Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 22:22   Вышла из трамвая – и под машину. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 2
 15:32   Великолепный второй период решил исход игры. «Металлург» крупно обыграл «Амура» Комментарий 1
 13:49   Замглавы пожелал продолжать в том же духе. В Магнитогорске наградили активную молодёжь Комментарий 1
 7:30   Пять из них – в Челябинской области. «Ростелеком» построил более 100 базовых станций по проекту УЦН 2.0
17 сентября
 19:21   Как оформить лицензию Министерства культуры?
 17:16   «Вместе с правами приходят и обязанности». 20 юным магнитогорцам сегодня вручили паспорта России Комментарий 2
 16:46   27 лет назад их зверски убили, а тела сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 2
 12:50   И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров Комментарий 2
 12:13   Подорожали на 8,5 %, но это не помогло. В Магнитогорске оказались самые дешёвые в России «однушки» Комментарий 2
 10:42   186 избирательных участков и почти 312 тысяч избирателей. В Магнитогорске стартовали выборы в Госдуму Комментарий 3
 10:06   Ребёнок идёт в детский сад. Советы опытного педиатра магнитогорским родителям
 6:20   Собирался просить политическое убежище. Неонациста из Магнитогорска отправили в СИЗО за призывы к революции Комментарий 9
16 сентября
 18:12   Центр интеллектуального притяжения. В Магнитогорске открылась детская библиотека нового поколения Комментарий 3

Всем пример! В Магнитогорске 94-летнему ветерану вручили золотой значок ГТО

 Магнитогорск. Церемония прошла на аппаратном совещании в администрации города, а вручал награду глава Сергей Бердников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Степана Федоровича Колесниченко – ветерана Великой Отечественной войны хорошо знают в Магнитогорске благодаря его активной жизненной позиции. Сам ветеран рассказывает, что после увольнения из армии в 1976 году он должен был направиться в Стерлитамак. Но судьбе было угодно, чтобы Степан Федорович попал в Магнитогорск. Впрочем, он не противился – с достоинством принял вызов, проработал более 36 лет в средней школе, где учил детей гордиться своей Родиной и своим городом. Ранее мы рассказывали, что 94-летний ветеран стал самым пожилым участником сдачи норм комплекса ГТО.

– Еще до войны Степан Федорович был обладателем знака ГТО, и сегодня он вновь подтвердил свои достижения. Он награжден золотым знаком ГТО. Этот человек действительно в свои 94 года занимается спортом: он бегает, ходит, отжимается, сдал все нормативы для своей возрастной категории. Нам выпала честь увидеть его, – приветствовал такими словами награждаемого фронтовика Сергей Бердников.

А участники совещания в знак уважения и благодарности встретили Степана Федоровича долгими аплодисментами.

При получении награды Степан Федорович признался, что, впервые приехав в Магнитогорск, не испытал чувства любви к городу. Магнитка ему не понравилась, но первое впечатление оказалось обманчивым. Теперь он гордится и радуется, что судьба забросила его в Магнитогорск.

– Есть к чему стремиться, человек и в девяносто, и, я надеюсь, в сто лет будет в такой прекрасной форме. Любить свой родной город, потому что он всегда лучший город, лучше Москвы, Парижа, любого другого, потому что он родной! – подчеркнул глава.

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Дурачок, 16 сентября 2021 14:13 |
Держи значек!!
Комментариев: 0
#30 На фото они без масок 13 сентября 2021 21:04 |
Ау,полицаи оштрафуйте их ,а то как вытиран ковидом заразится и помрет, кого тогда чествовать будут?. Это уже политика
Комментариев: 0
#29 Интересно он получал еду от металлурга 13 сентября 2021 20:52 |
: он бегает, ходит, отжимается, сдал все нормативы для своей возрастной категории
ведь людям после 60 не рекомендовали выходить на улицу.??
Комментариев: 0
#28 1 13 сентября 2021 20:35 |
В этом возрасте нужно беречь себя.
Комментариев: 0
#27 Этот холуек калечил детские души 12 сентября 2021 15:57 |
ПАТРИОТИЗМ ПО ЛЬВУ ТОЛСТОМУ. «Патриотизм … — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Комментариев: 0
#26 Гость Nick 12 сентября 2021 11:40 |
Это т.н. ГТО является просто фейком путинской эпохи. Любой уважающий себя человек не станет ввязываться в эту фейковую программу.
Комментариев: 0
#25 ... 12 сентября 2021 08:17 |
Цитата: ЖНЕЦ
Жнец извиняется: не совсем внимательно прочитал статью, а там сказано, что ветеран уволился из армии в 1976 году. Не в обиду, каюсь.

А у тебя всегда так-"смотришь в книгу, видишь фигу", комментируешь не читая лишь бы "громко пукнуть", тебе пора уже дать значёк "готов к диванной битве"
Комментариев: 0
#24 Андрей 2 12 сентября 2021 06:30 |
Цитата: блондинка Света
Цитата: ЖНЕЦ
стал ПОЛКОВНИКОМ(на фото он полковник!)

Этот дедушка старший лейтенант. Звездочки маленькие, а у полковника должны быть большие!

У старшего лейтенанта одна полоса вдоль погона, у полковника две. Вы не правы.
Комментариев: 0
#23 Гость Магнитогорец 11 сентября 2021 23:39 |
Цитата: Андрей
Если сейчас ему 94 года, получается он 1927 года рождения? В 1941 было только 14 лет, а в 1945 было 18 лет? Интересно, в каком году его призвали? На фронт брали несовершеннолетних?

Бердников! Хватит горожанам " лапшу мерскую " раздавать.Такого клоуна ещё в мухосранске не было.Позорище!Совести нет у Серожи.Другой в отставку ушёл,а этот как Бах, врёт и людям "мерскую лапшу" раздает.
Комментариев: 0
#22 блондинка Света 11 сентября 2021 14:48 |
Цитата: ЖНЕЦ
стал ПОЛКОВНИКОМ(на фото он полковник!)

Этот дедушка старший лейтенант. Звездочки маленькие, а у полковника должны быть большие!
Комментариев: 0
#21 ЖНЕЦ 11 сентября 2021 13:48 |
Жнец извиняется: не совсем внимательно прочитал статью, а там сказано, что ветеран уволился из армии в 1976 году. Не в обиду, каюсь.
Комментариев: 0
#20 ЖНЕЦ 11 сентября 2021 10:12 |
Странно как-то, чтобы солдат за год службы стал ПОЛКОВНИКОМ(на фото он полковник!)! Как это понимать?! Кто-нибудь пояснит?! Слишком много "ряженных" за последнее время появилось! Военкомат может дать справку,чтобы не было вопросов!
Комментариев: 0
#19 Гость Viki 10 сентября 2021 19:12 |
ОБЖ-шник мой в бывшей 26-ой школе! 👍👍👍Классный он! Завидую его позитиву и неиссякаемой энергии!