Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 7
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 6
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 3
 11:46   Борьба с Роскомнадзором продолжилась в Челябинске. Магнитогорский правозащитник отстоял свою газету Комментарий 6
 9:19   Дом на берегу моря, шикарные виды и чистейший воздух – это реальность для магнитогорцев
1 августа
 21:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:03   «Всегда боялась этого дерева!» Старый тополь рухнул, разбив окна в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 20:05   Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах Комментарий 22
 16:58   Храм, который построили «всем миром». В церкви на улице Суворова начались регулярные богослужения Комментарий 7
 13:58   «Эпоха надёжности и высоких скоростей». Магнитогорские железнодорожники принимают поздравления Комментарий 2

Дорожно-транспортная трагедия. Пешеходы погибли на месте

ДТПМагнитогорск. Страшное по своим последствиям ДТП произошло 25 января рано утром на улице Гагарина, в районе поселка Нежный. Под колесами «копейки» погибли пенсионер и девочка-подросток. Сейчас проводится доследственная проверка всех нюансов. Однако уже сейчас очевидно: этого бы не произошло, если бы... Если бы не цепочка трагических обстоятельств.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Если бы пешеходы чуть лучше побеспокоились о безопасности, если бы водитель машины не надеялся на авось, если бы дорожные службы приняли меры к более серьезному освещению проезжей части…

Судя по сообщению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось около восьми часов утра. 18-летний водитель (со стажем вождения 4 месяца) на автомашине ВАЗ-21013 следовал по дороге от улицы Татьяничевой в сторону улицы Тополиной. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при недостаточном свете фар он не заметил пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия.

Насколько нам стало известно, погибли 13-летняя семиклассница лицея №1 и 71-летний пенсионер – дедушка девочки. Оба направлялись в город из поселка Нежный, в котором проживали с недавнего времени.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (451)

#425 qwe 27 января 2012 00:18 |
Сначала Ваш адрес в Нежном)))


я вам фио лучше пришлю сразу, бумажной почтой.

видите как просто отбиваются подобные высказывания про лихача и про то, как он "обогнал мой мерс" как писал какой то пионер.
скучно же.

вы про тосол тему раскройте, а то спать уже нужно, ребенка с утра в школу везти и все такое.
Комментариев: 0
   
#424 не гость 27 января 2012 00:14 |
Цитата: !
Цитата: не гостьЖаль что им не хватило места, времени и ума подкинуть их до остановки(((

Частенько подбираю людей в сложных ситуациях (например когда транспорт не ходит или из садов и тд. А жена бывает в мороз и в ливень с остановок садит в машину женщин с маленькими детьми и подвозит. Это же не сложно. Не раз и нам так помогали.
Если б тот день кто нить из водителей предложил помощь глядишь бы и все живы были и парень ублюдком не оказался. Но увы
Комментариев: 0
   
#423 ПДД 27 января 2012 00:03 |
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Комментариев: 0
   
#422 qwe 26 января 2012 23:59 |
октавия на летней резине. (http://rusdtp.ru/5598-za-sekundu-do-gibeli-lyudey.html) Вынос на встречку, две смерти. Знание ПДД не зависит от цены машины.


а чего октавия дорогая машина ?

Вы вот, например, помните к чему обязывает вас пункт 1.5 правил дорожного движения?


Не пить тосол ?
Комментариев: 0
   
#421 qwe 26 января 2012 23:57 |
Как доказано? Есть видеозапись? Может они шли как раз навстречу?


конечно навстречу, подавая сигналы белой тростью, и еще у них был гудок от тепловоза.
только дебил может их не заметить, так же как и не прочитать новость под которой он пишет сообщения.
Комментариев: 0
   
#420 ! 26 января 2012 23:57 |
Цитата: qwe
Кстати, некая тенденция есть:
Если это хорошая машина, ну скажем от 1.5 млн плюс минус,
то как правило они знают понятие помеха справа, если это маленький, форд, киа, шевроле, то можно и не надеяться.

На русдтп сегодня - октавия на летней резине. (http://rusdtp.ru/5598-za-sekundu-do-gibeli-lyudey.html) Вынос на встречку, две смерти. Знание ПДД не зависит от цены машины. Соблюдение ПДД водителем, к сожалению, тоже...

Вы вот, например, помните к чему обязывает вас пункт 1.5 правил дорожного движения?
Комментариев: 0
   
#419 не гость 26 января 2012 23:57 |
Цитата: ?
А если этот "дИбил" будет подавать сигнал белой тростью?

ну если трость будет светоотражающей то это уже будет ближе к ПДД, а если он еще будет идти в правильном направлении то ваще респект и уважуха ему!
Комментариев: 0
   
#418 ? 26 января 2012 23:55 |
Цитата: qwe
они нарушили правила движения (доказано)

Как доказано? Есть видеозапись? Может они шли как раз навстречу?
Комментариев: 0
   
#417 qwe 26 января 2012 23:54 |
А если этот "дИбил" будет подавать сигнал белой тростью?


Там не трость, а палка и она не белая, а полосатая, и не дибил, а инспектор гибдд.
форум конечно все позволяет, но чем вас обидели инспектора ? права не выдали ?
Комментариев: 0
   
#416 не гость 26 января 2012 23:54 |
Анти-гаи Магнитка (22:46:12 26/01/2012)
22:39 - авария в агаповском районе,с летальным исходом!сгорел заживо[]
Кто знает подробности ? Открывайте новую тему
Комментариев: 0
   
#415 ? 26 января 2012 23:50 |
Цитата: не гость
Да мне откровенно НАКАКать как оно пишется были бы не дИбилы не ходили бы в попутном направлении движущегося транспорта!!!!!!!!!!!!!

А если этот "дИбил" будет подавать сигнал белой тростью?
Цитата: не гость
А оскорблять то-есть говорить правду в лицо буду ибо не хочу завтра посадить себе на капот дИбилов!!!!!!!!!!!!!!!

Ты хочешь посадить себе на капот слепого с белой тростью?
Комментариев: 0
   
#414 не гость 26 января 2012 23:49 |
!!!!!!!,
СРОЧНО ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ!!!! это веское доказательство!!!
Комментариев: 0
   
#413 Ро-Машка 26 января 2012 23:48 |
!!!!!!!,
жаль, что ему не попался следующий "вдоль направления движения" Белаз. Вот и всё сочувствие.