Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Сотрудники Дома Советов поздравили друг друга с Днем дураков

В кабинетах представительной и исполнительной власти Магнитогорска работают такие же люди, как и в других организациях. 1 апреля они также, как и многие другие магнитогорцы, пытались по-доброму пошутить друг над другом, чтобы этот день запомнился не только очередной номенклатурой, но и приятными эмоциями. Наши источники в мэрии подчеркнули, что подготовка и реализация каждого из этих розыгрышей заняли не более пяти минут…

5539 просмотров 14
Сотрудники Дома Советов поздравили друг друга с Днем дураков

Например, говорят, руководитель аппарата городского Cобрания как бы между делом с серьезным выражением лица с утра пораньше обмолвился с другим сотрудником аппарата о том, что у вице-мэра Сергея Кимайкина перегорел монитор на рабочем месте, а вместе с ним «горят» срочные дела государственной важности. В мэрии свободных мониторов не оказалось, и поэтому теперь кому-то из горсобрания придется временно пожертвовать своим монитором для исправления ситуации. Надо было видеть выражение лица Сергея Ивановича, когда к нему в кабинет ворвался запыхавшийся представитель МГСД с соседнего этажа с огромным монитором в руках…

Еще более изобретательно ответили сотрудники мэрии своим коллегам из горсобрания. Они отправили им на утверждение документ о новой структуре городской администрации. В МГСД, когда взяли документ в работу, были немало удивлены тому, что в структуре исполнительной власти появились должности 1-го и 2-го заместителя Главы. Но окончательно поняли, что документ ненастоящий, когда дошли до должности заместителя главы города по здоровому образу жизни, отдела спа-процедур и отдела по геноциду населения в многофункциональных центрах…

Попался на розыгрыш коллег и мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев. Накануне градоначальник распорядился организовать ему встречу с потенциальным кандидатом на должность начальника управления стратегического развития и инвестиционных проектов.

Советник главы Кирилл Маркевич проводил в рабочий кабинет мэра эффектную блондинку в фееричном наряде и с откровенно вызывающим макияжем. Высокие ботфорты со шпорами, мини-юбка и прочие предметы одежды явно диссонировали с принятым в мэрии дресс-кодом и выдавали в «претендентке» скорее женщину легкого поведения, чем руководителя.

Такое предъявление явно смутило градоначальника, который заметил, что для начала неплохо было бы показать ему резюме соискателя. Но блондинка уже пыталась взять инициативу в свои руки: «Давайте сразу к делу! – сказала она. – Надо привлекать инвестиции. Вот у вас перед администрацией есть фонтан. Это хорошо, но лучше там построить ночной клуб, чтобы чиновникам было где погулять после работы. Ну, и люди из других городов ездить будут, пополнять городской бюджет деньгами со стороны».

Долго наблюдать за оторопью, которая читалась на лице градоначальника, его подчиненные не смогли – руководитель пресс-службы администрации Ольга Рязанова не сдержалась и рассмеялась. «Это что – Первое апреля?», - выдохнул мэр, обведя глазами собравшихся, а потом и сам от души посмеялся. Блондинка вручила градоначальнику приглашение на фитнес-фестиваль и ретировалась, после чего Тефтелеву представили реального кандидата на должность. Ею оказалась банковская служащая, кстати, брюнетка, которая произвела на Главу города достойное впечатление, и уже в ближайшие дни приступит к работе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка