Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 28
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 3
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 4
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 23
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 6
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Магнитогорск. 32-летний Евгений Юрченко признается, что выжил лишь благодаря чуду. По словам Евгения, он проживал на 10 этаже в однокомнатной квартире в том самом седьмом подъезде...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Буквально за 15 минут до взрыва он вышел на улицу. Он как будто что-то почувствовал и решил скорее уехать к родителям в Белорецк, не дожидаясь рассвета.

– Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж. Когда зашел на территорию гаражей, то услышал взрыв. Я аж вздрогнул, по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался.

После этого мужчина почистил снег около гаража, погрел машину и поехал к своему дому. Подъехав к подъезду, он сначала не понял, что произошло.

– Стояли люди, было всё разбросано, а в воздухе было серое облако пыли. Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Перепарковал машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу и смотрю на свою квартиру на 10 этаже, а её нет. Меня сразу пробила страшная дрожь. Я понял, что если бы я не ушел, то меня тоже уже бы не было.

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Мужчина вернулся к машине и стал звонить родным. Все были в шоке. Потом магнитогорец отправился в Храм Вознесения со знакомым священнослужителем.

– Мне потом отец Сергий сказал: «Хоть ты и балбес, но Господь Бог тебя любит. Вовремя тебя из дома выгнал».

Также Евгений поделился, что никакого запаха газа в подъезде в то трагическое утро он не чувствовал.

– У меня с обонянием всё в порядке. Никакого запаха газа не было. Его же невозможно не учуять, он кислым пахнет. Меня и полицейские спрашивали, видел ли я что-то необычное. Но никого в подъезде не было, даже собачники не попались.

Сейчас мужчина временно проживает у своих родителей в Белорецке.


Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#31 Понкрат 3 января 2019 12:19 |
Цитата: вва
В нашем подъезде когда происходит утечка газа, то это ощущается и сразу вызывают газовую службу. Проблемы вызывают лишь арендаторы, которые не пускают в квартиры. Специалисты вынюхивают через цели и в замочные скважины. Не услышать запах в подъезде при взрывоопасной концентрации в любой из квартир это чушь!!! Вот по учету квартирантов, особенно не россиян следует принять ужесточающий закон.

не забывайте, что было утро, его могли и не почувствовать
а 1 человек не показатель
#30 Понкрат 3 января 2019 12:18 |
Повезло очень. Но мне кажется на 10 этаже всё равно шансов выжить намного больше, в отличии от первых. Вес, давка и всё такое. Надеюсь больше такое горе мир не увидит
Газ надо проверять
#29 Гость Николай 3 января 2019 12:16 |
Молодец парень, я счастлива за всех выживших. Вся страна переживает за ваши судьбы!
#28 Гость Око 3 января 2019 12:14 |
Там много кто выжил благодаря случайности. Искренне рад за таких людей, сил вам.
#27 вва 3 января 2019 08:56 |
В нашем подъезде когда происходит утечка газа, то это ощущается и сразу вызывают газовую службу. Проблемы вызывают лишь арендаторы, которые не пускают в квартиры. Специалисты вынюхивают через цели и в замочные скважины. Не услышать запах в подъезде при взрывоопасной концентрации в любой из квартир это чушь!!! Вот по учету квартирантов, особенно не россиян следует принять ужесточающий закон.
#26 Сергей Владимирович Шитов 3 января 2019 05:31 |
Интересные слова говорит чудом ушедший с места трагедии человек,что батюшка сказал,что его бог миловал???Как так,великие и преподобные служители церкви нашей?Зачем тогда бог поселил нас под одной крышей в каком нибудь доме,что бы мы потом навернулись там все,а кто то спасся чудесным образом и после этого все кричали,что это "балбес"??? Я ничего не имею против этого спасшегося человека,молодец!Может мы просто назовём это чуйкой?Просто повезло!А что вы скажите о пассажирах в самолётах которые разбиваются,неужели их всех судьба свела в одно и тоже время?Что делать и как думать друзья мои я не знаю,извините!!! Искренне соболезную.
#25 Гость иван 3 января 2019 04:27 |
Цитата: Гость иван
а в доме лифт был?

правильнее поставить вопрос -в этом доме лифты есть? по понятию должны быть
#24 Гость иван 3 января 2019 04:24 |
а в доме лифт был?
#23 Гость Антон 3 января 2019 01:45 |
Цитата: Мансур
У газа коэффициент детонации маленькая, этаж не смог бы снести. Максимум окна и двери повылетали бы. Или дом так был собран, на соплях. А по России сколько таких домов, потенциально опасные значит. Я думаю взрыв газового баллона или взрывчатого вещества. Разберутся.

Разберутся,только нам не скажут.
#22 Hornet 69 3 января 2019 00:40 |
теракт, не теракт....маршрутка, не маршрутка....ЛЮДИ погибли все сказано,... наши родственники...друзья...соседи...земляки...вы че тут пиар устроили на крови...
#21 акулина 3 января 2019 00:11 |
как это всевышний отмерял одновременную смерть людям из одного подъезда!? Легче всего все свалить на Бога и не искать правду. Священник. когда ребеночка достали. тоже объявил. что Бог помог. Что же он сначала сгубил. а потом решил помочь? В роли Бог спасатели работают, пусть Бог им даст сил и физических. и душевных вытерпеть этот кошмар. Мои соболезнования всем. потерявшим близких. И всем живым здоровья и любви к ближнему.
#20 Сам Самыч Зрячий 2 января 2019 23:20 |
Цитата: Мансур
У газа коэффициент детонации маленькая, этаж не смог бы снести. Максимум окна и двери повылетали бы.

Так и они не повылетали. Обратите внимание: остекления со стороны проспекта целые. 10 этажей со стороны двора - ёк, а со стороны улицы ...как-то невдомек.
#19 Раб 2 января 2019 23:05 |
Флуд удаляется с сайта. Модератор