Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ

Магнитогорск. Соответствующая петиция была создана накануне, 5 июня, на сайте Change.org.

16440 просмотров 67

Напомним, главное здание университета, который прекратил свое существование, простояло пустым несколько лет. Федеральные власти так и не решили, как его использовать. А не так давно стало известно, что это имущество, которым сейчас владеют федеральные власти, вскоре пустят с молотка.

Поделился своим видением ситуации и глава города Сергей Бердников, который предположил, что комплекс зданий бывшего МаГУ, скорее всего, снесут. Все из-за того, что строения находятся в плачевном состоянии и восстанавливать их очень дорого. Гораздо дешевле все снести и построить что-то новое.
«Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ

Впрочем, далеко не все жители города согласились с этим. Накануне, 5 июня, на сайте Change.org появилась петиция против возможного сноса бывшего здания МаГУ. Автором обращения к Правительству РФ стал некто Андрей Беляков.

– Комплекс зданий бывшего МаГУ в течение 5 лет был заморожен, бездарно пустовал, не эксплуатировался по назначению. Некогда самое многолюдное место в городе в одночасье обезлюдело. Наблюдать за этим для многих стало испытанием. Сегодня под очередным предлогом о мнимой обветшалости весь комплекс бывшего МаГУ из 9 зданий, включая главный учебный корпус, идет под снос. Идет под снос современное добротное здание, одно из самых узнаваемых, дорогое сердцу всех поколений магнитогорцев. Город становится безликим. Вытравливается последняя память о славном вузе. Пропасть между жителями города и властью становится еще больше, – отмечает Беляков.

Автор просит горожан поддержать петицию. Это может помочь сохранить «исторический комплекс МаГУ – символ гуманитарного образования и культуры города».

Подписать петицию можно по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка