Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

И это были не учения. В Магнитогорске «заминировали» семь школ, пять техникумов и ТРК

Магнитогорск. Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили на электронные почтовые ящики некоторых городских организаций.

18546 просмотров 4

Как сообщает Znak.com, веерная рассылка на электронные адреса магнитогорских семи школ, пяти техникумов и торгово-развлекательного комплекса «Гранд», а также двух сельских школ в Агаповском районе поступила во второй половине дня в понедельник, 28 июня. Однако стало известно об этом только сейчас.

В городском управлении образования подтвердили факты «минирования».

«Действительно, была рассылка на электронные ящики администраций школ. Сотрудники учебных учреждений действовали в соответствии с разработанными алгоритмами», – сообщили в ведомстве.

На месте работали силовики с участием взрывотехников ОМОНа. К счастью, никаких взрывных устройств не обнаружили.

Напомним, сегодня, 29 июня, оперативная группа в Магнитогорске проводила плановые антитеррористические учения на Привокзальной площади. В их задачи входила организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств на объекте транспортной инфраструктуры. К тренировке привлекли силы и средства городских подразделений УФСБ, ГУ МВД, УФСВНГ, ГУ МЧС России по Челябинской области, линейного отдела полиции ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, городской больницы № 2, экстренных служб и администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка