Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 28
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 3
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 4
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 23
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 6
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Магнитогорск. 32-летний Евгений Юрченко признается, что выжил лишь благодаря чуду. По словам Евгения, он проживал на 10 этаже в однокомнатной квартире в том самом седьмом подъезде...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Буквально за 15 минут до взрыва он вышел на улицу. Он как будто что-то почувствовал и решил скорее уехать к родителям в Белорецк, не дожидаясь рассвета.

– Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж. Когда зашел на территорию гаражей, то услышал взрыв. Я аж вздрогнул, по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался.

После этого мужчина почистил снег около гаража, погрел машину и поехал к своему дому. Подъехав к подъезду, он сначала не понял, что произошло.

– Стояли люди, было всё разбросано, а в воздухе было серое облако пыли. Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Перепарковал машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу и смотрю на свою квартиру на 10 этаже, а её нет. Меня сразу пробила страшная дрожь. Я понял, что если бы я не ушел, то меня тоже уже бы не было.

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Мужчина вернулся к машине и стал звонить родным. Все были в шоке. Потом магнитогорец отправился в Храм Вознесения со знакомым священнослужителем.

– Мне потом отец Сергий сказал: «Хоть ты и балбес, но Господь Бог тебя любит. Вовремя тебя из дома выгнал».

Также Евгений поделился, что никакого запаха газа в подъезде в то трагическое утро он не чувствовал.

– У меня с обонянием всё в порядке. Никакого запаха газа не было. Его же невозможно не учуять, он кислым пахнет. Меня и полицейские спрашивали, видел ли я что-то необычное. Но никого в подъезде не было, даже собачники не попались.

Сейчас мужчина временно проживает у своих родителей в Белорецке.


Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#18 Гость Галина 2 января 2019 19:05 |
Парень, ты просто везунчик! Ангел-хранитель у тебя сильный!
Жалко, очень жалко невинных людей. От споров что это было газ или теракт, легче ни чуть не становится. Этим их не воскресишь. Царствия им небесного. Близким и родственникам терпения.
#17 Гость 11111 2 января 2019 18:59 |
Цитата: Гость Кирилл
Как то подозрительно это. Вот прям вовремя, как раз перед очередным "закручиванием гаек" у народа. Может это все сделано для очередного сплочения народа?

Нет, не для сплочения, а для очередного обдиралава россиянцев. У них там в дурдуме уже лежат бумаги для голосувания об обязательном видеонаблюдении и обязательном страховании жилья.
Теперь у них и обоснование есть. Как всё для этого удачно складывается и взрыв дома и стрельба со взорвавшейся "газелью".
#16 Мансур 2 января 2019 18:45 |
У газа коэффициент детонации маленькая, этаж не смог бы снести. Максимум окна и двери повылетали бы. Или дом так был собран, на соплях. А по России сколько таких домов, потенциально опасные значит. Я думаю взрыв газового баллона или взрывчатого вещества. Разберутся.
#15 Гость Кирилл 2 января 2019 18:36 |
Как то подозрительно это. Вот прям вовремя, как раз перед очередным "закручиванием гаек" у народа. Может это все сделано для очередного сплочения народа? Всегда, вот всегда, когда власти хотят чем то обделить людей, происходит что то подобное... Я конечно не чего не утверждаю, возможно это все череда совпадений, в принципе я даже властью доволен, слава богу живу очень даже не бедно, есть перспективы и т.д
Но нотки сомнения в таких ситуациях проскакивают...
#14 Пинкертон 2 января 2019 18:26 |
Смотрите! Перекрытие с чердаком и его нет, врядли со второго (третьего) этажа такая волан не рассеялась, люди поехали на лифте и сдетанировали, пускатели и двигатель искрят нещадно, газ- тяже воздуха, есть спасшиеся за минуту "до".. скр ,вы читаете?
#13 Елена 2 января 2019 18:23 |
В сюжете на ТВЦ он сказал, что шёл пешком с 10 этажа, газом не пахло ни на одном этаже, он дошёл до гаража пешком на Сов.Армии и услышал что-то типа взрыва или почувствовал вибрацию, там идти-то минут 10....
#12 Гость Посетитель 2 января 2019 18:03 |
Цитата: ну
он три дня вспоминал, воняло ли в подъезде газом?
--- да ладно, помнится давненько(межрайгаз тогда одушку исправно добавлял) двумя этажами ниже конфорку залило у алика, так резь в глазах и вонь невыносимая стояла, выводы сами делайте...
#11 Назар 2 января 2019 17:49 |
Цитата: Андрей
Достали уже.. Ну давайте скажем что терракт. Легче стало? Был взрыв газа. А отчего он был сейчас никто не знает. Это так легко не определяется. Нужна тщательная экспертиза. И я думаю, что все версии прорабатываются. Про сумасшедшего жителя как вам версия? Не задумывались? Хорош нагнетать обстановку. Кому выгоден взрыв? В 1999 году с Чечней воевали. А сейчас? Хохлы что ли? Круто! Чё так далеко от Украины взрывать? Чтоб на них не подумали? Тогда смысл?! Вот разберут завалы тогда будет какая-то ясность.

А ты попробуй хотя бы слово "Диверсия" опубликовать, потом с полным моральным правом будешь давить "нагнетателей"! Если ты где-то увидел хоть один из признаков "Теракта", обоснуй свои слова, будь так любезен.
#10 Гость Посетитель 2 января 2019 17:45 |
[quote=Столичный][quote=Гость Яна]если версия что это газ , как он тогда в квартире включал свет чтоб одеваться , умываться ? в потёмках собирался чтоли ?!!! так-то ежели вытяжная вентиляция в порядке была с двух точек кухня-ванная не должно такой концентрации смеси создаться, тем более давление в трубе менее единицы. а ежели всю ночь открыты краны на горелках или шлангу порвало-обрезали полюбасу бы провоняло подъезд. жаль теперь не узнать про вытяжную вентиляцию.. есть и в самом деле ослы заваливают или пробки забивают...
#9 Гость Alex 2 января 2019 17:42 |
В рубашке говорите...
#8 Гость Олег 2 января 2019 17:38 |
"Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж".
Все просто: каждому всевышний отмерил свое время и свой срок и ничто (ничто) не может этому помещать .
#7 Андрей 2 января 2019 17:23 |
Достали уже.. Ну давайте скажем что терракт. Легче стало? Был взрыв газа. А отчего он был сейчас никто не знает. Это так легко не определяется. Нужна тщательная экспертиза. И я думаю, что все версии прорабатываются. Про сумасшедшего жителя как вам версия? Не задумывались? Хорош нагнетать обстановку. Кому выгоден взрыв? В 1999 году с Чечней воевали. А сейчас? Хохлы что ли? Круто! Чё так далеко от Украины взрывать? Чтоб на них не подумали? Тогда смысл?! Вот разберут завалы тогда будет какая-то ясность.
#6 Гекса 2 января 2019 17:19 |
Цитата: нет сомнений
понюхайте газ из своей плиты. чем пахнет? Почти ничем. Экономят на отдушке. Вот пропан из баллонов воняет сильно.


Хмм , у меня если электроподжиг на секунды 2-3 затупит, то уже оч ощутимо одорантом несёт.