Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость24 ноября 2018

Учился на психфаке МаГУ, работал в кальянной. В программе «Пусть говорят» пытались установить личность создателя «Кэшбери»

Магнитогорск. В эфире популярного шоу на «Первом канале» ведущий и приглашенные гости пытались выяснить, откуда взялся Артур Варданян, основатель новой финансовой пирамиды.

13577 просмотров 10
Учился на психфаке МаГУ, работал в кальянной. В программе «Пусть говорят» пытались установить личность создателя «Кэшбери»

Напомним, около месяца назад основатель «Кэшбери» Артур Варданян заявил о прекращении деятельности компании. Тысячи «инвесторов» потеряли вложенные деньги.

Представители Центробанка заявили, что еще в сентябре 2018 года передали информацию о «Кэшбери» в генпрокуратуру и МВД. Регулятор усмотрел в деятельности организации явные признаки финансовой пирамиды, основанной на принципах сетевого маркетинга, обещаниях завышенной доходности и агрессивной рекламы в СМИ и соцсетях.

Тогда же стали всплывать интересные факты о создателе пирамиды. Выяснилось, что под именем Артура Варданяна может скрываться магнитогорец Эдуард Резанов.

В эфире программы «Пусть говорят» эту версию подтвердили бывший одногруппник Эдуарда и декан факультета, на котором учился создатель «Кэшбери».

«Я с ним учился в одной группе в институте. На преподавателя психологии. В жизни он харизматичный, веселый человечек. Его зовут Эдуард Резанов, если кто не знает…» - рассказал магнитогорец Евгений Ахраменков.

Бывший одногруппник также добавил, что раньше Эдуард работал в кальянной. Затем в студии появилась декан факультета, на котором учился Резанов. Она рассказала, что парня отчислили со второго курса за систематические пропуски занятий. В институте Эдуард появлялся только для того, чтобы сыграть в КВН.

Как магнитогорцу удалось зарегистрировать компанию в Великобритании и почему Артур Варданян отказался от участия в программе - смотрите в выпуске программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка