Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга

Магнитогорск. Очередной фестиваль рок-музыки «Арт-Платформа» в этом году состоится на открытой площадке возле Ледовой Арены «Металлург» во время празднования главной профессиональной даты Магнитки. Об этом культурном эксперименте договорились оргкомитет фестиваля и городская администрация.

8774 просмотра 15

После долгих переговоров в мэрии оргкомитет фестиваля «Арт-Платформа» решил провести очередную рок-тусовку на открытом воздухе, причем, на этот раз — с конкурсной программой и призовым фондом.

«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга
«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга
«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга

В этом году Магнитку ждет двухдневный рок-фестиваль. Первый день — 19 июля — станет открытием фестиваля с выступлением гостей и хедлайнеров. В этот день оргкомитет пошел навстречу пожеланиям муниципалитета и согласился организовать более «лёгкую» и соответственно более массовую культурную программу с выступлением местных коллективов широкого диапазона жанров. В этот день планируется выступление таких хедлайнеров, как популярная московская группа 7Б, питерский коллектив «Башаков Band» и «прогулявший» прошлогоднюю «Арт-Платформу» Игорь Тальков-младший с группой «МирИмиР».

Напомним, в прошлом году хедлайнера фестиваля Игоря Талькова после споров вокруг багажа не пустили в самолет, в связи с чем пришлось в срочном порядке перекраивать программу мероприятия. На этот раз Игорь не только выступит перед магнитогорцами с собственными песнями и песнями отца — Игоря Талькова-старшего — в шикарной аранжировке своего музыкального коллектива, но и возглавит 20 июля жюри фестиваля.

Именно 20 июля предполагается большая конкурсная программа, в ходе которой планируется определение победителей в традиционных «платформовских» номинациях: «Арт-Дебют», «Арт-Лига» и «Арт-Мастер».
«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга

Пока жюри будет подводить итоги, перед зрителями выступят еще два хедлайнера — московская группа «Обе-Рек» и украинская группы ДМЦ из Полтавы.

Оргкомитет уже приступил к сбору заявок от музыкантов, который продлится до конца июня. Требования к конкурсантам традиционные: не допускаются к выступлению нетрезвые люди и любители сквернословия. Все-таки открытая площадка предполагает участие большого количества зрителей без возрастного ограничения.

«К сожалению, из-за долгих переговоров и утверждения формата мы чуть не лишились самого фестиваля — теперь у нас категорически мало времени на прием заявок от участников и их подготовку к выступлению, - пояснил автор бренда «Арт-Платформа», соучредитель фестиваля и бессменный член жюри «Арт-Платформы» Андрей Пятаков. - Поэтому прошу всех, кто желает выступить, не искать «блатные» выходы на меня или членов оргкомитета, а пройти стандартный путь подачи заявки, описанный в Положении. В связи с сжатыми сроками у каждого из нас очень большой объем подготовительных работ и высокий уровень ответственности. Поэтому прошу учесть, что в последний момент или в обход существующего регламента выскочить на сцену не получится».

Фестиваль проводится силами энтузиастов из Магнитогорского концертного объединения (Роман Синицких), медиа-группы «Верстов.Инфо» (Павел Верстов), продюсерского центра Рogodin Group (Виталий Галущак) и творческого объединения RabieS (Владислава Соловьева) при поддержке управления культуры городской администрации.
«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга

Впервые в истории фестиваля и в истории празднования Дня Металлурга решено совместить эти два мероприятия в один большой музыкальный праздник.

«Это довольно смелый эксперимент, - делится председатель оргкомитета фестиваля, лидер группы RabieS Владислава Соловьева. - Мы всегда склонны к экспериментам и новым формам творческой подачи. Но впервые сталкиваемся с тем, что нам — рокерам — городская администрация доверила проведения столь значимого события, как День Металлурга. Разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы не было разочарований, а официальная власть убедилась, что на нас можно положиться. Но нашего желания мало. Мы рассчитываем на поддержку всего музыкального сообщества нашего города и наших коллег из других городов. Ведь только качественной музыкой и яркими выступлениями мы сможем создать праздник, которого заслуживает наш суровый металлургический город».

«Арт-Платформа 2019»: решение принято! Рок-фестиваль будет совмещен с Днем Металлурга

Разумеется, как и все фестивали последних 15-лет, нынешний будет носить имя своего отца-основателя Леонида Голицына, скоропостижно ушедшего в 2003 году.

Отбор участников фестиваля проводится по предварительным заявкам.

Положение и форма заяки есть в официальной группе фестиваля в VK. Заявки необходимо отправлять на электронный адрес: art_platforma@verstov.info

«Пользуясь случаем, просим всех неравнодушных людей, предпринимателей и бизнесменов присоединиться к партнерской поддержке фестиваля, - обращается к землякам от имени организаторов руководитель продюсерского центра Рogodin Group, член оргкомитета фестиваля Виталий Галущак. - Поддержка мэрии, безусловно, дала нам большие возможности для организации музыкального праздника, но помощь частных инвесторов и спонсоров поможет нам быть более свободными и щедрыми в части призового фонда, специальных призов, сувенирной продукции и других статей расходов, которые практические невозможно провести через бюджетное финансирование».

Приглашаем к сотрудничеству инфо-партнёров, спонсоров, меценатов.

Подробности по телефону: 8 919 311 40 01 или по почте: pogodingroup@gmail.com

Полный фильм с фестиваля "Арт-Платформа 2018".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах партнерской поддержки

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка