Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / ВИП-новость30 ноября 2020

Об утренниках и дистанте. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19

Регион. Первый вице-губернатор Челябинской области провела очередной брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом.

15872 просмотра 18

Гехт сразу отметила, что в настоящее время нет речи о переводе школьников Южного Урала на дистанционное обучение. По ее словам, все новости насчет грядущего дистанта – фейк. Заболеваемость среди педагогов составляет 6,8 %.

«Некоторые классы закрывают на карантин, сейчас 91 такой класс, но это немного, учитывая, что всего в регионе порядка 20 тысяч классов. По инвидуальным программам обучения учатся чуть более 500 человек», – отметила Гехт.

Что касается свободного коечного фонда, то он остается на уровне в 20 %. Позитивный момент – уменьшение очередей на компьютерную томографию. Например, за сутки было проведено 774 исследования.

Вице-губернатор рассказала и о том, с чем связан рост числа фиксируемых случаев COVID-19. Оказывается, что это происходит из-за роста объемов тестирования. Причем больше всего новых случаев регистрируется в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Коркино и Миассе.

«Я надеюсь, что всем нам хватит благоразумия отказаться от новогодних корпоративов, чтобы сохранить положительную динамику по количеству госпитализаций», – резюмировала Гехт.

Если новогодние корпоративы уже окончательно запретили, то с детскими утренниками дело обстоит иначе. По словам первого замминистра образования и науки региона Елены Коузовой, в дошкольных учреждениях утренники все же проведут. Правда, на них не будут пускать родителей. Единственное исключение могут сделать для представителя родительского комитета, который будет снимать новогодний праздник на видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка