Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2»
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 4
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 2
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 7
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 36
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16
 13:18   Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте Комментарий 13
 12:49   Вчера был непростой день для пожарных. Горели бани, дом и торговый павильон Комментарий 1

Об утренниках и дистанте. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19

Регион. Первый вице-губернатор Челябинской области провела очередной брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Гехт сразу отметила, что в настоящее время нет речи о переводе школьников Южного Урала на дистанционное обучение. По ее словам, все новости насчет грядущего дистанта – фейк. Заболеваемость среди педагогов составляет 6,8 %.

«Некоторые классы закрывают на карантин, сейчас 91 такой класс, но это немного, учитывая, что всего в регионе порядка 20 тысяч классов. По инвидуальным программам обучения учатся чуть более 500 человек», – отметила Гехт.

Что касается свободного коечного фонда, то он остается на уровне в 20 %. Позитивный момент – уменьшение очередей на компьютерную томографию. Например, за сутки было проведено 774 исследования.

Вице-губернатор рассказала и о том, с чем связан рост числа фиксируемых случаев COVID-19. Оказывается, что это происходит из-за роста объемов тестирования. Причем больше всего новых случаев регистрируется в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Коркино и Миассе.

«Я надеюсь, что всем нам хватит благоразумия отказаться от новогодних корпоративов, чтобы сохранить положительную динамику по количеству госпитализаций», – резюмировала Гехт.

Если новогодние корпоративы уже окончательно запретили, то с детскими утренниками дело обстоит иначе. По словам первого замминистра образования и науки региона Елены Коузовой, в дошкольных учреждениях утренники все же проведут. Правда, на них не будут пускать родителей. Единственное исключение могут сделать для представителя родительского комитета, который будет снимать новогодний праздник на видео.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Поддерживаю 4 декабря 2020 01:07 |
Цитата: КоронаВирус
Ты не толко дура ты еще и тупая. Или в Срации работаешь. И демагог . Умер ли бы эти люди от сопутствующих если не было б ковида ? Откуда рост смертности от сопутствующих заболеваний ? То есть ты считаешь если человек умер от ушиба мозга , что перед этим его сбил грузовик - никак не связанно.


В "десятку"
#17 Поддерживаю 4 декабря 2020 01:04 |
Цитата: Житель
Вы противоречите себе в каждой фразе. Очевидно, вы переболели в лёгкой форме и не допускаете ,что другие болеют тяжело. Тот,кто умер от ковида, уже не может "визжать " вам в ответ. "Визжат" те, кто потерял близких и теперь опасается за себя и других близких людей.
И последнее, много из умерших могли бы жить ещё со своими хроническими заболеваниями.


Трудно не согласиться.
#16 4 4 декабря 2020 01:03 |
Цитата: КоронаВирус
Ты не толко дура ты еще и тупая. Или в Срации работаешь. И демагог . Умер ли бы эти люди от сопутствующих если не было б ковида ? Откуда рост смертности от сопутствующих заболеваний ? То есть ты считаешь если человек умер от ушиба мозга , что перед этим его сбил грузовик - никак не связанно.


В "десятку".
#15 Житель 2 декабря 2020 11:45 |
Я как раз из тех переболевших, кто не потеряли себя в толпе зашуганных, не переболевших, но уже визжащих об ужасах ковида. Умирают не от ковида, а от букета уже имеющихся хронических заболеваний. Это всё видно в справке о смерти, где первые 3-4 строчки это всё болячки, а ковид стоит на 5-6 строчке и в скобка еще иногда пишут неподтвержденный. Так что, успокойтесь уже с этим ковидом.[/quote]
Вы противоречите себе в каждой фразе. Очевидно, вы переболели в лёгкой форме и не допускаете ,что другие болеют тяжело. Тот,кто умер от ковида, уже не может "визжать " вам в ответ. "Визжат" те, кто потерял близких и теперь опасается за себя и других близких людей.
И последнее, много из умерших могли бы жить ещё со своими хроническими заболеваниями.
#14 1 1 декабря 2020 21:12 |
Цитата: Магниторчанин
От ковида нет ничего.

