Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

С 10 апреля открытие ярмарки-продажи саженцев. Земклуника «Купчиха» – ягода из сказки

Магнитогорск. У каждого садовода на приусадебном участке имеется своя коллекция сортов клубники и земляники.

9112 просмотров

Каждый год селекционеры стараются пополнить эти коллекции, выводят все новые и новые сорта и гибриды садовой виктории. Одни сорта получались необыкновенно крупные, но, увы, не такие сладкие, как нам хотелось. Другие сорта очень сладкие, но не набирали желаемых размеров.

Земклуника «Купчиха»

С 10 апреля открытие ярмарки-продажи саженцев. Земклуника «Купчиха» – ягода из сказки

Несколько лет назад селекционеры приступили к работе по выведению земклуники «Купчиха», которая будет отвечать всем требованиям садоводов. Этот сорт является гибридом земляники с клубникой настоящей. Закончив все доработки, селекционеры представили нам восхитительный сорт ягоды «Купчиха». Огромные размеры этой ягоды (до 55 г) и невероятная форма (плоская как лопатка, с несколькими вершинками) покорили садоводов от мала до велика. Сорт земляники «Купчиха» полностью соответствует своему названию и занимает центральные места на садовых участках. Невозможно пройти мимо этой сказочной ягоды, не попробовав ее на вкус, поскольку мускатный густой аромат полевой земляники разносится от «Купчихи» по всему вашему садовому участку. Любой, даже самый искушенный гурман по достоинству оценит этот гибрид земляники с клубникой и внесет в разряд самых любимых сортов садовой ягоды.

Вишня «Шоколадница»

С 10 апреля открытие ярмарки-продажи саженцев. Земклуника «Купчиха» – ягода из сказки

Хотите себе полезный «шоколад» на огороде??? Конечно, все хотят сладенького. Вишня «Шоколадница» это что-то нереально вкусное. Начнем с того, что созревает она уже в начале июля, радуя нас своими крупными, темно-шоколадного цвета ягодами. При созревании огромная ягода вишни (от 3,5 до 5 г) приобретает темно-шоколадный оттенок и становится полупрозрачной, наполненной сладким ароматным соком. Этот сорт самоплодный, а, значит, не требует себе пару для плодоношения. Темно-зеленая плотная крона вишни «Шоколадница» придает саду уют и эстетический, ухоженный вид. Высокая устойчивость к болезням и зимостойкость этого сорта оставляют садоводу возможность наслаждаться сочным и сладким вкусом ягод. Дети всегда с удовольствием поедают вишню «Шоколадница», не оставляя ни единого шанса использовать ее для консервации на зиму. Вот такая сладость была выведена благодаря стараниям селекционеров.

Сорт вишни «Шоколадница» и земклуники «Купчиха» можно будет приобрести с 10 апреля на выставке-продаже саженцев возле Садового Центра «Зеленый Остров» (ул. Труда 39Б). Выставка-продажа будет работать с 9:00 до 20:00.

www.greenisland.ru

тел: 40-48-48

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка