Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Танцы, поэты, Николай Басков. Стало известно, как будет отмечать Магнитогорск главные городские праздники

Магнитогорск. Совместное празднование Дня города и Дня металлурга состоится 13 июля.

17000 просмотров 8

К этим двум событиям подготовлен план общегородских мероприятий различной направленности, которые пройдут с начала июня и продолжатся до 14 июля. Подробнее о них на заседании МГСД рассказала руководитель управления культуры Светлана Тулупова.

12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 275-летию Станицы Магнитной. С утра в трамваях города будут работать праздничные анимационные бригады ДК Железнодорожников. По городу проедет и праздничный концертный трамвай.

В парке у Вечного огня запланирован праздничный флешмоб совместно с управлением по молодежной политике администрации города. Будут работать детские площадки.

На площади Народных гуляний состоится праздник национальных культур «Россия многонациональная». Гостей мероприятия будут ждать мастер-классы по народным промыслам, национальным танцам, конкурс «Казачка-любушка», мастер-класс владения кнутом, казачий турнир по рубке шашкой. На сцене пройдет большой праздничный концерт с участием городских коллективов. Завершит День России на площади Народных гуляний салют. Ожидаемое число участников — порядка 7 тысяч человек.

Также 12 июня на площади перед ДК им. Серго Орджоникидзе состоится закладка памятной плиты, посвященной 275-летию Станицы Магнитной.

С 5 июня по 15 июня в сквере Лермонтова и сквере Металлургов пройдет поэтическая декада.

«Это городские литературные праздники, на которых выступят магнитогорские поэты, чтецы и музыканты», - рассказала Светлана Тулупова.

Традиционный праздник Сабантуй намечен на 23 июня. Приедут гости из Мамадышского района Республики Татарстан, а также из Республики Башкортостан. Всего же на Сабантуе будут гулять более пяти тысяч человек. Праздник пройдёт на площадке в реконструированном парке у Вечного огня.

29 июня, накануне Дня города, стартует танцевальный марафон «Танцы у фонтана». На него приглашены даже звезды из Москвы — группа «Инфинити».

12 июля в «Арене Металлург» пройдет праздничный концерт для ветеранов, подготовленный творческими коллективами ДК им. Серго Орджоникидзе. А основные праздничные мероприятия состоятся 13 июля. Они будут по традиции проходить на двух площадках: за «Ареной Металлург» и в ледовом дворце.

На площадке за «Ареной» выступят французский диско-дуэт «Ottawan» и российская поп-группа Reflex, а в ледовом дворце будет петь Николай Басков. Завершится праздник «Золотыми кострами Магнитки», фейерверком и дискотекой, которая продлится до часа ночи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка