Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 4
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 2
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 7
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 32
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16
 13:18   Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте Комментарий 13
 12:49   Вчера был непростой день для пожарных. Горели бани, дом и торговый павильон Комментарий 1

Про 90-летие города будем внукам рассказывать! Магнитогорцам обещают «Би-2», Валерию, Лещенко и грандиозное шоу «Огни Магнитки»

Магнитогорск. 90-летний юбилей города планируется провести с беспрецедентным размахом: город ждет встреча с российскими звездами первой величины и шоу фейерверков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Центральными событиями празднования 90-летнего юбилея города «Магнитогорск-90» станут концерт звезд эстрады и фестиваль-конкурс фейерверков «Огни Магнитки». Сценическая площадка будет установлена в парке у Вечного огня – за монументом «Тыл и Фронт». А ступени, ведущие от монумента к набережной, превратятся в зрительный зал под открытым небом.

Фестиваль фейерверков – грандиозное мероприятие, которое в нашем городе будет проходить впервые. На его проведение планируется потратить около 13,4 млн рублей. В эту сумму войдет также гонорар музыкального хедлайнера фестиваля. Победителям конкурса обещают и солидные денежные призы: по 150 тысяч рублей за Гран-при и первое место, 100 тысяч – за второе и 50 – за третье.

По задумке организаторов, открывать феерическое шоу будет выступление российской рок-группы «Би-2». Переговорами с группой в настоящее время занимается агентство «Верстов.Инфо», известное организацией многих концертов в Магнитогорске. В настоящее время окончательная договоренность не достигнута и стороны продолжают переговоры.

По нашей информации, договоры уже заключены с Игорем Корнелюком, белорусскими «Песнярами», Валерией, Львом Лещенко, Натальей Варлей и несколькими военными оркестрами Росгвардии из крупных российских городов. Праздновать 90-летие родного города магнитогорцы будут 28-29 июня.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Финит Аляич 2 июня 2019 12:57 |
Опять соберутся 3 тысячи люмпенов по разнарядке. Отдавив всем ноги в маршрутках.
#18 Гость 2 июня 2019 12:38 |
По нашей информации, договоры уже заключены с Игорем Корнелюком, белорусскими «Песнярами», Валерией, Львом Лещенко, Натальей Варлей и несколькими военными оркестрами Росгвардии из крупных российских городов. Праздновать 90-летие родного города магнитогорцы будут 28-29 июня.


В Магнитогорске есть свой духовой оркестр, лучше им заплатите, чем варягов приглашать.
#17 Петро 2 мая 2019 14:56 |
А Варлей то что будет делать на сцене?
#16 вот 30 апреля 2019 16:35 |
Нытики, не беспокойтесь - песни не для вас, а для нормальных горожан.
#15 тетя Люся экономист 30 апреля 2019 16:28 |
Опять непомерные траты денег на воздух Лучше бы на эти деньги погасили задолженность воровской шайки лейки жкх Опять загрязнение экологии грязь смрад зловоние от объектов отходов жизнедеятельности человека горы мусора разбитых бутылок фантиков целлофана разбитые лица народа дебоши кражи грабежи и затем отходняки И это в честь одного дня
#14 789654 30 апреля 2019 12:16 |
Роллинг Стоунз - это классно! Только они не поедут с "жопу мира" , я думаю.
#13 СПАСИБО 30 апреля 2019 11:51 |
Лещенко не люблю, не моя это музыка, но на 90 летие он будет очень уместен, гимн Магнитки споет, да и пожилые его очень любят. Надеюсь, что усиленнные наряды милиции не дадут разгуляться пьяным бузотерам и испортить праздник.
#12 Гость ван 30 апреля 2019 10:25 |
Цитата: Иваныч
можно подходящую площадку подыскать и устроить, например, какой-нибудь "открытый микрофон" для местных талантов.

Вот именно. Параллельно могли бы попросить Магнитогорскую группу "RabieS" дать концерт, на какой-нибудь подходящей площадке. Молодёжь то и не знает, что на гитаре и самим играть можно.
#11 Иваныч 30 апреля 2019 10:02 |
Праздник - это хорошо! А город прибирать будут к юбилею?
И почему только одна концертная площадка?
Думаю, можно что-нибудь в Парке Ветеранов устроить, в нашем знаменитом Экопарке (чего ради на него столько денег вбухали?), в южных кварталах тоже можно подходящую площадку подыскать и устроить, например, какой-нибудь "открытый микрофон" для местных талантов.
#10 Мнда 30 апреля 2019 09:10 |
Такие деньги......давайте обойдёмся без массовой пьянки и показухи ,а сделаем дороги поможем пенсионерам и малоимущим. Стыдно пировать на костях, стыдно за руководство которое разбазаривает миллионы.

,,Пир во время чумы,,
#9 Гость Ирина 30 апреля 2019 08:55 |
Даешь хоровую капеллу !!!
#8 Гость 30 апреля 2019 06:16 |
В Магнитогорске есть свой духовой оркестр, лучше им заплатите, чем варягов приглашать.
#7 Имейте совесть 30 апреля 2019 00:06 |
#я не пойду #ни одной современной звезды #хватит впаривать #для кого концерт? #неактуально #неинтересно