Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость4 декабря 2008

Алексей Тюплин выступит на Наблюдательном совете от имени коллектива «МР»

Во вторник в администрации города намечено заседание Наблюдательного совета городской газеты «Магнитогорский рабочий». На заседании планируется обсудить наиболее проблемные вопросы дальнейшей работы редакционного коллектива старейшей газеты Магнитки.

5636 просмотров 29
Алексей Тюплин выступит на Наблюдательном совете от имени коллектива «МР»

Одним из наиболее острых вопросов является проблема условий работы сотрудников редакции.

Не секрет, что еще в прошлом году в помещении редакции было решено провести капитальный ремонт. Являясь хозяином данного помещения, Министерство Промышленности Челябинской области не возражало против ремонта. Еще бы – арендатор берется за собственный счет обновить помещение по евростандартам. Однако, когда бОльшая часть помещения редакции была расчищена не только от внутренней отделки, но и от всех межкабинетных перегородок, процесс тормознулся. Не секрет, что в редакции «МР» кризис начался задолго до мирового. Поэтому ремонт был заморожен, так, по сути, и не начавшись. Дальнейшие работы требовали не только больших финансовых вложений, но многочисленных согласований проекта, смет и прочих документов. А до того ли было редакции, отчаянно стремившейся завоевать рекламодателя большими тиражами? С ремонтом решено было повременить, а все силы и средства направить на поддержание тиража. Благо, к осени коммерческий отдел редакции уже накопил достаточное количество договоренностей с потенциальными рекламодателями, что вселяло надежду на благополучное завершение финансового года. Но кризис, на этот раз уже мировой, спутал планы руководства и коммерческого отдела издания. Решено было вернуться на прежний тираж, полностью закрывающий обязательства перед подписчиками и потребности «Роспечати» - 16 тысяч экземпляров.

Как сообщил в интервью Магнитогорскому информационному агентству главный редактор «МР» Олег Панков, в настоящее время все обязательства перед подписчиками выполняются в полном объеме, коммерческий отдел редакции также делает все возможное, чтобы сохранить существующих и привлечь новых рекламодателей на страницы газеты. Существуют договоренности с «Магнитогорским Домом печати» о сроках погашения текущей задолженности, практически нет претензий со стороны налоговых органов, а также полностью погашены небольшие долги по зарплате сотрудников. То есть в новый год – предъюбилейный для «МР» (редакция готовится встретить через год 80-летие издания) – коллектив журналистов и технических работников входит в нормальном рабочем режиме.

Наиболее острый вопрос, который будет рассмотрен во вторник на повестке дня Наблюдательного совета, - условия работы сотрудников редакции. Не торопит форсировать ремонт собственник помещения – областное Министерство промышленности. Готов пойти навстречу коллективу газеты и муниципалитет. Об этом на встрече с сотрудниками редакции заявил председатель наблюдательного совета, заместитель главы города Виталий Сидоренко, имея в виду аренду другого – более комфортного муниципального помещения на льготных условиях.

По словам главного редактора издания Олега Панкова, у коллектива есть собственное мнение на этот счет, и его обязательно озвучит на заседании наблюдательного совета шеф-редактор отдела новостей Алексей Тюплин.

О том, как в перспективе будут решаться проблемы «Магнитогорского рабочего», наше агентство будет информировать своих читателей и дальше.

Уже сейчас очевидно, что редакции придется нелегко в следующем году, если ее сейчас не поддержат рублем давние и верные подписчики. И дело тут не только в финансовой стороне вопроса, но и в моральном аспекте – чем выше мотивация журналистов издания, тем интересней газета. Как заверил Олег Владимирович, коллектив редакции способен выдержать многие издержки тяжелого финансового периода, но без поддержки читателей сделать это будет в разы сложнее. Со своей стороны редакция традиционно старается льготными условиями помочь с подпиской малоимущим горожанам, бюджетникам и пенсионерам. И сейчас, в конце года, наступает тот самый момент, когда читатель в свою очередь может реально поддержать сотрудников «МР», и тогда за судьбу старейшей городской газеты можно не волноваться: она обязательно ответит читателям взаимностью и профессиональным подходом к содержанию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка