Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость17 декабря 2019

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах

Магнитогорск. История магнитогорской семьи Рубцовых, которая весной дошла до федерального ТВ, потрясла многих россиян. Мы решили узнать, как семья живет после кончины Дарьи Рубцовой.

42777 просмотров 21

На ТВ не помогли

Напомним, 26-летняя Дарья подвергалась домашнему насилию несколько лет подряд. Как случается, женщина, мать двоих детей скрывала от близких, что муж распускает руки. До последнего момента она защищала мужчину, даже будучи смертельно больной не хотела его обвинять.

История женщины получила огласку благодаря нашему сайту. Дарья, ее супруг, родные ездили по приглашению Первого канала на передачу «Пусть говорят». Женщина надеялась, что ее появление на шоу позволит впоследствии попасть на лечение в испанскую клинику. Но присутствующая там телеведущая, общественный деятель и депутат ГД Оксана Пушкина категорически не советовала женщине в инвалидном кресле лечиться за границей, уверяя, что уровень наших врачей гораздо выше, и они давно научились справляться с таким недугом.

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах

Таким образом, надежды на сбор средств для лечения были разрушены в один миг. Короткое лечение в московской клинике не принесло облегчения, женщина вернулась домой, где спустя несколько месяцев скончалась в одной из больниц.

Между тем, 15 декабря закончилось общественное обсуждение законопроекта о домашнем насилии, в числе авторов которого есть и Оксана Пушкина. В защиту, как и против закона выступают общественные деятели и движения. Причем обе стороны приносят вполне убедительные доводы, почему закон должен быть в нынешнем виде, либо почему нельзя принимать его отдельные статьи и параграфы.

Стал вдовцом и изменился?

О необходимости принятия закона мы поговорили с матерью погибшей Дарьи Рубцовой – Ириной Михайловной. Женщина рассказала, что до сих пор трудно переносит уход дочери. Она отмечает, что если бы все можно было повернуть вспять, и сразу же пресечь поднявшего руку мужа...

Крошки-девочки напоминают о так рано ушедшей дочери каждый день. Девочки плохо понимают, что произошло, но дня не проходит, чтобы они не спросили о матери. Старшая иногда вдруг как-будто вспомнит и говорит, что «мама на небушке».

– После похорон, когда улеглись страсти, дочери остались жить с Анатолием. Когда он в ночную смену работает, с девочками ночую я. Мы с ним особо плотно не общаемся, вернее, я стараюсь по минимуму свести наши разговоры. Говорим только о детях.

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах

Девочки совсем маленькие, признается мама Даши, Лизе будет четыре года, Машеньке – три. Им, безусловно, нужна мать. Но и отец научился справляться с обязанностями вдовца.

– Покупает вещи, одежду, продукты, готовит, убирает. У него хорошая зарплата, еще получает деньги за потерю кормильца. Материнский капитал, который Даша не хотела вносить в ипотеку, а настаивала направить на образование девочек, Анатолий все-таки отдал в банк. Теперь за квартиру он вносит гораздо меньше. Он изменился, во многом стал другим. Про Анатолия, хоть он так и поступил, ничего не могу сказать плохого. Он старается быть другим, – говорит мама покойной Даши Рубцовой.

Едва ли не по секрету рассказывает, что Анатолий ездит на кладбище каждую неделю: «видно замаливает вину перед Дашей».

«Она мне снится»

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах

На данный момент Анатолий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следственные действия продолжаются. Как пояснила Ирина Михайловна, следователь ждет выводы судебно-медицинской экспертизы, документы по которой направили в центральное ведомство в Москву. Именно эксперты должны объяснить, что стало причиной смерти 26-летней женщины. Если медики посчитают, что существует причинно-следственная связь между побоями, болезнью и наступившей смертью, тогда, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, а Анатолий Рубцов предстанет в роли обвиняемого.

– Я и сама первое время хотела, чтобы он понес наказание, – говорит женщина, – но спустя время, понимаю, как это может отразиться на девчонках, они останутся обе сиротами. А тут еще мне Даша приснилась, так реально, как наяву говорит: «Мама, ничего не надо делать. Я все сделаю сама, если надо будет». Это она про Анатолия говорила, я сразу поняла.

К слову

В прошедшие выходные в Новосибирске неизвестные провели молчаливую акцию. На снегу в центре города на коробки, картонки приклеили листы с историями погибших в разных городах и в разных местах женщин. На снегу алой краской сделали абрис человеческого тела.

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах

Прохожие, которые позже прокомментировали происходящее в группе «Типичный Новосибирск» во «ВКонтакте», делились негативными впечатлениями, рассказывая, что видеть перфоманс было жутко. Погибших объединяло одно – все они приняли смерть от рук мужей или сожителей, либо скончались от последствий домашнего насилия, как это случилось с жительницей Магнитогорска Дарьей Рубцовой.

«Я все сделаю сама, если надо будет». Мама Дарьи Рубцовой рассказала, что дочь приходит к ней во снах
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка