Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Чиновники решили предоставлять услуги предпринимателям со скидками

Мэрия готовит для предпринимателей «прайс» на свои услуги. Районные администрации будут организовывать поставку воды бизнесменам и предоставлять рабочие руки для уборки территорий. По замыслу чиновников городской администрации, этот шаг немало облегчит участь предпринимателей, да и платить им придется меньше и за воду, и за поддержание чистоты, и за газоны. В общем, созданы все условия для малого бизнеса...

4786 просмотров 10
Чиновники решили предоставлять услуги предпринимателям со скидками

Началось все с того, что предпринимателям строго-настрого запретили использовать для собственных бытовых нужд, вроде полива цветов, питьевую воду. И наказали убираться перед своими магазинами и фирмами. Теперь администрация смягчилась: дескать, так уж и быть, поможем мы вам и словом, и делом.

Если бы каждый владелец небольшого продуктового магазина с двумя-тремя прилавками нанимал себе собственного дворника и платил ему две тысячи в месяц, да плюс еще за полив цветочков и воду из собственного кармана «отваливал», то разорился бы. А так как наша мэрия позиционирует себя на поддержке малого бизнеса, условия облегчены. Отныне бизнесмены могут заказывать ту же воду не на одного, а на троих, а то и на всю улицу – «вскладчину».

На аппаратном совещании градоначальник наказал главам районов встретиться с предпринимателями и решить вопрос комплексного предоставления услуг малому бизнесу. Причем «за определенные деньги». Куда и на что пойдут средства, вырученные от помощи предпринимателям, не озвучено. Но в мэрии надеются, что польза от такого подхода все-таки будет. И если до сих пор, экономя свои кровные, директор магазина продуктов не следил за чистотой окружающей территории, то при таких скидках глядишь и озаботится внешним видом прилегающей к магазину территории…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка