10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе» Комментарий 1
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 3
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Внедорожники – в село, в город – легковушки. 60 новых автомобилей пополнили медпарк Челябинской области Комментарий 1

Город для жизни. Магнитогорск вошёл в топ-10 самых комфортных российских городов

Магнитогорск. Исследование провел институт территориального планирования «Урбаника». Объектами внимания стали 100 городов России, население в которых превышет 173 тысячи человек...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Основной источник для составления рейтинга – данные Росстата. Эксперты оценили качество городской среды (экология, транспортная доступность, обеспеченность жильем, освещенность и другие), а также стоимость различных услуг (уровень текущих расходов и стоимость ЖКУ, приобретение собственного жилья и аренда однокомнатной квартиры, покупательная способность).

Как отмечают в пресс-службе администрации города, в результате эксперты пришли к выводу, что наиболее доступными для жизни являются 27 городов из 100. Магнитогорск – на девятом месте (в рейтинге по итогам 2019 года наш город был на две ступени выше – на седьмом месте). Также в десятку лучших вошли Краснодар, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Тверь, Уфа, Южно-Сахалинск.

Город для жизни. Магнитогорск вошёл в топ-10 самых комфортных российских городов

«Магнитогорск заслуженно находится на девятом месте. Это исследование отражает итоги долгой, планомерной работы по формированию в нашем городе комфортной городской среды. Мы видим, как обновляются наши скверы, а бульвар Огни Магнитки признан лучшей муниципальной практикой благоустройства, – отмечает председатель Общественной палаты Магнитогорска Владимир Зяблицев. – В городе создаются комфортные условия для проживания, проводится организация разностороннего досуга. За последние годы мы получили обновленный театр, модельные библиотеки с высокой посещаемостью и интересными программами. Важно, что работы ведутся не только в части благоустройства, большое внимание властей направлено и на образование – ведь каждый год в городе возводится новая школа, строятся дошкольные учреждения. Опираясь на мнение жителей, глава города Сергей Бердников использует комплексный подход в реализации важных для магнитогорцев направлений. Магнитогорск входит в топ лучших, и жители видят, как преображается городская среда. В части благоустройства мы чувствуем себя комфортно и защищенно».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (68)

#68 Гость 1 марта 2021 09:51 |
Извиняюсь, я сравнивал выбросы ММК + выхлопы от автомобилей в Магнитогорске и выхлопы от автомобилей, например в городе-курорте. А выбросы ММК никто не "одобряет", это ужас.
Комментариев: 0
#67 Курим Цигаретов 1 марта 2021 09:46 |
Пора валить, а валить некуда. Никто меня нигде не ждет. С родственниками всеми переругался, а работы мне не найти.
Комментариев: 0
#66 Курим Цигаретов 1 марта 2021 09:36 |
Пора валить из этой дыры
Комментариев: 0
#65 Сам Самый Зрячий 28 февраля 2021 13:17 |
Да прекратите уже балаболить о рейтинге. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь".
Комментариев: 0
#64 val2707 28 февраля 2021 08:09 |
Цитата: Тропический
пару слов о составителе "рейтинга", который с такой помпой назван "институт территориального планирования «Урбаника»".
На самом деле это частная компания со штатом в 16 человек занимающаяся проектированием городских. Методика по которой проводится оценка городской среду придумана самой же "Урбаникой" и никем не утверждена, а посему результат рейтинга может быть подправлен в любую сторону, было бы "желание". В целом, никакой это не институт это компания по выкачиванию денег...
Грустно когда одни шарлатаны ссылаются на других шарлатанов!

ОТЛИЧНЫЙ КОМЕНТ, всё расставил на свои места
Комментариев: 0
#63 val2707 28 февраля 2021 08:06 |
Цитата: зима
Цитата: val2707
Мой автомобиль соответствует "ЕВРО5" эксплуатируется не более 2 часов в день .

И прогревается. балабол, под окнами соседей, а им бедным форточку не открыть!

балабола ты, дятел, в зеркале своём видишь. Я живу в доме и гараж для машин тёплый.
В любом случае нельзя сравнивать вред автотранспорта с комбинатом, это всё равно , что сравнивать зарплату сталевара и доходы Рашникова.
Комментариев: 0
#62 зима 27 февраля 2021 09:18 |
Цитата: val2707
Мой автомобиль соответствует "ЕВРО5" эксплуатируется не более 2 часов в день .

И прогревается. балабол, под окнами соседей, а им бедным форточку не открыть!
Комментариев: 0
#61 val2707 27 февраля 2021 08:57 |
Цитата: Гость
Сейчас загрязнение от автомобилей можно сравнить с выбросами ММК.
И в Сочи можно задохнуться.

И снова фича платных"экологов"ММК про автомобили.
Мой автомобиль соответствует "ЕВРО5" эксплуатируется не более 2 часов в день . Коксохим ММК круглосуточно травит людей выкидывая в атмосферу диоксид серы, сероводород, сероуглерод, оксид углерода, оксид железа, диоксид азота, аммиак, оксид азота, цианистый водород, серная кислота, углеводороды предельные, различные виды пыли,
Комментариев: 0
#60 ю 26 февраля 2021 15:04 |
Да, хороший город Магнитогорск. Но безобразная экология и низкие зарплаты....
Комментариев: 0
#59 работничек 26 февраля 2021 15:03 |
В Магнитке нет автобусов!! Транспортная система развалена. О каком комфорте может идти речь, если люди даже на работу не могут добраться спокойно и удобно?!? Ни в одном городе России такой стыдобы нет.
Комментариев: 0
#58 Сам Самый Зрячий 26 февраля 2021 12:17 |
Магнитка, твои успехи, знания важнее звания.
Комментариев: 0
#57 Гость Горожанин 26 февраля 2021 11:48 |
Цитата: ЕС
Цитата: Лайка
Так забавно. Люди ноют, жалуются на свою жизнь, говорят что город плохой и все ужасно. Не устраивает жизнь - поднимите свою пятую точку и сделайте хоть что то чтобы это изменить. Но дальше слов обычно ничего

И я уехал... и рад очень, что уехал из «самого чистого и комфортного города». Валенсия всяко лучше Магнитогорска.
Очень смешно читать таких хомячков как ты:) ну опровергни мой пост:) я уехал, у меня духу хватило.

Тогда простите, что не плачем,
Что не желаем Вам удачи,
А только брови сдвинув строго,
Все вместе крикнем: Скатертью дорога!!!
Комментариев: 0
#56 Кандибобер 26 февраля 2021 11:09 |
Ребзя, Магнитка еще ничо, вы видим ничего ХУЖЕ не видели) Ну так вот, погоняйте по городам-полумилионикам как-нибудь, и сразу все встане т на свои места)))