Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / ВИП-новость2 августа 2018

Зрение в опасности. Как защитить глаза от компьютера?

Сегодня мы проводим очень много времени за экранами компьютеров, телефонов и планшетов. Такой режим нам диктует современная жизнь. И, конечно, это не может пройти бесследно для здоровья наших глаз.

6695 просмотров

Чаще всего после многочасовой работы за компьютером люди жалуются на сухость и усталость глаз, ухудшение зрения, ощущение жжения в глазах. Все эти симптомы – результат длительной зрительной нагрузки, которая может привести к более серьезным патологиям: прогрессированию близорукости и дистрофии сетчатки. В зоне риска – офисные работники, школьники, студенты и люди, вынужденные проводить много времени за компьютером.

Почему это происходит? Любой монитор или экран излучает сине-фиолетовый спектр. Из-за короткой длины волны синие лучи легко рассеиваются в глазу, что приводит к снижению контраста изображения и понижению зрения. Таким образом, для современного человека образуется слишком большое количество источников синего света. Чтобы справиться с этим, глазам необходима «помощь». Для этой цели существуют специально разработанные очки для работы за компьютером.

Зрение в опасности. Как защитить глаза от компьютера?

Компьютерные очки имеют специальное покрытие, которое называется Blue blocker. Это фильтр, блокирующий сине-фиолетовый спектр экрана и отражающий его от самих линз. Помимо блокировки излучения, компьютерные линзы также помогают уменьшить яркость от экрана и верхнего освещения, тем самым снижая напряжение глаз. В таких очках глаза устают намного меньше, и работать за компьютером становится комфортнее.

Очки для работы за компьютером выглядят как обычные очки, их линзы прозрачны, но имеют небольшой голубоватый оттенок антибликового покрытия. Они могут быть как с диоптриями, так и без, то есть носить их могут и те, у кого есть проблемы со зрением, и те, у кого их нет. Изготовить такие очки можно даже по самому сложному рецепту.

В Магнитогорске приобрести очки для работы за компьютером можно в салоне оптики «Оптик-Центр» на пр. Ленина, 48. Здесь оптометрист при необходимости бесплатно проверит зрение и выпишет рецепт, консультанты помогут выбрать оправу, а мастер изготовит очки. Кроме того, в салоне «Оптик-Центр» проходит акция*: до конца сентября действует скидка 50% на линзы для компьютерных очков.

Компьютерные очки – реальная возможность сохранить зрение при работе за компьютером. Специалисты «Оптик-Центра» помогут вам легко подобрать очки исходя из ваших пожеланий и потребностей.
Зрение в опасности. Как защитить глаза от компьютера?

*Подробные правила акции – на сайте или в салоне оптики.

Зрение в опасности. Как защитить глаза от компьютера?

Магнитогорск, пр. Ленина, 48; тел.: 49-57-50


Optic-center.ru

Единая справочная служба: 8-800-775-78-58 (звонок бесплатный).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка