Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Публичная и абсолютная прозрачная. АСКО-СТРАХОВАНИЕ – новое имя знакомой компании

На состоявшемся 19 июня 2018 года общем собрании акционеров ПАО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО» было принято важное решение о смене названия компании на ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ».

7014 просмотров

29 июня 2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области зарегистрирован Устав Общества в связи со сменой наименования. Основная цель переименования связана с поддержкой активного продвижения в новых регионах, где указание на территориальную принадлежность компании уже не актуально.

Начиная с 2010 года, компания поступательно расширяет географию своей деятельности. Филиалы и представительства общества успешно работают во всех городах Челябинской и Курганской областей, в Свердловской области, восьми областях центральной части России, четырех сибирских областях, на юге страны – в Ростовской области и Краснодарском крае, а с апреля 2018 года в Москве.
Публичная и абсолютная прозрачная. АСКО-СТРАХОВАНИЕ – новое имя знакомой компании

– Сегодня «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» представлено в 18 регионах страны, входящих в четыре федеральных округа – говорит генеральный директор компании Аркадий Любавин. В нашем страховом портфеле более двух миллионов действующих договоров и доля рынка быстро растет. Так, с начала 2018 года динамика роста страховых взносов в целом по компании составляет 43%.

Число держателей ценных бумаг предприятия превышает 800 инвесторов из 60 регионов страны. Напомним, акции компании уже год котируются на ММВБ и имеют свободное обращение, то есть стать акционером компании может любой человек, и пул желающих планомерно растет, что подтверждает привлекательность бренда. Учитывая динамику развития компании, 4 июля 2018 года Наблюдательный Совет «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» принял решение об увеличении уставного капитала компании на 134 млн рублей (до 660 млн рублей) путем размещения дополнительных акций по открытой подписке.

Финансовые показатели работы – более 570 млн прибыли за 2017 г. и 210 млн прибыли за первый квартал 2018 года характеризуют  высокую эффективность страховых и инвестиционных операций, а также надежность компании, что подтверждается недавним повышением рейтинга аккредитованным Банком России агентством «Эксперт-РА». Философия и стратегия компании «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» – консервативный рост, где рост объемов – вторичен, а гарантии выполнения обязательств перед клиентами – первичны.

По решению собрания акционеров дивиденды за 2017 года компания решила не выплачивать, полностью сформировать резервный капитал, а оставшуюся прибыль – 552 миллиона направить в фонд  развития. Однако, также принято решение о том, что, учитывая положительную динамику финансовых показателей, Наблюдательный Совет общества проанализирует показатели финансовой отчетности по первому полугодию и рассмотрит  возможность выплаты промежуточных дивидендов за 2018 год.

– Мы публичная компания, а значит, абсолютно прозрачная, — прокомментировал генеральный директор ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» Аркадий Любавин. – Мы регулярно доводим до сведения общественности информацию обо всех значимых событиях компании.

В ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» уверены, что новое имя очень быстро станет привычным для всех клиентов. Сохранен существующий и зарегистрированный в Роспатенте товарный знак, узнаваемая цветовая гамма. В ближайшее время будет обновлено оформление всех офисов компании, информационных материалов, страховых полисов.

Встречайте – АСКО-СТРАХОВАНИЕ – новое имя давно знакомой компании!

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

www.acko.ru

Магнитогорск, пр. К. Маркса, д. 174

Телефоны: +7 (3519) 34-73-95, +7 (3519) 35-19-94

Магнитогорск, пр. Ленина, д. 33

Телефон: +7 (3519) 22-27-87

Лиц. ЦБ РФ: ОС №2243-03, СИ №2243, СЛ №2243 от 24 марта 2017 г.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка