Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Это огромный шаг». В Магнитогорске «НовоМед» начинает принимать пациентов с подозрением на рак по ОМС

Магнитогорск. 18 марта на базе МЦ «НовоМед» начал работу Центр Амбулаторной Онкологической Помощи (ЦАОП).

16438 просмотров

По полису ОМС пройти необходимые обследование и химиотерапию в условиях дневного стационара смогут жители прикрепленных районов. Это Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский. В будущем к МЦ «НовоМед» могут прикрепить и жителей правобережной части Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Что это значит

Случаи онкологии стали появляться все чаще. С одной стороны, это сеет панику. С другой стороны, ранняя диагностика заболевания позволяет вовремя начать лечение и дает надежду на выздоровление.

ЦАОП на базе медицинского центра «НовоМед» обеспечит доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам с подозрением или установленным диагнозом «злокачественное новообразование» (ЗНО), увеличит выявляемость на ранних стадиях ЗНО.

Каков алгоритм

ЦАОП – нововведение, поэтому следует пояснить, каким будет алгоритм записи на первичный прием к врачу-онкологу. Так, жители прикрепленных районов получают направление в ЦАОП от своего лечащего врача в районной поликлинике в трех случаях: если врачи подозревают онкологию, если заболевание уже диагностировано, если лечение уже было пройдено.

Вместе с направлением пациент получает талон с указанием даты и времени приема у онколога ЦАОП.

«Это огромный шаг». В Магнитогорске «НовоМед» начинает принимать пациентов с подозрением на рак по ОМС

В ЦАОП следует предъявить полис ОМС, паспорт, направление от специалиста. По этим документам бесплатно пациент проходит необходимые лабораторные и инструментальные обследования, после чего получает талон даты и времени явки в ООД№2 г. Магнитогорска на первичное планирование. Если пациент ранее уже проходил лечение, ежегодное диспансерное наблюдение он сможет проходить в ЦАОП «НовоМед».

Здесь будут принимать всех пациентов, направленных из прикрепленных районов. Если человек не проживает на прикрепленной территории, но имеет неподтвержденный и неопровергнутый онкологический диагноз, он также может обратиться в «НовоМед». Врачи проведут полное обследование в соответствии с установленными требованиями для первичного планирования на коммерческой основе.

Почему «НовоМед»

Онкологический профиль в «НовоМед» был изначально главным.

Медицинский центр укомплектован:

  • рентгеновским оборудованием: цифровым рентгеном, цифровым маммографом, МСКТ, МРТ;
  • службой эндоскопии;
  • службой функциональной диагностики;
  • кабинетами ультразвуковой диагностики;
  • современной Клинико-Диагностической Лабораторией;
  • дневным и круглосуточным стационаром;
  • оперблоком и отделением реанимации;
  • узкими специалистами.

«Это огромный шаг». В Магнитогорске «НовоМед» начинает принимать пациентов с подозрением на рак по ОМС
Более двух лет «НовоМед» является филиалом кафедры онкологии Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины. Челябинские врачи онкологи ведут выездной консультативный прием в медцентре. Кроме того, «НовоМед» сотрудничает с Московским институтом онкологии им.Н.Н.Блохина.

ЦАОП «НовоМед» принимает пациентов с подозрением или верифицированным раком молочной железы, легкого и бронхов, трахеи, пищевода и желудка, кишечника, щитовидной железы, кожи, тела матки, яичника, шейки матки, предстательной железы, мочевого пузыря, полости рта.

«Это огромный шаг». В Магнитогорске «НовоМед» начинает принимать пациентов с подозрением на рак по ОМС

«Начало деятельности ЦАОП на базе МЦ "НовоМед" это огромный шаг в работе на пути выявления злокачественных новообразований на ранней стадии, – комментирует главный врач МЦ "НовоМед" Светлана Новикова. – МЦ "НовоМед" оснащен в полном объеме современным диагностическим оборудованием экспертного класса, работают опытные, высококлассные специалисты.

Мы принимаем пациентов с подозрением на онкологическое заболевание. Нашей задачей является – подтвердить или опровергнуть диагноз "рак". Если диагноз "злокачественное новообразование" подтверждается, мы выполняем все необходимые лабораторные и инструментальные обследования для первичного планирования и передаем пациента в онкодиспансер. После проведения специализированного лечения онкологических больных, мы принимаем пациента на динамическое наблюдение. Пациенты, которым показано выполнение химиотерапии в дневном стационаре, также получают его в ЦАОП "НовоМед" согласно приказу маршрутизации».

«Это огромный шаг». В Магнитогорске «НовоМед» начинает принимать пациентов с подозрением на рак по ОМС

В МЦ «НовоМед» объясняют: Центр Амбулаторной Онкологической Помощи это большой вклад в развитие направления онкологии в целом в городе и в регионе.

Узнайте подробности по телефону 8 (3519) 58-38-38.
г. Магнитогорск, ул. Труда, д. 36, (1,4,5,7, 8 этаж)
(здание бывшей курортной поликлиники).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка