Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
 15:47   Такой вот праздник. День металлурга горожане отметят онлайн
 13:59   На скорости 135 км/ч сбил насмерть пешехода. В Магнитке виновнику резонансного ДТП грозит до 12 лет тюрьмы Комментарий 8
 13:32   Работ на 4,3 млн рублей. Фасад краеведческого музея приведут в порядок Комментарий 2
 12:23   В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин. Один из них нуждается в медпомощи
 9:20   «Окунули» молодёжь в историю. Будущие новобранцы полиции узнали, с чего всё начиналось Комментарий 1
 8:44   Продлили сразу на два дня. В Магнитогорске задержатся НМУ Комментарий 2
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 3
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 7
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз

Евгений Карпов открыл напоследок очередную «Потёмкинскую деревню»

"Айболит"ные разборкиНа базе третьей детской больницы открылось отделение, перенявшее функции по травматологии и хирургии у медицинского центра «Айболит». Идея переезда принадлежала Евгению Карпову, отработавшему сегодня последний день в должности главы города. Но после торжественного открытия врачи-травматологи и хирурги поехали работать обратно в здание по улице Октябрьской…

Поделиться
Поделиться
Telegram

Скандал, связанный с перемещением «Айболита» в здание третьей детской больницы, получил свое логическое завершение: в церемонии «переезда» участвовали оба оппонента: инициатор переселения Евгений Карпов и правозащитник, депутат МГСД Евгений Гончаров, открыто возражавший против такого решения главы города.

Политика – искусство договариваться. Это сегодня и продемонстрировали Евгении. Причем, оба остались вполне довольны результатом. Карпов – переездом травматологии и хирургии по месту своей прописки, в детскую городскую больницу №3. Гончаров – тем, что здание «Айболита» осталось все-таки за «Айболитом», точнее – за той же третьей детской больницей, что и раньше.

Просторное и отремонтированное помещение, казалось бы, должно встречать первых больных. Однако, по слухам, мамочки с детьми, которые прибыли на открытие нового отделения в третьей детской, оказались «засланными казачками». Справедливости ради отметим, что на самом деле врачи-специалисты по травмотологии и хирургии так и продолжают вести прием в прежнем здании «Айболита» - возле второй горбольницы. Не случайно, как только торжественная делегация вместе со съемочными группами местных телекомпаний вошла в отремонтированное помещение, дверь за ними тут же закрылась на замок – чтобы «случайные» больные не проникли в помещение в самый неподходящий момент. Впрочем, к таким «Потёмкинским деревням» горожанам не привыкать – сколько их уже открылось за время работы бывшего градоначальника, уже и не сосчитать.

Так или иначе, кабинеты нового отделения в третьей детской больнице оказались очень даже удобными для приема юных пациентов. Вроде бы довольны и сами медики. Узкие специалисты находятся под боком. А если ребенку потребуется госпитализация, идти далеко не придется. Когда, наконец, в новое помещение переедут травматологи и хирурги, «Айболит» будет функционировать как реабилитационный центр.

Как заверяет главврач больницы Антонида Горбунова, пропускная способность пациентов в новом помещении увеличится. Сейчас в этом лечебном учреждении созданы все условия для работы и приема больных.

Однако от глаз отставного градоначальника не укрылись и минусы. Едва не упав на непонятно откуда взявшейся ступеньке в одном из кабинетов, он стал требовать объяснений, приговаривая, что «мне еще не хватало, чтобы врачи здесь травмировались»…


служба новостей МИА "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 Абгемахт 27 октября 2009 17:14 |
родителям главное чтоб у деток было травм меньше, но если они все таки случились,чтоб они получили качественную и оперативную медицинскую помощь. и если какой то перец решил поприариться в последний день - то флаг ему в руки, как и гончарику, который тоже готов присоседиться к любой теме.
#11 Интересно 27 октября 2009 12:51 |
Если не ошибаюсь у Карпова был вчера ПОСЛЕДНИЙ рабочий день, тогда почему он до сих пор на сайте админситрации числится в главах города с улыбающейся фотографией. ГЕЙ, сотрудники отдела информации и общественных связей, хватит сплетничать - пора за работу
#10 главный администратор 27 октября 2009 11:39 |

Грубость и не каректное высказывание в адрес руководство ММК и в адрес очень уважаемых людей города. Комментарии будут убираться. (список самых уважаемых людей города можете найти на сайте: www.letsmakelove.ru).
#9 Матрос Железняк 27 октября 2009 10:37 |
Янус ......, ну конечно Янус (двуликий ). fellow
#8 Матрос Железняк 27 октября 2009 10:34 |
Цитата: Финансист
главная цель Гончарова достигнута

Оп-па ! А какая главная цель у этого чела ? Было бы очень любопытно узнать . Невольно наблюдаю за ним со стороны ( в силу того , что он активно ПЫТАЕТСЯ пиариться ) . Так вот , запомнилась мне статейка с пол-годика назад , где он расстебал Карпова в пух и прах по всем статьям . И тут вдруг в СМИ в последнее время стали появляться комменты абсолютно противоположные . Как мол жаль ухода Карпова .
На сей счет у меня своя точка зрения , не буду о ней. Но по Гончарову сделал для себя несложный вывод , что это просто обыкновенный коньюктурщик . ДВУЛИКИЙ АНУС , так сказать..... tongue
#7 s17436 27 октября 2009 09:43 |
В очередной раз продемонстрирована показуха.История с "айболитом" и другие акции руководства(раздача мягких игрушек в хирургическом отделении) показывают уровень принимаемых решений - он низкий.К огромному сожалению профессионализм в нашей стране - не главное.Сейчас в этом лечебном учреждении созданы все условия для работы и приема больных - это хорошо,но руководители не соответствуют - это плохо.Бейлина нет.
#6 Финансист 27 октября 2009 00:18 |
йух,
ждем комментариев Маши, на тему: как такой принципиальный человек, как Гончаров и вдруг - "договорился"? ................А с чего это вдруг договорился, не надо искать подвоха в тексте, тем более, что основная мысль ясна, а главная цель Гончарова достигнута. Это статья для тех, кто умеет читать и понимать смысл написанного. "Айболит" остался при городе, как муниципальное здание и там продолжит функционировать реабилитационный центр, а не частная клиника или клуб. Только и силён товарищ на 3 буквы, что над Машей стебаться, ЗАПОМНИ .....пидор тот, кто с женщиной спорит или соревнуется, тем самым признавая своё равенство с ней в половом отношении, рискни со мной и познаешь 3 буквы наоборот.
#5 admin 27 октября 2009 00:10 |
Цитата: VladMgn

разве на сайте есть модуль проверки ? я думал это мозилла проверяет )

fellow ты прав.. нет у нас модуля такого и не было
#4 VladMgn 26 октября 2009 23:55 |
разве на сайте есть модуль проверки ? я думал это мозилла проверяет )
#3 йух 26 октября 2009 23:23 |
ждем комментариев Маши, на тему: как такой принципиальный человек, как Гончаров и вдруг - "договорился"? он же вроде на рельсы может лечь, если не отстоит законные права. или это не он? путаю все время. я людей стараюсь запоминать, а среди политиков по умолчанию их не водится. (кроме путютина естественно - на всякий случай добавил, да он и не политик, а этот...как его... пидер... нет, лидераст... нет... ЛИДЕР)
вот так и получается: "...депутат МГСД Евгений Гончаров, открыто возражавший...", а втихаря договорившийся.

Итак, Маша - твой выход! официальная версия. то, что гончаров хороший не надо говорить, это все знают. нам подробности.

модераторы-администраторы, почему у меня все слова подчеркиваются красным?
даже в трех буквах выдается ошибка. а как их писать, я точно знаю, так что ваш модуль проверки офрографии тупит.
#2 Шипелка 26 октября 2009 21:38 |
Я вас умоляю, Карпов пытается сохранить своё реноме. Это называется делать хорошую мину при плохой игре. Вот вам и политика-малитика.
#1 тип 26 октября 2009 20:03 |
Всё это - показуха для идиотов. Карпухе больше делать нечего, как в последний день работы на посту Главы города заниматься переездом «Айболита», просто его загнали в угол. Это делается для Тефтелева, у него же рейтинг нулевой, и вот он через несколько дней выступит, и заявит, что он своей властью отменяет приказ Карпова о переезде «Айболита» и оставляет его на прежнем месте.