Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / ВИП-новость14 августа 2019

Зиму переживут. Питомник «Хвойный сад» открывает сезон посадки крупномеров

Магнитогорск. Саженцы, выращенные в специализированном питомнике «Хвойный сад», можно сажать круглый год, потому что их выращивали в нужных климатических условиях.

7438 просмотров 1
Зиму переживут. Питомник «Хвойный сад» открывает сезон посадки крупномеров

Посадка крупномерных деревьев – дело кропотливое. Никогда не угадаешь, приживется ли оно в непростых климатических условиях, которым так славен уральский регион. Некоторые по этой причине покупают саженцы, выращенные за границей, надеясь, что уж они-то точно приживутся. А есть те, кто заказывает саженцы крупномерных деревьев в частном питомнике «Хвойный сад». И не жалеют. Именно здесь выращивают деревья, которые можно совершенно не бояться сажать круглогодично. А все потому, что саженцы растут именно в нужных климатических условиях. Поэтому дерево не только приживется, но и спокойно переживет даже суровую уральскую зиму.

В питомнике «Хвойный сад» выращивают такие породы, как ель, сосна, пихта, можжевельник, туя, кедр, лиственница… Помимо хвойных специалисты также культивируют рябину, тополь и черемуху. Есть также и декоративные кустарники – девичий виноград, калина обыкновенная, дерен белоокаймленный, пузыреплодник калинолистный, спиреи и декоративные яблони.
Зиму переживут. Питомник «Хвойный сад» открывает сезон посадки крупномеров

Многие из вышеперечисленных пород дачники и садоводы начинают высаживать по осени. Дело в том, что это подходящая пора для выращивания молодых деревьев. Весной они готовы укорениться, а уже летом дать новые ростки. Как рассказали специалисты питомника «Хвойный сад», в последующем приживается не менее 90% их саженцев. Это верный признак того, что деревья росли в нужных условиях. Заметим, что в питомнике для своего участка вы обязательно найдете нужное вам дерево – от крохотного сеянца в горшочке до большого крупномера, который увозить придется с помощью техники.

Что ж, уже в сентябре начинается сезон высадки хвойных пород. Стоит задуматься и съездить в питомник «Хвойный сад», чтобы выбрать понравившийся крупномер. Найти питомник можно по адресу: поселок Новосавинка, улица Вятская, 4а. Не забудьте позвонить специалистам по телефону +7 (912) 894-74-55 и к вашему приезду постараются подобрать именно то дерево, которое будет радовать вас долгие годы. Ознакомиться с наличием саженцев можно также на сайте хвойныйсад.рф.

Приятный момент: в августе-сентябре вас ждут долгожданные скидки на весь посадочный материал!

Количество товара со скидками ограничено!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Студия ландшафта «Хвойный сад». На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка