Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / ВИП-новость11 октября 2019

Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае

Магнитогорск. АО «Производственное объединение Монтажник» приняло участие в конкурсе на строительство объекта в Алтайском крае. Его проводила одна из крупнейших горнодобывающих компаний страны – УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), а точнее ее дочернее предприятие АО «Сибирь-полиметаллы».

8109 просмотров

В состязание за право построить объект вступили восемь крупных строительных фирм. Но магнитогорцы противопоставили конкурентам не только оптимально сбалансированное предложение, но и свой передовой опыт. За плечами у «Монтажника» строительство подобного объекта для Усольского калийного комбината компании «Еврохим».
Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае

Что будем строить?

Магнитогорским строителям предстоит возвести надшахтный комплекс Корбалихинского рудника, что находится в Змеиногорском районе Алтайского края. Так далеко от родных мест «Монтажник» еще не работал. Масштаб предстоящих работ не может не впечатлять. Корбалихинский рудник — одно из крупнейших в стране месторождений полиметаллических руд с уникально высоким содержанием меди, цинка, свинца и драгоценных металлов. Его запасы оценивают в 26 миллионов тонн руды.

«За полтора года нам предстоит осуществить строительство надшахтного комплекса, – говорит главный инженер АО "Производственное объединение Монтажник" Максим Трафимов. — Это сложнейший с инженерной точки зрения объект, возведение которого предполагает как строительную часть, так и установку технологического оборудования, обеспечивающего непрерывную выдачу руды из ствола шахты с глубины более тысячи метров. В настоящее время в Алтайском крае уже находятся наши сотрудники. Нам предстоит создать на данном объекте более 200 рабочих мест. Наши специалисты будут направляться туда и работать вахтовым методом, давно опробованным и оправданным, так как вознаграждение в таком случае значительно выше, чем вовремя работы на объектах в городе».

Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае
Заказчик «Монтажника» – АО «Сибирь-полиметаллы» – ставит цель ввести объект в 2021 году. Это позволит существенно увеличить ежегодную добычу руды, довести ее до рекордной — более одного миллиона тонн в год. К слову, стоимость работ, которые предстоит реализовать, более одного миллиарда рублей.

Гарантия успеха

Победа в конкурсе — это не только очередное достижение, это выход компании на российский строительный рынок. До недавнего времени «Монтажник» ассоциировался у экспертов и специалистов с региональной строительной организацией, работающей, в основном, в пределах Челябинской области. Действительно, если проследить всю более чем 30-летнюю историю предприятия, то становится понятно, какие факторы способствуют успеху. Начинал «Монтажник» как подрядчик на строительстве объектов металлургического производства, затем постепенно выходил на региональный рынок. Сегодня по объему и качеству выполненных работ производственное объединение из Магнитогорска по праву считается одним из ведущих в своей отрасли в Уральском федеральном округе, внесено в официальный реестр «100 крупнейших производственных предприятий».
Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае

Произнося «Монтажник», подрядчики подразумевают комплексную реализацию проектов любой сложности: проектирование, поставка оборудования, строительство, пусконаладка, сдача в эксплуатацию. У предприятия допуск к 197 видам строительных работ, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Главное, что умеют и могут магнитогорские строители из «Монтажника» – реализовывать проекты любой сложности в сжатые сроки и с высоким качеством.
За 30 лет за плечами производственного объединения более 90 крупных проектов в таких отраслях, как металлургия, энергетика, сельское хозяйство, горно-обогатительное, химическое и нефтехимическое производство и гражданское строительство. Что касается горно-обогатительного производства, то у всех на слуху и памяти строительство агломерационной фабрики №5 ПАО «ММК» (пуск ее состоялся в июле нынешнего года, на нем побывал президент страны Владимир Путин), а также возведение Михеевского ГОКа Русской медной компании в Варненском районе.
Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае

И теперь мы наблюдаем за новой вехой в истории предприятия. Впереди — выход на федеральный уровень.

Новые рубежи

Не останавливаться на достигнутом и поступательно развиваться – таков удел сильных компаний. Новые перспективы роста открываются для производственного объединения с магнитогорской пропиской при успешной реализации проекта в Алтайском крае. Дело в том, что сырье Корбалихинского рудника перерабатывается на Рубцовской обогатительной фабрике, мощность которой 650 тысяч тонн в год. Для увеличения мощности до полутора миллионов тонн в год будет запущена реконструкция самой фабрики.
Новые горизонты. Магнитогорская компания выиграла крупный подряд на Алтае

При условии успешной реализации основного проекта – строительства надшахтного комплекса – вполне ожидаемо дальнейшее сотрудничество с УГМК на реконструкции фабрики и других объектах. Поэтому все, кто сегодня работают на производственной площадке Корбалихинского рудника, знают, что они не только возводят новый объект, но и отстаивают производственную честь родного предприятия. Другого не дано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка