Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5

Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск

аваМагнитогорск. Двукратные обладатели главного трофея Континентальной хоккейной лиги - Кубка Гагарина - вернулись в город металлургов сегодня рано утром...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще за несколько часов до прибытия в Магнитогорск самолёта с игроками и тренерами «Металлурга», болельщики оккупировали территорию около аэропорта. Любители хоккея без устали скандировали название любимой команды, сопровождая возгласами «Мы чемпионы!». Надо сказать, что погода в районе аэропорта была не самой приятной: моросил дождь, а ветер пробирал до самых костей.

Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск
Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск
Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск

В половине шестого утра самолет с заветным трофеем и его новыми обладателями благополучно приземлился. После небольшой паузы перед фанатами появились наши герои, которые в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина сумели сломить сопротивление московских армейцев. Уставших, но счастливых, магнитогорских хоккеистов у трапа встречали гендиректор ММК Павел Шиляев и замглавы города Вадим Чуприн. После этого они сразу пошли к болельщикам, которых в этот час в аэропорту Магнитогорска собралось несколько сотен. После фотографирования с фанатами и Кубком Гагарина клубный автобус двинулся в «Арену Металлург», в ресторане которой продолжилось чествование хоккеистов.

Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск
Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск
Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск

«Проигрывается легко, а выигрывается всегда тяжело. Спасибо всем фанатам нашим, всем работникам ММК, всем работникам клуба и, конечно, ребятам, которые выложились на 150 процентов, чтобы вытянуть эту серию. Если бы мы просто играли в хоккей, мы бы не выиграли. В какие-то моменты надо было просто откидываться, играть попроще, но это был единственный шанс. Ребята быстро перестроились и выиграли, за что им огромное спасибо», - сказал на импровизированном командном собрании в «Арене Металлург» главный тренер Илья Воробьёв.

Геннадий Величкин по очереди предоставлял слово игрокам команды. Первым из них стал теперь уже четырехкратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов.

Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск

«Мы по ходу сезона играли по-разному, бывало кувыркались, но это помогло нам сплотиться. И спасибо всем экспертам, без критики которых мы бы не смогли добиться победы», - отметил один из лидеров «Металлурга».

По словам Геннадия Величкина, регулярный чемпионат выигрывают нападающие, плей-офф выигрывают защитники, а финальный матч - вратарь. Василий Кошечкин вышел на импровизированную сцену вместе со своей супругой, которая рассказала, как тяжело дался этот плей-офф и финал голкиперу «Металлурга».

«Но его семья всегда его поддерживала, и мы победили вместе», - сказала супруга хоккеиста.

Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск
Магнитка встретила своих героев! Хоккеисты «Металлурга» привезли Кубок Гагарина в Магнитогорск

Практически каждый игрок отметил, что это была умопомрачительная финальная серия на пределе физических возможностей. Но тем слаще стала итоговая победа.

«Я рад и просто устал. Наши врачи знают, насколько я устал», - с грустной улыбкой сказал Ян Коварж.

Следует отметить, что в Магнитогорск наша команда вернулась не в полном составе. В Москве к разочарованию фанатов остались капитан «Металлурга» Сергей Мозякин и нападающий Александр Сёмин.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#31 HMR 23 апреля 2016 11:03 |
Вчера Путин поздравил по телеку на всю страну Металлург с победой!!!
Комментариев: 0
#30 внучок 22 апреля 2016 01:11 |
Сборная России проиграла позорно шведам.-Такими темпами не видать нам золота.-Им у Металлурга поучиться .-Понабрали НХЛовцев.
Комментариев: 0
#29 Сам Самыч Зрячий 21 апреля 2016 08:55 |
Цитата: Охотник
МОЛОДЦЫ ! Нагнуть ЦСКА дома ! Очуметь !!!
Правильно: ОЧЕНЬ УМЕТЬ!!!
Вот бы так ОЧЕНЬ УМЕТЬ противостоять ОДУРАЧИВАНИЮ на выборах!
Всем, а не только хоккеистам.
С Победой!
Комментариев: 0
#28 4240akm 21 апреля 2016 08:21 |
khl,
Неплохое эссе забубенил
Комментариев: 301
#27 khl 21 апреля 2016 07:59 |
3. ДУМАТЬ

А напоследок – самое главное. Здесь много говорить не буду. Вот фотография, которую я тайком сделал в раздевалке «Металлурга» перед началом финальной серии. Тренеры, как водится, посмотрели видеозаписи игр ЦСКА, разобрали игру соперника и выработали ряд рекомендаций для своих игроков: что и как надо делать, чтобы победить.

http://www.khl.ru/upload/medialibrary/ca4/ca4cf93b7b60d858a8f8c6891c1a357d.jpg

Как видим, сработало. Так что теперь, думаю, любой из вас сможет стать отличным тренером – запомните то, что написано на этой доске, и рассылайте резюме по клубам. Можете гарантировать им Кубок Гагарина. Ну, или хотя бы победу над ЦСКА. Дело за малым: найти игроков, которые смогут осмыслить эти рекомендации и воплотить их на льду…
Комментариев: 0
#26 khl 21 апреля 2016 07:58 |
2. ВЕРИТЬ
А вот это слагаемое – просто поразительное. В клубе, похоже, никто и никогда не сомневается в успехе. И о будущих победах здесь говорят спокойно и открыто, вез всяких «тьфу-тьфу, не сглазь» или «еще рано». Верить в себя никогда не рано. И эта вера от работников клуба передается всем окружающим.

7 апреля, Москва. ЦСКА только что разгромил «Магнитку» в первом матче серии – 5:1. Стою возле дворца. Выходит Владимир Антипин, в прошлом легендарный игрок «Металлурга», ныне видео-тренер, наблюдающий за игрой с высоты, как Чапаев на белом коне, и делящийся с тренерским штабом наблюдениями и рекомендациями. Закуривает, ловит мой сочувствующий взгляд (ну, а как еще смотреть на потерпевших такое поражение) и вдруг говорит: «Да ладно, всё нормально. Ребята просто не вкатились, не акклиматизировались. Послезавтра всё будет по-другому. Тут же не сложно…».

И начинает рассказывать мне, как будет развиваться вторая игра. Не как должна развиваться, а именно как будет развиваться. Она потом точно так и развивается, слово в слово, как он сказал!

11 апреля, Магнитогорск. «Магнитка» в овертайме проиграла третий матч и отдала ЦСКА только что завоеванное преимущество своего льда. Артур Иванников, главный магнитогорский специалист по истории и статистике хоккея, спокоен, как удав: «Было уже такое, что после трех матчей мы проигрывали московской команде в финале. Ничего страшного». Это он на 1999 год намекает, когда, кстати, Антипин-старший стал чемпионом в «Магнитке», одолевшей «Динамо» - 4-2.

15 апреля, Москва. Третий перерыв. Сергей Мозякин только что перевел игру в овертайм. Дышу воздухом возле дворца, выходит Андрей Силик, главный в «Металлурге» по безопасности. Закуривает, видит меня и с улыбкой говорит: «Нет, я этот Кубок опять в Москву тащить не намерен. Надо сегодня выиграть и потом дома всё решить. Ничего, сейчас Илья Петрович им подскажет, и всё будет в порядке».

В порядке?! Да вы были в пяти минутах от поражения! А теперь в порядке?! Но эти магнитогорские все-таки что-то знают. Мозякин забил опять – и вроде бы всё, и правда, в порядке.

17 апреля, Магнитогорск. «Металлург» не смог завершить серию дома, проиграл шестой матч. Силик, понятно, расстроился: придется опять везти Кубок в столицу. Но на Артура Иванникова это не произвело ни малейшего впечатления: «Что ж, счет в серии развивается точно так же, как в 2014 году, - говорит он. – Значит, выиграем седьмой матч».

И Владимир Антипин тоже спокоен: «Да, сегодня был не наш день. Но ничего, Москва – наш город. Мы, кстати, в гостях всегда лучше играем, большинство титулов завоевали именно на чужом льду».

Ну, вот откуда у них такая уверенность? Почему их ничто не берет? Я вам еще про руководителей клуба – Геннадия Величкина и Максима Грицая – не рассказывал. Они-то с первого до последнего дня повторяли: «Никакое серебро нам не нужно, нам нужен Кубок, и он будет наш».

Вот это и есть вера, супротив которой ничто не поможет.
Комментариев: 0
#25 khl 21 апреля 2016 07:57 |
Как выиграть Кубок Гагарина - секрет магнитогорского успеха

Опущен занавес, отгремел победный салют, главный трофей КХЛ, за несколько дней пять раз преодолевший расстояние от Москвы до Магнитогорска, нашел на Южном Урале пристанище, по меньшей мере, на ближайший год. Мне же, на протяжении полутора месяцев путешествовавшему с «Металлургом» по маршрутам, продиктованным турнирной сеткой, побывавшему в Екатеринбурге, Новосибирске и Уфе, представилась возможность, наконец, переведя дух, оглянуться и попытаться осмыслить: как же это получилось? За счет чего «Магнитка», которая по ходу сезона вовсе не считалась очевидным фаворитом, все-таки выиграла Кубок Гагарина, став первой в истории КХЛ командой, сумевшей вернуться на вершину после осечки?
Слагаемых успеха, разумеется, множество, не зря же утверждают, что в хоккее мелочей не бывает. Наиболее существенными из них мне показались три. О них сейчас и поговорим.

1. БЫТЬ ПРОЩЕ

Этот критерий – первый не потому, что кажется мне самым важным. Возможно, наоборот, он не так значим, как остальные. Зато приятен лично мне, ведь именно благодаря простоте «Металлурга» удавалось путешествовать с ним на протяжении трех сезонов. Такая открытость свойственна далеко не всем клубам. Некоторые даже своих пресс-атташе не берут в поездки, что уж тут говорить о сторонних журналистах? А «Металлург» запросто берет – и своих магнитогорских, и иногородних.

И еще здесь совершенно не заморачиваются насчет примет и суеверий. Лига просит помочь в транспортировке Кубка Гагарина во время финала? Без проблем. В 2014 году трофей летал в самолете «Магнитки» в Прагу, теперь – в Москву. И никому не пришло в голову думать о том, что возить с собой приз, который ты еще не завоевал, плохая примета.

Или, например, известная тема с женщиной на корабле. Во многих клубах и мысли не допускают о том, чтобы взять на борт хоть одну представительницу прекрасного пола. В «Металлурге» же этот вопрос и не поднимается никогда. И игроков вовсе не обязывают вести аскетический образ жизни. Жены и подруги довольно часто сопровождают команду в поездках по интересным городам – не только во время регулярного чемпионата, но даже в плей-офф. Вот недавно в Уфу, например, летали. И в Москву, разумеется. К черту предрассудки! В хоккее, конечно, нет мелочей, но жизнь – тоже не мелочь, она не должна проходить мимо.

Разумеется, к победе ведут разные пути. И порой успеха добиваются клубы, где всё поставлено совсем не так, как в «Металлурге», где команда полностью изолирована от мира, где полным-полно суеверий, где всё делается исключительно «по масти», «по фарту» и т.д. Потому и было сказано в начале, что это, возможно, не главное слагаемое успеха. Но, повторю, чертовски приятное.
Комментариев: 0
#24 кеп 21 апреля 2016 07:54 |
..., откинулся с кичи, бабосы закончились - зайцем летел...так как-то!
Комментариев: 0
#23 ... 20 апреля 2016 23:52 |
с Кубком из самолёта выходят Воробьёв и Величкин а на заднем плане Лакницкий идёт...как так-то? Лакницкий-то каким боком?
Комментариев: 0
#22 afr 20 апреля 2016 22:16 |
C Победой ,Парни !!! Вы наша Гордость , Вы наше все!!!!
Комментариев: 0
#21 111 20 апреля 2016 21:41 |
КХЛ,
Видео +100. Позор хоккейному руководству страны. С каким лицом Третьяк приедет в Магнитку на Чествование Чемпионов? А может уже и не приедет? И никто из них не приедет? Позор. На таком уровне эмоции надо уметь скрывать.
Величкин - КРАСАВА) По головам и к своим
С ПОБЕДОЙ, МЕТАЛЛУРГ!!!
Комментариев: 0
#20 ван 20 апреля 2016 19:46 |
Цитата: ван
Я люблю только себя, Макса и кур лямур!

Ты зачем мой ник используешь?
Комментариев: 0
#19 ван 20 апреля 2016 19:44 |
Цитата: АЛЕКСАНДР
Болельщики из Трёхгорного шлют ХК Металлург свой горячий привет и пламенные поздравления!

Вы нам лучше технологий пришлите военных. Или не сильно военных. Короче пригодных для гражданки. Наши придурки тут всё в металлолом сдали. Теперь сидим без работы.