Расширенный поиск
Лента новостей
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 11
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж Комментарий 1
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 17
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 24
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 13
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 13

Через Грязнова перекинут эстакаду, а под «Тыл-Фронту» проложат тоннель

магнитогорск дублер ленинаМагнитогорск. В составе дублера проспекта Ленина будут ранее неизвестные Магнитке элементы. Как уже сообщали корреспонденты «Верстов.Инфо», в следующем году начнется строительство новой улицы, параллельной основным городским магистралям. Кроме того на реконструкцию встанут несколько ключевых перекрестков. Как будут выглядеть новые проекты дорожной революции - смотрите на видео и рисунке.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Новая дорога, так называемый дублер Ленина, пройдет ниже проспекта Ленина на участке от Грязнова до Октябрьской, как продолжение Восточного проезда с одной стороны и с выходом на Центральный стадион – с другой. Примечательно, что по проекту через Грязнова будет перекинута эстакада, чтобы не тормозить движение по оживленной улице, а в районе монумента «Тыл-Фронту» проложат тоннель. Таким образом удастся сохранить существующий архитектурный ансамбль.

красным цветом на рисунке обозначена новая дорога

Через Грязнова перекинут эстакаду, а под «Тыл-Фронту» проложат тоннель

Крупнейший из перекрестков - Ленина-Завенягина - будет реконструирован. На замену круговому движению, которое «встает» в час пик, здесь будет прямой регулируемый перекресток с выделенными полосами для поворота направо. Так власти планируют снизить напряженность (см. видео). Такой же реконструкции подвергнется «кольцо» на Карла Маркса-Грязнова. По мнению чиновников, эта схема удачно «ляжет» и там.

Чуть сложнее с перекрестком Карла Маркса-Завенягина, который также хотят расширить за счет «правых полос». Таковые удастся создать только с трех сторон - с четвертой этого не дает сделать торговый центр «Мост» близко прилегающий к проезжей части.

Такая ситуация на перекрестке сейчас

А так будет после реконструкции


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (72)

#46 Абориген 11 декабря 2010 16:14 |
В том то и проблема. Деньги разойдутся, а проблема не решится, а может даже усугубится. Тогда вопрос за что уплачено? Вообще-то я считал, что деньги надо расходовать именно на решение проблемы, а не на то, чтобы поэкспериментировать, естественно из интересна очень ограниченного круга лиц.
#45 Enthroned 11 декабря 2010 11:00 |
Цитата: Абориген
А предложенная схема просто красивая растрата денег.


Поживём, увидим
#44 Абориген 11 декабря 2010 01:30 |
Lomonosoff, Это в идеале отменить левые повороты, но помимо этого нужно в 100-150 метрах после перекрёстка предусмотреть зоны разворота (налево всё равно ведь надо ехать). Если по Завенягина такие зоны можно обустроить, то с Ленина полная засада. И выхода, кроме как разводить потоки в разные уровни нет. Но опять засада, для поднятия Ленина мешает жилой квартал и ледовый, а поднять Завенягина мешает трамвай. Может Ленина убрать под землю (но кажется будут тогда проблемы с инженерными коммуникациями).
Тут просто переформатированием перекрёстка проблему не расшить, тут требуется не тривиальный подход. А предложенная схема просто красивая растрата денег.
#43 Lomonosoff 11 декабря 2010 00:27 |
Добавление комментария...Абориген,
+100 отменить левые и вся проблема!
#42 Enthroned 11 декабря 2010 00:05 |
Слушайте, а где же ПСИХ? он тут вопил в одной из прошлых тем, про дорогу вдоль парка по пустырю, что бы его трявянные заросли с бомжами и наркоманами не трогали. Хотя и глядя на схеиу до него всё равно не дойдёт, что деревья вырубать не будут.
#41 Абориген 10 декабря 2010 23:18 |
Схема новая Ленина-Завенягина полная туфта. Эта схема усугубит ситуацию. Подобная схема движения даст положительный эффект, если только запретить на ней все левые повороты.
#40 Абориген 10 декабря 2010 23:15 |
Ну и по-поводу развернувшийся дискуссии о КАРТОШКЕ. Земляки, КАРТОШКА - национальный вид спорта.
#39 Абориген 10 декабря 2010 23:07 |
Без Ансамбля, один бля, С тоннеля украсть можно больше. С Ленина на Октябрьскую не такой большой поток идёт, даже в час-пик. Достаточно по Ленина от заправки до перекрёстка с Октябрьской добавить одну полосу для правого поворота. По ленина останется 3 полосы, из левой налево и прямо, из двух средних только прямо. Саму Октябрьскую до стояки аквапарка расширить на одну полосу. По Октябрьской организовать движение следующим образом: от перекрестка с Ленина 2 полосы; а от Ленинской администации к перекрёстку с Ленина 3 полосы ( из левой только налево, из средней налево и прямо, из правой прямо и направо). Но это похоже не наш путь решения - много не украдешь.
#38 Без Ансамбля, один бля 10 декабря 2010 19:15 |
Тоннель в районе Тыл-фронту - отмывание денег. Судя по схеме, там от проспекта Ленина метров 50, а до Тыл-фронту - 250. Никакого ансамбля этой дорогой не испортишь. Лучше бы думали как разрулить будущий перекрёсток с ул. Октябрьской
#37 конь 10 декабря 2010 17:15 |
жаль,в газон столько денег вбухали при карпове на цветочки....гордость магнитки был)))
#36 anonymous 10 декабря 2010 16:50 |
хорошо хоть на модели обкатывают сначала ... плюсую к двухуровневой развязке, там же вполне место позволяет построить, почему не сделать ...
#35 Мачо 10 декабря 2010 16:03 |
Поглядел как будет ) про 5 полос примерно понятно что они за 50-100 метров до перекрестка появятся но что делать с мостом через Ленина? сносить? и что делать с Форумом? по моему он тоже помешает вернее не он сам а его "забор" с других сторон все понятно земли много ) ааа еще а возле Арены получится площадь сузить? ММК не будет против? или там земля города?




ООООООООО РЖАЧ!!!!!!!!

второе видео 1,30 АВАРИЯ!!!!!!!! там зеленый тем кто едет по Ленина в строну вокзала и одной полосе тем кто едет по Ленина в сторону новых получается одни поворачивают а другие прямо летят поглядите в высоком качестве ))))))) поглядел еще раз )))) там такая авария каждый раз )))))))))

ВОТ .......... РАЗРАБОТЧИКИ )))))))))
#34 Lomonosoff 10 декабря 2010 15:56 |
А почему на Ленина Завенягина нельзя 2 уровневую развязку забабахать???