Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Медцентр на 8 миллиардов и еще один завод. Гаттаров рассказал о «грозящих» Магнитке проектах

Челябинск. Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров на заседании правления местного союза промышленников рассказал о проектах, которые уже в работе. Не оставил без внимания он и некоторые магнитогорские планы...

21471 просмотр 11

Часть региональных проектов будет реализована в рамках государственно-частного партнерства. В настоящее время власти региона ищут инвестора, который вложится в реконструкцию Центрального стадиона в Челябинске. Стоимость проекта оценивается в районе 800 млн рублей, сообщает Znak.com. Еще один проект - строительство школы на 1100 мест в поселке Белый хутор.

Есть планы и на Магнитогорск. Так в нашем городе собираются построить многопрофильный медцентр на 500 коек. Его предварительная стоимость оценивается в 8 млрд рублей. Отметим, что это почти 2/3 годового бюджета города, так что без инвестора здесь точно не обойтись.

Также Руслан Гаттаров рассказал о намерении построить два новых завода в Челябинской области. Их должны возвести в Челябинске и Магнитогорске.

«Серьезный проект в транспортной сфере Челябинска, есть план по переводу автомобильного транспорта на газомоторное топливо, — сообщил Гаттаров, — и тут у нас есть стратегический партнер — компания «Новатэк», которая планирует построить два завода в Челябинске и Магнитогорске. Мы уже встречались с Леонидом Михельсоном, они готовы инвестировать. А город ждет нормальный транспорт, и нам это важно с точки зрения экологии, чтобы убрать дизельный транспорт, перевести его на СПГ».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка