсировать расходы семейного бюджета в случае укуса клеща? Об этом рассказала заместитель директора страховой компании «Энергогарант» Надежда Стрелец.


- Надежда Николаевна, а какова статистика обращений населения по «клещевому» вопросу?

Эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям остается неблагополучной. Только в 2017 году по данным регионального Роспотребнадзора более 22 тысяч южноуральцев стали жертвами клещей, из них 4 тысячи 269 детей. При этом клещевым боррелиозом южноуральцы стали заражаться в четыре раза чаще. В жилой зоне городов, сельских населённых пунктов, на территориях кладбищ было зарегистрировано 23% от всех случаев укусов клещей. Отмечалось увеличение числа пострадавших от укусов на территории коллективных садов. Как мы видим, вся территория, на которой мы проживаем или отдыхаем, является средой обитания клещей.

- Что нам ждать дальше от этой напасти?

Управление Роспотребнадзора обращает внимание населения на неблагоприятный прогноз на сезон 2018 года по клещевым инфекциям. Уже по данным оперативного еженедельного мониторинга на 6 апреля 2018 года в 35 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились около 800 пострадавших от укусов клещей, в том числе порядка 370 детей. Зарегистрирован уже один случай клещевого боррелиоза.

- Надежда Николаевна, а каким образом страхование способно защитить человека?

На мой взгляд, страхование – это довольно эффективный способ защитить себя в весенне-летний период.

Компания «Энергогарант» заключила договоры с медицинскими учреждениями Челябинской области и Республики Башкортостан. При любом подозрении на укус клеща застрахованный может обратиться в ближайшее медучреждение, в котором всегда есть запас иммуноглобулина, который поставляется напрямую из аптек. Список партнерских медучреждений выдается нашим клиентам вместе со страховым полисом. Поэтому, для получения бесплатной медицинской услуги необходимо, чтобы с собой всегда был полис. В случае укуса клеща наш Страхователь гарантированно получит экстренную и качественную медицинскую помощь:

• извлечение клеща в условиях медицинского учреждения;

• исследование клеща и крови застрахованного на наличие вируса клещевого энцефалита или боррелиоза;

• введение иммуноглобулина;

• лекарственное обеспечение для профилактики и лечения клещевого энцефалита или боррелиоза;

• реабилитационно-восстановительное лечение по медицинским показаниям в санаториях «Южный» или «Юбилейный»;

• выплату в размере до 100 000 рублей при заболевании клещевым энцефалитом или клещевым боррелиозом.

- Какой срок действия полиса и сколько раз можно обратиться в страховую компанию в случае укуса клеща?

Полис действует 12 месяцев. Медицинская помощь будет оказана неограниченное количество раз за весь период его действия. Главным плюсом является то, что у нас есть «мгновенные выплаты» в случае установления диагноза клещевого энцефалита или боррелиоза.

- Интересное понятие «мгновенные выплаты», что оно подразумевает?

Мгновенные выплаты по добровольным видам страхования, в частности, по страхованию от укуса клеща – это выплата, которая производится в день обращения в течение 1 часа при наличии справки от врача из медицинского учреждения. Выплаты можно получить наличными денежными средствами или переводом на лицевой счет застрахованного.

- Надежда Николаевна, что еще интересного вы можете предложить клиентам?

Компания «Энергогарант» всегда ставит перед собой высокую планку качества обслуживания и профессионализма, стараясь внедрить их во всех сферах нашей деятельности, вот например: 24 часа в сутки и 7 дней в неделю работает диспетчерская служба для действующих и потенциальных страхователей в целях постоянного информационного сопровождения, как при наступлении страхового события, так и при консультировании по продуктам страховой компании.

Дополнительная выгода для всех застрахованных – это скидки и подарочные сертификаты от стратегических партнеров «Энергогаранта» медицинских центров, фитнес-клубов, развлекательных центров, в том числе и детских.

Страховая компания «Энергогарант» предлагает эффективный способ защитить свое здоровье и компенсировать расходы семейного бюджета на лечение и последующее восстановление здоровья. Решение за вами!

Полисы можно оформить по следующим адресам в Магнитогорске:

• ул. Советская, 168, тел.: 41-90-70,

• пр. Ленина, 164, тел: 40-99-22, 8-912-307-08-80

• ул. Казакова, 1, тел.: 8-912-300-14-17;

• пр. Карла Маркса, 59; тел.: 26-37-47, 23-37-47;

• пр. Карла Маркса, 142, тел.: 42-24-23.

Выбирайте, где Вам будет удобнее и ближе.

Круглосуточная диспетчерская служба по выплатам:

• 8-912-805-25-25

• 8-912-805-89-89

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Энергогарант, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка