Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Ягода малина нас к себе манила». На прилавках садового центра «Виктория» – только хиты продаж

Магнитогорск. Селекционерам удалось раскрыть секрет хорошего урожая малины!

10564 просмотра

У кого на дачном участке нет хотя бы нескольких кустиков малины? Как хорошо набрать в пригоршню и, запрокинув голову, отправить в рот душистые, пахнущие летом и солнцем красные ягоды, зажмурившись от наслаждения… А еще – чтобы запастись на зиму своим малиновым вареньем, тем более что лучшее лекарство от простуды трудно придумать. Правда, далеко не каждый малинник радует хозяев обилием ягод. А ведь все дело в сортах!

Настоящими хитами продаж в этом сезоне стали 2 потрясающих сорта малины: «московский гигант» и «татьяна». Жемчужиной вашего сада и центром притяжения малинника, безусловно, станет бесшипный сорт малины «московский гигант»! Эту удивительную сверхкрупноплодную и самую раннюю малину хотел бы иметь у себя каждый садовод. Среди тысяч отзывов по этому сорту – ни одного отрицательного. Только восхищение, только восклицательные знаки. Потому что «московский гигант» – настоящий малиновый шедевр.

«Ягода малина нас к себе манила». На прилавках садового центра «Виктория» – только хиты продаж

Куст малины «московский гигант» заменяет на участке как минимум 5-7 кустов обычной малины! Его урожайность удивляет даже бывалых садоводов, плодоношение одного куста достигает 10 кг, что в несколько раз превышает урожайность других сортов малины. Ягоды «московского гиганта» просто огромные – по 25 г (!), блестящие, красные с пурпурным оттенком, похожи на драгоценный рубин. Они долго висят на кусте и не осыпаются, а собранные – не раскисают. Вкусовые качества особенно отмечают маленькие садоводы – ягоды имеют тонкий изысканный аромат, насыщенный вкус и сочную мякоть, оторваться от по-настоящему десертного вкуса невозможно. Уже в начале июня у любителей свежей малины есть возможность полакомиться вкусной и сочной ягодой. Ну, а отсутствие шипов еще больше радует ребятишек и их родителей. Ведь так приятно собирать потрясающий урожай, не продираясь среди колючих зарослей.

На участке обязательно будет расти малина, проверенная годами, с ярким ароматом и сладким вкусом, который запомнился с детства. Много лет радует своими замечательными качествами неприхотливая в уходе малина сорта «татьяна». Кусты у «татьяны» очень мощные и зимостойкие, могут спокойно пережить краткосрочную засуху и жару. Урожай этого сорта просто отменный – доходит до 8 кг с куста. Кисти на побегах сплошь усыпаны крупными – до 20 г, ароматными и сочными ягодами. На одном растении одновременно может висеть свыше сотни созревших ягод, что делает куст исключительно нарядным. «Татьяна», нагруженная баснословным урожаем, – настоящая русская красавица, это именно та ягода малина, которая так манит к себе.
«Ягода малина нас к себе манила». На прилавках садового центра «Виктория» – только хиты продаж

Спешите за саженцами выдающихся сортов малины и многими другими садовыми ценностями в садовые центры «Виктория» по адресам:

• садовый центр «Виктория» – ул. Комсомольская, 77, остановка Родина;

• садовый центр «Виктория» – ул. Грязнова, 1;

• остановочный комплекс «Ул. Завенягина» (возле ТЦ «Гостиный двор»);

• садовый центр «Виктория» – ул. Калмыкова, 16а;

• садовый центр «Виктория» – ул. Труда, 22б;

• садовый центр «Виктория» – ул. Зеленая, 12а;

• садовый центр «Виктория» – ул. 50-летия Магнитки, 80 (в сторону ТЦ «Метро»);

• садовый центр «Виктория» – шоссе Космонавтов, 68 (дорога в сторону Челябинска);

• садовый центр «Виктория» – шоссе Дачное, 16а (дорога в сторону оз. Соленое).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка