Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Решение принимает собственник. Министр строительства Тупикин рассказал о вариантах для жителей пострадавшего дома

Магнитогорск. Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин дал комментарий по поводу судьбы дома №164 по проспекту Карла Маркса.

10256 просмотров 11

Он рассказал, что строительство дома на переданном Челябинской области земельном участке или на других участках в Магнитогорске –  это лишь один из возможных вариантов для жителей пострадавшего дома. Окончательное решение каждый собственник будет принимать самостоятельно.

– В том случае, если дом № 164 на проспекте Карла Маркса признают аварийным и подлежащим расселению, его жители смогут получить новое жилье или, в случае отказа, выкупную стоимость в рамках действующего законодательства, регулирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, – сообщил Тупикин.

Если же дом не признают аварийным, то каждый собственник сам решит, оставаться ли ему в старом доме или воспользоваться компенсацией, как это сделали жители 7-го и 8-го подъездов. При этом компенсационную выплату он может потратить на покупку жилья не только в любом районе Магнитогорска, но и в любом городе России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка