Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»

Чуть больше двух недель остается до окончания голосования за выбор объектов благоустройства в 2022 году. Уже определились лидеры, за которых отдали свои голоса наибольшее количество жителей. Среди них – сквер им. Чайковского в квартале № 1, в левобережной части города.

7751 просмотр

О необходимости восстановления Соцгорода, квартала № 1 Магнитогорска, мы говорили очень давно. Уникальная архитектура этого квартала известна научному сообществу всего мира. Группа архитекторов из Германии под руководством Эрнста Мая в тридцатые годы прошлого столетия создала необыкновенно практичный, очень лаконичный и в то же время безупречный в эстетическом плане образчик градостроительного искусства. В то время нигде в мире жилье для рабочих не совмещали со скверами или парками. В Магнитогорске многоквартирные дома встроены в целый каскад скверов – с малыми архитектурными формами, дорожками, фонтанами!
Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»

90 лет минуло с тех пор, как был построен первый дом в нашем Соцгороде. Годы не пощадили этот уникальный архитектурный ансамбль. Но сейчас, буквально в эти майские дни, все вместе мы можем сделать шаг к его возрождению. Программа «Формирование комфортной городской среды» предполагает выделение значительных денежных средств на благоустройство тех общественных территорий, за которые проголосуют жители.

Голосование уже идет. Сквер имени П. И. Чайковского и прилегающая территория квартала № 1 Соцгорода – в числе лидеров этого голосования. В случае если наш Соцгород победит, то уже в следующем году будут проведены масштабные работы.

Проект предусматривает не только благоустройство имеющихся парковых зон, но и комплексную реконструкцию всей территории Соцгорода. Среди прочего планируется обустроить несколько детских и спортивных площадок, оборудовать множество парковочных мест, отремонтировать и запустить фонтаны!

Для того чтобы все это стало реальностью, нужно проголосовать.

Зайдите на сайт https://74.gorodsreda.ru/voting/

Выберите из списка муниципальных образований «Магнитогорский».

Под разделом «Благоустройство сквера имени П. И. Чайковского и прилегающая территория квартала №1 Соцгорода» нажмите кнопку «Узнать подробности и проголосовать». Затем нажмите «Голосовать за объект». Далее следуйте инструкции.

Все голосование займет у вас не более пяти минут.

Поддержите этот проект, и Соцгород вновь расцветет! Проголосуйте прямо сегодня!

Александр Табаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александр Табаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка