Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В ЮУрГУ открылся набор на уникальные магистерские программы по искусственному интеллекту

Если еще несколько лет назад искусственный интеллект использовался в основном в сфере информационных технологий, то сегодня эта технология применяется практически во всех отраслях: от робототехники и промышленности до биотехнологий, физической культуры и спорта.

3599 просмотров

Успей получить актуальную профессию и выбирай образовательные программы в сфере искусственного интеллекта:

«Искусственный интеллект и инженерия данных»

Программа направлена на подготовку программистов и специалистов в области искусственного интеллекта. В процессе обучения студенты осваивают современные методы искусственного интеллекта, решения прикладных задач с помощью нейронных сетей и алгоритмов интеллектуального анализа данных. Теоретическое обучение сочетается с большим количеством практических занятий, а значит, каждый выпускник будет иметь несколько успешно решенных кейсов, что очень помогает при устройстве на работу.
В ЮУрГУ открылся набор на уникальные магистерские программы по искусственному интеллекту

«Технологии и методы искусственного интеллекта в фундаментальных и прикладных исследованиях»

Студенты будут изучать ключевые технологии искусственного интеллекта и их математические основы: компьютерное зрение, распознавание и синтез речи, обработка больших данных, система принятия решений и многое другое. Выпускники этой специальности смогут построить карьеру в сфере финансов, здравоохранения, нефтегазовой отрасли, а также в промышленности.

«Искусственный интеллект в промышленных и экологических биотехнологиях»

Компьютерное зрение, робототехника, обработка и анализ данных экомониторинга, а также технологии Big Data в биотехе – все эти дисциплины входят в программу обучения. За специалистами, обладающими такими знаниями, охотятся предприятия пищевой индустрии, сферы агропромышленности, а также крупные предприятия, стремящиеся снизить вредные выбросы в окружающую среду.

«Искусственный интеллект в робототехнике»

Программа включает в себя авторские курсы от ведущих преподавателей в областях интеллектуальных систем управления в мехатронике и робототехнике, программировании роботов, разработки интегрированных систем управления робототехническими комплексами. Занятия проходят в современных лабораториях на роботах ведущего мирового производителя KUKA.

«Искусственный интеллект в металлургии»

Это направление подготовки готовит специалистов, способных работать на современных металлургических предприятиях. Применить свои знания и умения можно на крупных производствах, где необходимо решение сложных производственных задач методами искусственного интеллекта.

«Искусственный интеллект в физкультуре и спорте»

Современные спортивные команды уже давно работают с большими данными и технологиями искусственного интеллекта: мониторинг состояния здоровья спортсменов, компьютерный анализ видеофрагментов. Это уникальная авторская образовательная программа, выпускники которой на высоком уровне будут владеть языком программирования Python, применять методы машинного обучения и прогнозирования, а также научатся применять искусственный интеллект в исследованиях состояния здоровья.

В ЮУрГУ открылся набор на уникальные магистерские программы по искусственному интеллекту

«Искусственный интеллект в педагогике»

Программа «Искусственный интеллект в педагогике» предполагает дистанционное обучение, что позволит работникам совмещать теорию и практику. Выпускники этого направления научатся создавать инновационные адаптивные курсы с применением технологий искусственного интеллекта, виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

На данные программы магистратуры выделено большое количество бюджетных мест. Учебный процесс построен таким образом, что студенты смогут совмещать учебу и работать.

Подробнее о магистерских программах в области искусственного интеллекта можно узнать на нашем сайте.

Официальный сайт ЮУрГУ

«ЮУрГУ News» в Telegram

«ЯлюблюЮУрГУ» VK

Центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267–91–47.

Приемная комиссия: 8-800-300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный).

E-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЮУрГУ, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка