Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорец намерен засудить развлекательный центр, в котором отравился его сын. Малыш после перекуса сутки провёл в реанимации

 Магнитогорск. По словам Алексея, его дети почувствовали недомогание после перекуса в новом развлекательном центре.

18198 просмотров 20

Все произошло в минувшую субботу, 27 марта. Алексей с супругой и двумя детьми решил провести время в семейном развлекательном центре, который не так давно открылся на проспекте Ленина. Тут и батутный комплекс, и разные аттракционы, да и перекусить можно.

– Мы там были уже не в первый раз. Прямо с утра поехали. В какой-то момент дети проголодались. Мы заказали картофель фри, пиццу и молочные коктейли. Через некоторое время мой пятилетний сын пожаловался на острую боль в животе и слабость. Болел живот и у старшей дочери. Мы решили ехать домой, – рассказывает Алексей.

Уже дома у детей началась рвота. По словам магнитогорца, детям стало получше. Но наутро сын Алексея снова пожаловался на боли в животе.

– Сразу вызвали скорую помощь. Сына отвезли в детскую больницу. Там быстро взяли анализы и экстренно госпитализировали в реанимацию. Сын сутки пролежал под капельницей. Предварительно врачи сказали, что это острое пищевое отравление. У ребенка было предкомовое состояние.
Магнитогорец намерен засудить развлекательный центр, в котором отравился его сын. Малыш после перекуса сутки провёл в реанимации

Уже на следующий день, 28 марта, Алексей после больницы поехал в развлекательный центр, чтобы пообщаться с руководством. К сожалению, удалось поговорить только с администратором, которому он рассказал о случившемся. Однако на другой день на связь вышла управляющая развлекательным центром. По словам Алексея, им сразу предложили денежную компенсацию.

– Мне было, конечно, неприятно говорить о деньгах. Ну как ты оценишь деньгами здоровье своего ребенка?! Тем более что там еще непонятно, чем все это закончится. Ну, я навскидку назвал сумму в 200 тысяч. Условно это наш месячный семейных доход. После этого был не очень приятный разговор с владельцем этого развлекательного центра, который проживает в Санкт-Петербурге. Получилось, как будто я у них деньги требовал. Хотя это они мне первые начали предлагать компенсацию, – сокрушается Алексей.

В любом случае ни магнитогорец, ни его супруга больше не намерены общаться с администрацией развлекательного центра. Супруги уверены, что их дети отравились именно в этом заведении, потому что больше они нигде в тот день не кушали. По словам Алексея, сигнал о случившемся уже поступил в Роспотребнадзор. Еще семья планирует написать жалобу в прокуратуру и выйти с иском в суд.

Что касается мнения представителей развлекательного центра, то они считают, что дети могли отравиться едой в совершенно другом месте. При этом заведение готово к проверкам.

– Если у семьи есть претензии, они могут идти в суд. Уверен, что дети кушали до нашего центра в другом месте, – заявил владелец центра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка