Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Ручей будет изюминкой». Сергей Бердников проинспектировал благоустройство парка в южной части города

Магнитогорск. Сейчас на месте будущего парка ведутся работы по выкорчевыванию аварийных деревьев и уничтожению поросли. В ближайшее время появятся новые зеленые насаждения.

10065 просмотров 7

О темпах строительства парка главе города Сергею Бердникову доложил директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов:

«Сейчас идет строительство главной площади для мероприятий, центральной клумбы, размечают велодорожки, все готовится под асфальтирование. Подрядная организация идет в графике».

Градоначальник заметил, что уже сделаны достаточно большие объемы. Качество проделанной работы позволяет надеяться, что все будет выполнено в срок и в соответствии с договором.

«Ручей мы, конечно же, хотим сохранить. Я считаю, что это будет изюминкой данной территории. В нескольких метрах от жилого комплекса, от спальной зоны, люди будут попадать на благоустроенную территорию сквера, где есть прекрасный ручей и растут деревья. Вот эту часть мы по окончании строительства всю засадим деревьями вдобавок к уже имеющимся. И лет через пять, я думаю, здесь будет маленький зеленый оазис с собственным ручьем», – поделился планами Сергей Бердников.

С 26 апреля по 30 мая по всей стране идет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Оставить свой голос можно на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». В Магнитогорске на голосование предлагается четыре территории: сквер имени П. И. Чайковского, сквер Трех поколений, сквер Спортивный, сквер им. космонавта П. Р. Поповича.

Ранее в рамках программы были благоустроены бульвар Огни Магнитки (две очереди), парк У Вечного огня (в три этапа), Экологический парк и сквер Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка