Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября

Дорожно-транспортная трагедия. Пешеходы погибли на месте

ДТПМагнитогорск. Страшное по своим последствиям ДТП произошло 25 января рано утром на улице Гагарина, в районе поселка Нежный. Под колесами «копейки» погибли пенсионер и девочка-подросток. Сейчас проводится доследственная проверка всех нюансов. Однако уже сейчас очевидно: этого бы не произошло, если бы... Если бы не цепочка трагических обстоятельств.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Если бы пешеходы чуть лучше побеспокоились о безопасности, если бы водитель машины не надеялся на авось, если бы дорожные службы приняли меры к более серьезному освещению проезжей части…

Судя по сообщению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось около восьми часов утра. 18-летний водитель (со стажем вождения 4 месяца) на автомашине ВАЗ-21013 следовал по дороге от улицы Татьяничевой в сторону улицы Тополиной. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при недостаточном свете фар он не заметил пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия.

Насколько нам стало известно, погибли 13-летняя семиклассница лицея №1 и 71-летний пенсионер – дедушка девочки. Оба направлялись в город из поселка Нежный, в котором проживали с недавнего времени.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (451)

#100 Anonim 25 января 2012 20:00 |
скиньте ссылку!
Комментариев: 0
   
#99 ангел 25 января 2012 19:55 |
??- ты что то не понял? Они шли не посередине дороги, а по обочине! На противоположной обочине груда снега от чистки дроги. Там если идти пешком, можно только по одному краю не зависимо туда или обратно. А если бы они шли на встречу, то как раз получалось по середине дороги!Сегодня после трагедии сразу начали чистиь от кучи снега эту втору обочину!
Комментариев: 0
   
#98 ? 25 января 2012 19:51 |
таксист, теткам, водитель атп, не гость, ??, группа поддержки убийцы на копейке подтянулась?
Комментариев: 0
   
#97 валерия 25 января 2012 19:50 |
а это была моя одноклассница и подруга.не могу поверить что ее нет.
Комментариев: 0
   
#96 юрик 25 января 2012 19:49 |
? Дурак это Вы, Водитель не кому не чего предлагать не должен, где идти пешеходам это проблемы пешеходов, то что им не где ходить не оправдывает с их стороны 2 го нарушения Правил дорожного движения.
Комментариев: 0
   
#95 ?? 25 января 2012 19:44 |
? То что там нет тротуара это вопросы к администрации и это абсолютно не разрешает пешеходам переть во встречном направлении по среди автомобильной дороги, у нас много где в городе тротуара нет, давайте будем все в темное время суток по проезжей части переть.
Комментариев: 0
   
#94 Земляк 25 января 2012 19:42 |
Данные этого урода, а народный суд его воспитает...Скорее всего или чурка или быдлоган...
Комментариев: 0
   
#93 ? 25 января 2012 19:33 |
Цитата: дебилам
пешеходы нарушают двигаясь по проезжей части, водитель виноват.

ТЫ ДУРАК?
Там нет тротуара! И где предлагаешь двигаться пешеходам?
И ещё, а если бы они шли по краю проезжей части ему навстречу, думаете он не задавил бы их?
Комментариев: 0
   
#92 k-igor 25 января 2012 19:25 |
Цитата: Салават
дураков там тоже хватает и пьяных за рулем и гонщиков, другое дело второй раз попался на месяц в тюрьму

надо добавить, что права в Пендосии примерно то же, что у нас внутренний паспорт. И за серьёзные нарушения там могут права забрать насовсем. А без водительских прав там человек- недоамериканец.
Комментариев: 4 018
   
#91 Вот так и живем 25 января 2012 19:13 |
Да у людей просто логике нет и нет уважения к правилам пдд ,
Обвиняют парня хотя если из их логики исходить можно пешеходу выйти на середину дороги на проспект Ленина и тупо идти в попутном направлении плевать что кто то сзади едет, х-ли я же пешеход мне все можно, меня автобус до дома не довозит до Хуторков из института, поэтому вы лохи водители принимайте все меры я раз я по проезжей части иду, освещение то плохое.
Комментариев: 0
   
#90 не гость 25 января 2012 19:07 |
дебилам,
АХ МАЛАДЦА!!!
Комментариев: 0
   
#89 дебилам 25 января 2012 18:58 |
чето вас больно много.
одна выезжает на встречку, виноват тот кто врезался в нее,
пешеходы нарушают двигаясь по проезжей части, водитель виноват.

Комментариев: 0
   
#88 Только Начало 25 января 2012 18:58 |
Цитата: Seven
когда же закончится этот триллер?
Да не когда fellow странно что водитель не пьяный и за рулем, довольно обычно ; водители сбивают пенсов и маленьких детей !