Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Депутаты ЗСО единогласно признали Юревича своим губернатором

Сегодня в Челябинске депутаты областного Законодательного Собрания утвердили кандидатуру Михаила Валерьевича Юревича на должность Губернатора Челябинской области. «За» проголосовали все 57 парламентариев, находящихся в зале заседания. На историческое заседание ЗСО прибыли все депутаты от Магнитогорска, свое место в зале занял даже депутат Виктор Рашников, что случатся нечасто...

7003 просмотра 34
Депутаты ЗСО единогласно признали Юревича своим губернатором

Таким образом, прогнозы аналитиков «Верстов.Инфо» пока сбываются: первые лица ОАО ММК единогласно поддержали кандидатуру, предложенную Дмитрием Медведевым.

Как сообщил агентству «Доступ» Виктор Рашников, «со старым губернатором мы пережили два кризиса, 98-го года и нынешний, и все это время вы видели, что область двигалась, развивалась. Но передача эстафеты неизбежна».

По словам Виктора Рашникова, смена губернатора вызвана необходимостью прихода более молодых руководителей. «Думаю, у Михаила Юревича потенциала должно хватить», – сказал глава ММК. Виктор Рашников также отметил, что «лишь единицы понимают, насколько это сложно – руководить областью», и выразил уверенность, что с приходом Михаила Юревича область «должна развиваться правильно».

Официально Михаил Юревич приступит к исполнению губернаторских полномочий 22 апреля – когда закончится срок Петра Сумина. Надо полагать, что в течение месяца нынешний и будущий губернаторы Южного Урала будут вместе разбираться со всеми нюансами руководства областью. Передача власти произойдет абсолютно безболезненно для всех, кто в ней задействован.

Как мы прогнозировали, пока в должности вице-губернатора остается работать магнитогорец Евгений Редин. Если новый губернатор оставит его в своей команде и после 22 апреля, то можно считать протянутую Юревичу для приветствия руку Рашникова пожатой.

Сомнений, что так оно и будет, практически не осталось после того, как Юревич в своем приветственном слове подчеркнул: "Только преемственность политической власти, экономической и социальной политики является гарантом развития Южного Урала".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка