Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
 20:10   И не говорите потом, что мы не предупреждали! На перекрёстке Завенягина – К. Маркса завтра стартует масштабный ремонт Комментарий 15
 18:38   Пока лучше просто загорать! Горожан просят не купаться в водоёмах Комментарий 3
 17:02   92 заболевших и 93 выздоровевших за сутки. Свежая статистика по COVID-19 на Южном Урале Комментарий 4
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 12
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 2
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 6
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 15
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 17

Взрывное устройство с мощным поражающим эффектом обнаружено в поселке Хуторки

ОМОНПресс-служба МВД России распространила информацию о том, что в Орджоникидзевском районе Магнитогорска, на территории элитного коттеджного поселка Хуторки, в 80 метрах от частного дома, принадлежащего директору ОАО "Монтажник" Виктору Тулупову, обнаружено самодельное взрывное устройство.
Поделиться
Поделиться
Telegram
По данным пресс-службы МВД, взрывное устройство состояло из выстрела ВОГ-25, двух гранат РГД-5, автомобильных аккумулятора и стартера, блока сигнализации с антенной и было помещено в цветочный горшок диаметром 50 см, высотой 40 см, заполненный поражающими элементами в виде гаек и рубленых гвоздей. Взрывотехники ОМОН ГУВД по области обезвредили взрывное устройство. Обстоятельства происшествия выясняются.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Алексей 4 декабря 2008 11:28 |
Цитата: мимо_проходил
либералы типа Керенского.


После этой фразы стало понятно, что почитать учебник Вам тоже не помешало бы :)
Комментариев: 0
#13 glucke 4 декабря 2008 01:58 |
Цитата: мимо_проходил
либералы типа Керенского.


Вы хотели сказать - либерасты? smile
Комментариев: 1 160
#12 мимо_проходил 4 декабря 2008 00:58 |
Parliament, ты такой дурак, что мне даже стыдно жить с тобой в одном городе.
Причем тут Персия и современный Иран?
Ну жди, жди крошки с барского стола, может дождешься, а не опухнешь от голода раньше этого.
Сталин наверно тоже евреем был? Нет? Ну так он же тоже в партии не с 1929 года, а НАМНОГО раньше. Ну тебе школьнику такое неизвестно, потому что школьники берут знания из телека.
А ты в курсе кто развалил рос. империю в 1917 года? Ну-ка быстро за учебник, и читать, читать с января по август 1917 года, дважды читать!
Это не в РСДРП(б) хотели и растаскивали страну, а либералы типа Керенского.
Комментариев: 0
#11 glucke 4 декабря 2008 00:48 |
Цитата: Андрей
Первая ласточка финансового кризиса ?


У нас сложная экономическая обстановка.... Нет... кризиса нет... winked
По каналу "ВЕСТИ" - форум нанотехнологий... Тупые картонные смайлы тик-так, причем имхо просто обычный маятник... Вот это наши нанотухнологии....

А Вы кризис.....Ласточки....

Одно непонятно...почему Тулупов... ?..... Жулики мстят...? Человек сам себя сделал... feel
Комментариев: 1 160
#10 SUN 3 декабря 2008 23:28 |
Не 80 метров там, а метров 10, а от ограждения Хуторков вообще метра два, так что мимо охраны и не надо было везти...А вообще, страшно, дети между прочим у всех и у бедных и у богатых...
Комментариев: 0
#9 ыыы 3 декабря 2008 23:09 |
Parliament Тоесть сложившуюся ситуацию ты счиаеш нормальной ? Имхо пусть хоть так борятся за справедливость,чем вобще никак. Хотя конечно бомбу класть это лишнее,не в средневековье живем.
Комментариев: 0
#8 Алексей 3 декабря 2008 20:25 |
Андрей, а те, у кого изначально денег не было, в какую группу попадут, "у которых отобрали"? :)
Комментариев: 0
#7 миротворец 3 декабря 2008 20:25 |
А за что Тулупову-то? Он сам себя сделал. И в 90-е ему от бандюг досталось.. Просто люмпен-этттто такой человек, который сам ленив и завидует. И еще он гад не разбирает -пять торговых центров у тебя или пара небольших , заработанных своим трудом магазинов... Да! И вот еще... сами то они тоже на "иномарках"... Чевролетах или Рыно.
Комментариев: 0
#6 Vit555 3 декабря 2008 20:17 |
Похоже во всём таки опять виноваты евреи?
Комментариев: 0
#5 Parliament 3 декабря 2008 17:09 |
Сейчас опять вероятно вхождение России в смуту - и оголделые "коммунисты" и "крутые патриоты", которые призывают "мочить" богатых или "отобрать и поделить между всеми" (или непосредственно мочат) являются пятой колонной антирусских сил в России.

То, что получается из "отобрать и поделить между всеми" можно наблюдать на примере Персии. Однажды в Персии случился не урожай и начался голод. Ну а евреи (которые тогда жили мирно с персами) выдали "гениальную идею": "отобрать у богатых и поделить между всеми" (понятно между кем "всеми"). В итоге началась в Персии гражданская война, которая продолжалась 25 лет и унесла жизни почт иполовины персов (Так что ничего удивительного нету в том, что Израиль сейчас всячески мешает Ирану получить ядерное оружие - как только оно у Ирана появится, оно сразу же полетит на Землю Обетованную). И из недавнего примера нашей страны тоже можно увидеть что из принципа "отобрать у богатых и поделить между всеми" (а учитывая, что 90% руководителей РСДРП(б) были евреями тоже понятно между кем "всеми" всё делилорсь) получилось - страна смогла выйти на дореволюционный уровень производства только через 25 лет.

И "моча" богатых никаких проблем решить не удастся. Во-первых, потому, что многие из этих богатых являются управленцами, а кадровой базы для их замещения в обществе нет (то же было и после революции 1917г. - ведь тогда сложилась интересная система, когда не было достаточно кадров для управления народным хозяйством реализовывался принцип тандемного управления - руководил озачастую человек из бывшей аристократии, а вместе с ним в идейные нормы коммунизма его дела обстряпывал идеолог от партии). А во-вторых, потому, что наличие хоть кого-то управления лучше чем полное его отсутствие.
Комментариев: 0
#4 Гонсалес 3 декабря 2008 17:01 |
Судя по описанию, дистанцонно управляемое устройство тяжелое и не маленькое и не дешовое. Да еще и доставленное через охрану в Хуторки. Одно из двух: или заказ или изобретальный сосед подлянку смастерил.
Комментариев: 0
#3 Андрей 3 декабря 2008 16:11 |
я думаю вопрос не в нем, а в его социальном статусе. сейчас город разделиться на две части: те, у кого есть деньги, и те, у которых их отобрали (в виде сокращения зарплаты, увольнения и т.д.). вторым будут явно не нравиться первым. методов выражения этого "не нравиться" тоже будет изобилие (от пикетов и листовок с лозунгами а-ля "Рашников верни деньги пенсионерам, ветеранам, рабочим и т.д." до деструктинвых наподобие этого). вполне могу допустить что будет третья группа людей, которые будут смотреть на весь этот ужас и думать "люди, ну вы же не звери"
Комментариев: 0
#2 серега 3 декабря 2008 15:37 |
А почему именно ему???