Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Скоро во всех СМИ города: второй сезон сериала «Маршрутная революция»

магнитогорск маршруткиМагнитогорск. Депутаты и чиновники встретились с представителями маршрутного бизнеса, однако конструктивного разговора снова не вышло. Заседание прошло практически за закрытыми дверями, прессу созвали в последний момент, видимо, рассчитывая, что половины СМИ не будет. Так и вышло, но секретных разговоров на заседании не велось, а вопросов, напротив, осталось много.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что мэрия решила пересмотреть свои действия в рамках «маршрутной революции». Власти признали свои ошибки, разумеется, с оговоркой, что первый блин комом, и приступили к исправлению собственных промахов. Однако еще большой вопрос, выиграют ли от второго сезона сериала «передел рынка» простые горожане, которые ныне недоумевают: где же автобусы большой вместительности и, вздыхая, встают в три погибели в салон «маршрутки» вопреки правилам.

В совещании по вопросам модернизации маршрутной сети города приняли участие депутаты, чиновники и перевозчики: как легальные, так и нелегальные. Остается непонятным: зачем было проводить в феврале конкурс, тратить деньги на содержание административных комиссий, если на результаты аукциона уже все махнули рукой, пойдя навстречу тем, кто в нем не участвовал, а протоколы административных уполномоченных вместе с 9-ой статьей областного закона «О правонарушениях» аннулированы по умолчанию. Итого, от первого сезона «войнушки» одни убытки.

Теперь чиновники пытаются разрешить ситуацию на рынке пассажироперевозок как можно быстрее. Еще в понедельник на аппаратном совещании глава города строго-настрого наказал в последнюю неделю перед заседанием МГСД со всех сторон посмотреть на обновленный проект маршрутной сети. Встреча с маршрутчиками состоялась во вторник. Осталась ровно неделя, чтобы бизнесмены могли высказать свои мысли, но не факт, что они будут услышаны.

Вчера перевозчикам раздали черновые варианты проекта, отличие от предыдущего в котором – количество автобусов большой вместимости до 103 единиц. Решение объяснили желанием властей отказаться от садовых маршрутов, а прийти к городским, следующим до садов. Свои первые предложения необходимо было озвучить на совещании.

На встречу прибыли представители «легалов» и руководство «нелегалов». Начальник управления инженерного обеспечения и транспорта Владимир Иванов предложил отказаться от условных названий и именовать всех «лицензиатами». Пожалуй, это единственный внятный результат совещания, поскольку только перевозчики открывали рты, Иванов отвечал: «оформляйте предложения в письменном виде». Депутат Владимир Дрёмов попытался призвать чиновников не торопиться, однако у работников администрации свой взгляд: дескать, в разработке участвовала кафедра промышленного транспорта МГТУ, так что ошибок быть не должно. Дрёмов стоял на своем: документ не должен быть «сырым», можно и отложить его принятие до следующего заседания, на что Иванов парировал – есть еще четыре полных дня.

Итак, обновленная маршрутная сеть приковала к себе чиновников и юристов администрации, а ситуация с ней так и остается непонятной широкой общественности: изменится ли что-то кардинально и когда?


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#16 NinO 25 мая 2011 19:56 |
как-то всё непоследовательно у нашей администрации....(((
Комментариев: 0
#15 АО "морозов" 25 мая 2011 17:16 |
АО «морозов» который заставил в -30 градусов людей мерзнуть по часу на остановках чет-то не отписывается?
Комментариев: 0
#14 Олеся 25 мая 2011 16:56 |
Как же ОНИ переживают за автоперевозки и душой, и кошельком!
Комментариев: 0
#13 форд транзит 25 мая 2011 16:27 |
Цитата: ёпрст
Мутный бизнес отбил бабло, вложенное в свою защиту?
Наркоши, скупердяи и джамшуты добро пожаловать?
Или ну их нах...?!

ЛуЧше ну их нах.... вместе с их раздолбанными газелЯми)))
Комментариев: 0
#12 ольга в. 25 мая 2011 16:26 |
....значит будем ездить на "зелененьких" больших автобусах ?????? только где они? и озвученное чиновником фраза " увеличить интервал между рейсами,чтобы на дорогах было свободнее" это для кого? для себя "любимого"....и вообще "слуги народа" вы давно ездили как народ на общественном транспорте? попробуйте,а потом предлагайте изменения.
Комментариев: 0
#11 НЕТмОРОЗОВА? 25 мая 2011 16:26 |
А где - же друг маркеича морозов Уа.о.?
Комментариев: 0
#10 Простой горожанин 25 мая 2011 16:26 |
" простые горожане, которые ныне недоумевают: где же автобусы большой вместительности" Ответ: У одного из "легалов"- представителя армянской диаспоры, во дворе, как ехать с Казачей переправы на объездную, с самого начала "Революции" шт 10 автобусов стоит.
Видать мирного времени ждут. Я так полагаю, что остальные автобусы у таких же "легалов" по тупикам ржавеют. feel
А гости из Азии везде работают и у тех и у этих...
Комментариев: 0
#9 первый 25 мая 2011 16:25 |
Если нет подведения итогов революции - кто и в чем виноват?, каковы убытки?, кто и как наказан?, то и продолжать войну или переходить к миру бессмысленно. Все - ложь, везде - ложь.
Но,- это даже не удивляет, это - норма. Вот если бы все по-правильному пошло - все бы просто ох.....ли .
Комментариев: 1 120
#8 олеся 25 мая 2011 16:10 |
Вообще, наши властители нарушают свои собственные законы и думают, что простолюдины об этом недогадаются. А предприниматель может на-прямую писать в прокуратуру жалобу. Если бы, АГ дала горожанам транспорт, соответствующий техническому состоянию и водителей, соотв-их категорий и стажем вождения с дастойной з/п, чтобы дорожили своим рабочим местом. 100% магнитогорцы работали бы сами. И пассажиры не нанимали бы оптом по 15руб срочного киллера из далёкого Хренастана... Отсюда следствие, требование к ПДД, которые само-собой будут соблюдаться.
Но цель, преследуемая АГ - навар, без труда и следствия. Морозов же говорит:"А почему они не платят НАМ городу!?"
Я никак не пойму, чего они ждут? Революции???!!!!Народ возмущён! И ком нарастает. Выйдет на бунт с недовольствиями и ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ bully !!!!
Переживают за мирных жителей recourse
Комментариев: 0
#7 ID 25 мая 2011 15:24 |
если АГ снова начнет давить "независимых/нелегальных" маршрутчиков - у них есть сильный аргумент: поскольку АГ продула вчистую, им можно заправить иск о возмещении упущенной выгоды, по русски говоря - ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОСТОЙ.
однако у АГ есть хороший маневр - объявить тендер на социальную перевозку, возмещая им дешевые проезды либо провоз пенсионеров (это на тот случай, если АГ имеет целью повысить безопасность и комфорт перевозок, а не тупо передел рынка).
а если нужно просто обложить всех данью - способ известен как мир: подите к руководству МВД по области, отнесите, договоритесь, а потом присылайте братков к тем, кто отказался платить. чего стесняться?
Комментариев: 0
#6 ёпрст 25 мая 2011 15:00 |
Мутный бизнес отбил бабло, вложенное в свою защиту? fellow
Наркоши, скупердяи и джамшуты добро пожаловать? sad
Или ну их нах...?! tongue
Комментариев: 0
#5 Фидель 25 мая 2011 14:52 |
Можно уже эвакуатор расчехлять и смазывать. smile
Комментариев: 999
#4 Пчелка 25 мая 2011 14:49 |
неужели админиСрация признала свои ошибки????

а "второй сезон" этой мыльнооперной возни уже как то неинтересен.......

PS: легалы заплатившие за работу на маршрутах вернули свои деньги?