Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В деле об убийстве Валерия Некрасова намечается неожиданный поворот

Сегодня газета «Вечерний Челябинск» опубликовала аналитическую статью «Зачистка ФОМСа», в которой открыто высказывается против нынешней официальной версии следствия по факту заказного убийства руководителя областного ФОМСа Валерия Некрасова. Если вспомнить, что за «Вечеркой» на протяжении многих лет стоит новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич, то складывается впечатление, что именно он пытается довести свою точку зрения до правоохранительных органов…

7188 просмотров 16
В деле об убийстве Валерия Некрасова намечается неожиданный поворот

Формально Юревич не может надавить на уголовное дело, которым занимается Следственное управление СКП по Челябинской области. Но озвучить свою позицию через союзные СМИ ему никто не запретит. Скорее всего, именно это и произошло сегодня, когда в «Вечернем Челябинске» увидел свет материал Алексея Cвиридова «Зачистка ФОМСа». В материале, мягко говоря, ставится под большое сомнение официальная версия следствия, согласно которой главным подозреваемым в организации заказного убийства является главврач медицинской части «Магнезит» Анатолий Громов. Саткинский городской суд избрал для Громова меру пресечения – домашний арест. Однако сам Громов, как и многие его коллеги и земляки, считают это обвинение полностью сфабрикованным. От души раскритиковав существующую версию следствия, «Вечерка» выступает с собственной версией убийства, открыто намекая на причастность к нему нынешнего заместителя министра регионального развития РФ Романа Панова:

«Сразу несколько телеканалов и интернет-сайтов обратили внимание на то, что в качестве рабочих версий рассматривались разные, вплоть до абсурдных. Однако, как сообщают челябинские СМИ, из поля зрения случайно или намеренно выпала версия о том, что Некрасов хотел пресечь фактическую монополию ряда страховых компаний.

Председатель ассоциации медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев одним из первых публично заявил:

— Некрасов пытался изменить условия конкурсной документации и, как следствие, финансовые потоки, которые идут по льготному медицинскому обеспечению.

Это могло послужить основанием для того, чтобы расправиться с неугодным чиновником. Как указывают журналисты, фактической монополией на рынке страхования неработающего населения обладает компания «Астра-Металл», которой когда-то руководил Роман Панов, а ныне в руководстве состоит его отец.

Сам же Роман Панов до осени 2005 года, что очень важно, возглавлял совет директоров страховой компании «Астра-Металл» — супермонополиста на рынке страховых медицинских услуг Челябинской области.

…Именно поэтому делаются предположения, что страх утратить монополию мог послужить причиной кардинальных действий».
От самого федерального чиновника ответа еще не последовало. Напомним, магнитогорец Роман Панов рассматривался Дмитрием Медведевым как один из кандидатов на должность Губернатора Челябинской области. Но выбор Президента, озвученный 15 марта, пал на Михаила Юревича. А еще через три дня обвинение было предъявлено Анатолию Громову…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка