Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 3
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

Обновлённая территориальная схема всему виной? В Магнитогорске тариф на вывоз мусора может вырасти на 40%

 Регион. Мусорный регоператор – ООО «Центр коммунального сервиса» – уже подал заявку для установления тарифа в 2022 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «Правда УрФО», минэкологии региона обновило территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами. На основании этого документа регоператор уже подал заявку в правительство Южного Урала по новым тарифам на вывоз ТКО. В частности, ЦКС просит увеличить тарифы в Карабашском, Челябинском и Магнитогорском кластерах.

Одним из факторов, влияющих на тариф, стало увеличение среднего пути одного мусоровоза из-за обновления территориальной схемы. В Магнитогорском кластере маршруты мусоровозов вырастут примерно на 40 км из-за того, что отходы со следующего года повезут не на существующий сортировочный комплекс, а на объект АО «Систиматик», который компания обещает запустить в ближайшее время. В Карабашском кластере протяженность пути машины увеличится на 9,25 км, а в Челябинском – всего на 2,6 км.

Судя по тарифным заявкам регоператора, в 2022 году ЦКС намерен собрать с потребителей 5,2 млрд рублей. Для сравнения: в 2021 году выручка оператора составила около 3,5 млрд рублей.

«Как следует из заявок, наибольшие требования заявлены по Карабашскому кластеру, где ЦКС просит поднять тариф с 568,09 до 1 719,90 рубля за кубометр. В Челябинском кластере компания хочет увеличить тариф с 530,21 до 1000,05 рубля, а в Магнитогорском – с 483,95 до 796,95 рубля за кубометр», – сообщает издание.

Таким образом, в Карабашском кластере тариф может увеличиться примерно в три раза, в Челябинском – в два раза, а в Магнитогорском – на 40 %. Для примера: если сейчас в Магнитогорске жители многоквартирных домов платят за вывоз ТКО по 84,2 рубля с человека, то в 2022 году тариф может вырасти до 138,66 рубля с человека. При этом фактически регоператор не занимается никакой деятельностью, кроме собственно перевозки мусора.

Окончательные тарифы на вывоз ТКО в регионе на 2022 год будут утверждаться в декабре 2021-го. Естественно, что областные чиновники попытаются умерить аппетиты регионального оператора. К слову, при утверждении тарифа на 2021 год у них это получилось: в 2021 году ЦКС рассчитывал суммарно собрать 6,2 млрд рублей, из которых в итоге пришлось убрать 2,6 млрд рублей необоснованных расходов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 радио Вождь 22 октября 2021 16:55 |
За такие вещи, тов. Сталин расстрелял бы саботажников. Страну обложили базами НАТО со всех сторон. Украина, Средняя Азия, Япония опять оружием начинает трясти. Но чтобы всё получилось эффективно, им нужен внутренний взрыв, чему и способствуют агенты. Мусор - это сырьё. Бумага, пластик и т.д. Торгуйте этим сырьём и обеспечивайте себя сами. Итак пустили в халявную нишу.
Комментариев: 0
#26 1 20 октября 2021 22:50 |
Правильно, мусоросборщики Магнитогорска собирают мусор по Нагайбакским и Чесменским селам и поселкам, ездят полупустыми с большими прогонами.
Комментариев: 0
#25 Кот ученый 20 октября 2021 18:52 |
Цитата: Гость Графиня
#24 Гость Графиня Сегодня, 18:49 |
Не платил и не буду,так как сразу увеличили плату на 400 %

Да не плати голубой.Нам от этого чего?Графиня)))
Комментариев: 0
#24 Гость Графиня 20 октября 2021 18:49 |
Не платил и не буду,так как сразу увеличили плату на 400 %, после этого адекватный человек в наше тяжелое время,когда доходы шесть лет не увеличились,а они на 400 % сразу - не будет платить-это че за беапредел,когда за ЖКХ добавляют всего ежегодно 4%.И им еще мало,еще на 40 % хотят? А ху-ху не х0-хо!!!Хотеть то можно,та кто ему даст?А вы как платите???(мое оценочное суждение)
Комментариев: 0
#23 Knight 18 октября 2021 12:17 |
я и по старым тарифам всяким цкс не платил, а уж по новым вообще платить не собираюсь. То они каким то образом вычислили, что каждый житель страны производит 450 кг мусора ежемесячно и отсюда пляшут, то ещё тарифы поднимают... Идите лесом! Хотите - возите, хотите - не возите.
Комментариев: 4 855
#22 Доктор 18 октября 2021 10:18 |
А вас предупреждали перед выборами, что едресня будет воровать и дальше! Ну что, убедились! А совсем скоро поднимут все тарифы. Нечего жировать, рабы! Проголосовали за банду воров и жуликов, пожинайте плоды и молчите в тряпочку!
Комментариев: 0
#21 Ворчун 18 октября 2021 10:06 |
Тупоголовые при голосовании в ГД пересилили нормальных людей и опять насадили народу погань из ЕР. Теперь эти тупоголовые начали визжать про непосильные тарифы на вывоз мусора, рост тарифов на капитальный ремонт, электроэнергию и так далее! Не визжите, тупоголовые, вы этого достойны. Вас и хоронить надо по тройному тарифу! Только понять не могу, почему нормальные люди из-за вас, гнид, страдают?
Комментариев: 0
#20 Не мусорю 18 октября 2021 08:28 |
Клан Сопрано - русская версия
Комментариев: 0
#19 1 17 октября 2021 21:36 |
Если тарифы не будут повышаться, то ВВП страны не будет расти, страна будет выглядеть "бледно" в мировом рейтинге. Для населения рост ВВП ничего не значит, влечет в настоящее время только обнищание.
Комментариев: 0
#18 Гость Абориген 17 октября 2021 21:29 |
Цитата: Вероника Чумакова
раздела мусора , как не было так и нет,

А зачем разделять? Когда валят всё в одну машину и везут на один полигон?
Этой высокодуховной стране лет 100 понадобиться ещё, чтобы доносить мусор до бачка и урны. Хотя, нет... 100 лет, этим глубоко верующим существам в свою исключительность, сотни не хватит, нужно будет гораздо больше.
Комментариев: 0
#17 Гость Абориген 17 октября 2021 21:24 |
Цитата: Алладин
Ну , а что вы хотели товарищи избиратели ! Выборы прошли готовьте деньги !

Всё правильно. Даже если пренебречь массовой фальсификацией этой спецоперации по голо-суванию, то надо признать, что под жуликов и воров опять много народа легло. А теперь удивляются, чего это тариф на 40% вырос? Странный народец эти "свидетели путина"? Ну, сами же это увеличение и проголосовали. Сами результатики "подмешивали".
Я только удивляюсь, а что так скромно 40%? Надо было все 140 %. Что самое забавное, что через 3,5 года эти возмущённые тарифами существа, снова усадят на трон того же царька воров.
Больше ада! Выше тарифы! Эти люди должны страдать и нищать. Это их личный выбор.
Комментариев: 0
#16 Гость Осёдлый 17 октября 2021 20:48 |
Короче , за капремонт вообще ни разу не заплатил и за мусор больше платить не буду !
Комментариев: 0
#15 1 17 октября 2021 20:35 |
Твари из партии жуликов и воров, всё никак не нажрутся! Всё мало им денег и мало, одним словом ТВАРИ!