Есть методы , при ковиде, уменьшающие летальность в 10 раз.
Приём антикоагулянтов, переливание плазмы и плазмаферез.
Вопрос в том, есть ли у медиков в этом населенном пункте ресурсы для оказания этих видов процедур всем нуждающимся.
#13 КоронаВирус 1 декабря 2020 12:33 |
Цитата: Наталья
Говоря что я дура, у вас либо проблемы с воспитанием либо осложнение от ковида. Хотя всегда в толпе "умников" здравомыслящий явно дурак.Я как раз из тех переболевших, кто не потеряли себя в толпе зашуганных, не переболевших, но уже визжащих об ужасах ковида. Умирают не от ковида, а от букета уже имеющихся хронических заболеваний. Это всё видно в справке о смерти, где первые 3-4 строчки это всё болячки, а ковид стоит на 5-6 строчке и в скобка еще иногда пишут неподтвержденный. Так что, успокойтесь уже с этим ковидом.

Ты не толко дура ты еще и тупая. Или в Срации работаешь. И демагог . Умер ли бы эти люди от сопутствующих если не было б ковида ? Откуда рост смертности от сопутствующих заболеваний ? То есть ты считаешь если человек умер от ушиба мозга , что перед этим его сбил грузовик - никак не связанно.
#12 777 М 1 декабря 2020 11:32 |
Цитата: Наталья
Вчера Малышева, программа Здоровье(не являюсь ее поклонником), но она сказала золотые слова "если мы не прекратим эту истерию с коронавирусом, мы начнем умирать от других полезней! 1 с короной заражает 1,5-2 человека, с корью заражает до 800!" А вот теперь всем умникам, тем кто кричит что больницы забиты короной, так вот если будет приказ сверху заполнять больницы с поносом, от него только и начнут лечить! Больницы с короной, потому что ДРУГИХ ваааабще не лечат.


Классно!
Поддерживаю!
И на плато вместе с Голиковой пошли, после её медицинских реформ и оптимизации здравоохранения
#11 Наталья 1 декабря 2020 07:02 |
Говоря что я дура, у вас либо проблемы с воспитанием либо осложнение от ковида. Хотя всегда в толпе "умников" здравомыслящий явно дурак.Я как раз из тех переболевших, кто не потеряли себя в толпе зашуганных, не переболевших, но уже визжащих об ужасах ковида. Умирают не от ковида, а от букета уже имеющихся хронических заболеваний. Это всё видно в справке о смерти, где первые 3-4 строчки это всё болячки, а ковид стоит на 5-6 строчке и в скобка еще иногда пишут неподтвержденный. Так что, успокойтесь уже с этим ковидом.
#10 Гость Татьяна 1 декабря 2020 00:22 |
Одному представителю с родительского комитета уже разрешается присутствовать на утреннике, он не заразит никого коронавирусом, а приходящий Дед Мороз запрещён, он обязательно всех заразит. Где логика?
#9 Гость Владислав 30 ноября 2020 22:05 |
Неблагорузамие какое та!! Это полный ужас педагоги болеют дети болеют всмысле не будет дистанта это что еще за беспред я им такой СКАНДАЛ учиню в ответ на их хамство!!! ужас
#8 . 30 ноября 2020 21:40 |
Цитата: Ро-Машка
не факт, что эти жизнерадостные представители "кофид-фигня-я-переболел-и-ничё" не будут мелькать своими светлыми лицами в объявлениях "одного популярного городского паблика" с подписью "Найден дядька/тётка, где живет - не помнит.."

Ты уже сей час свистишь во всю.
#7 Ро-Машка 30 ноября 2020 21:21 |
Цитата: Магниторчанин
...От кори есть прививка, которая гарантирует 100% защиту. От ковида нет ничего... Только у меня умерло двое знакомых от ковида...

+100500!!!
А ещё переболевшие жалуются на ослабление памяти. Масштабно, если нейронные связи не восстановятся, то возможно, через лет 20 у нас будет много ещё достаточно молодых (переболевших в 25-45 лет) с ранним Альцгеймером/деменцией. Поэтому далеко не факт, что эти жизнерадостные представители "кофид-фигня-я-переболел-и-ничё" не будут мелькать своими светлыми лицами в объявлениях "одного популярного городского паблика" с подписью "Найден дядька/тётка, где живет - не помнит.."
#6 Гость хер мэр 30 ноября 2020 20:24 |
Цитата: Сергей А.
эту бабу судить надо и в тюрьму сажать

да и кремль с ботаксным туда же !