Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / ВИП-новость9 сентября 2020

Чиновники знали об опасном соседстве. Строительством школы вблизи скотомогильника заинтересовалась прокуратура

Верхнеуральск. А главный санитарный врач по Магнитогорску и близлежащим районам Лариса Булакова посоветовала устранить все нарушения.

10230 просмотров 4

Как сообщает сайт Znak.com, ссылаясь на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву, прокуратура начала проверку законности выделения земельного участка под строительство школы на 500 мест в охранной зоне скотомогильника.
Чиновники знали об опасном соседстве. Строительством школы вблизи скотомогильника заинтересовалась прокуратура

Оказывается, чиновники еще во время подготовительных работ по проектированию школы знали, что в 791 метре располагается скотомогильник, который не соответствует требованиям законодательства. Об этом говорится в письме заместителя главы Верхнеуральского района по инженерному обеспечению, строительству и ЖКХ Валентины Мухутдиновой первому заместителю председателя областного Законодательного собрания Юрию Карликанову. Вот только другого места для учебного заведения почему-то не нашлось. Причем жителей выбор площадки не устраивал с самого начала из-за близости промышленных предприятий, необходимости переходить трассу и удаленности от города.

Отметим, что чиновники Верхнеуральского района направили главному государственному санитарному врачу по Магнитогорску, Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому, Верхнеуральскому, Карталинскому, Брединскому и Варненскому районам Ларисе Булаковой запрос о возможности строительства объекта. В ответе было сказано, что строительство возможно, но только если устранят все нарушения на скотомогильнике. Районные власти заверили, что устранят все до 1 декабря 2020 года. Напомним, что возведение жилых помещений, спортивных зон и школ в радиусе тысячи метров от подобных объектов строго запрещено. Как будут устранять нарушения, когда строительство уже началось, непонятно.
Чиновники знали об опасном соседстве. Строительством школы вблизи скотомогильника заинтересовалась прокуратура

Строительство новой школы в Верхнеуральске началось в августе этого года. Активисты движения «Команда наследия» в связи с этим опубликовали расследование. Они рассказали, что учебное заведение строят в охранной зоне действующего скотомогильника, что представляет опасность. Добавим, что возводит объект застройщик из Магнитогорска – ООО «Трест Магнитострой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка