Расширенный поиск
Лента новостей
5 июля
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:22   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 3
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 4
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 12
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 3
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 9
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Магнитогорск. Благодаря многочисленным постам и фотографиям от помощника Артема Черепанова в соцсетях, довольно быстро выяснилось, что друзья решили не дожидаться суда и уехали в Соединенные Штаты Америки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Агентству «Верстов.Инфо» бывший главврач магнитогорской горбольницы №2 подтвердил, что в настоящее время находится за океаном.

«Я как не считал себя виновным, так и не считаю, - объяснил Артем Черепанов нашему корреспонденту. - Но поселиться на восемь лет в зоне строгого режима за то, что напридумывали для меня следователи, я не хочу. Не собираюсь быть мучеником, лучше займусь тем, чем люблю и хочу заниматься — медициной. Слава Богу, у меня есть возможность пройти переаттестацию и дальше помогать людям».

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США
Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Напомним, Артем Эдуардович Черепанов в течение многих лет работал во второй горбольнице реаниматологом, совмещая работу с активной общественной и политической деятельностью. Он неоднократно избирался депутатом Городского Собрания и руководил общественной организацией «Мир без наркотиков».

Последние несколько лет он работал во Второй горбольнице главным врачом. Однако в 2017 году оперативные сотрудники правоохранительных органов задержали Черепанова по подозрению в превышении служебных полномочий и получении взятки. Главврач отчаянно пытался доказать свою невиновность, объясняя следствию, что не совершал ничего противозаконного, а вырученные с внебюджетных средств больницы деньги направлял исключительно на ремонт поликлиники и лечебных корпусов, на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и на благоустройство территории. Но следствие, тянувшееся в течение полутора лет, все-таки насобирало порядка 20 томов уголовного дела, которые были переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

«У меня в Магнитогорске осталось много друзей и единомышленников. Поэтому, когда я узнал, что мне грозит приговор на 8 лет лишения свободы, то решил не полагаться на судьбу, а попросить политического убежища в США...»

Известно, что кроме Артема Черепанова в Америку уехали еще несколько человек, проходившие с ним по уголовному делу в качестве свидетелей и не желающих подтверждать показания, данные ими во время следственных действий органов ФСБ и СКР.

В настоящее время Артем Эдуардович объявлен Ленинским районным судом Магнитогорска в розыск.

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (91)

#65 Ро-Машка 16 мая 2019 22:26 |
Цитата: Гость Знающий
Между прочим, Евгений Тефтелев (сегодня советник Рашникова) один из претендентов на должность мэра Магнитогорска, наряду с Сергеем Кривощёковым (зам гендиректора ММК) и Евгением Рединым (вице-губернатор области). Но если Кривощёков не хочет уходить на эту должность, то Тефтелев и Редин совсем даже наоборот.

Данидайбох! Сейчас в городе отличный мэр!
#64 Гость Грозный 16 мая 2019 22:12 |
Цитата: Гость Эля
Педигри попросил политического убежища,с другом.

Для слюней зависти,которые льются ручьями, тазики подставь!!!
#63 Гость Эля 16 мая 2019 22:05 |
Никто из присутствующих не помнит,как Черепанов в первые дни ареста просил добрых магнитогорцев перевести деньги на счет,жене даже за квартиру было нечем .заплатить,но парадокс в том,что при въезде в Америку нужна приличная сумма на счету.
#62 Гость Горожанка 16 мая 2019 22:02 |
[quote=Гость Горожанин][quote=Гость Горожанин]Крал не крал? Брал не брал?
Просто опубликуйте его декларацию о доходах и перечень недвижимости и собственности, которой он владел, а так же его близкие родственники. И все станет ясно как божий день.
И второй момент - за просто так убежище в америке не дают. Чем он мог заинтересовать американцев? - Либо большими деньгами. Либо сдал государственные интересы России. Т.е. либо вор и взяточник, либо предатель.[/quote]
Очередной бред сумасшедшего. Видимо не у одного мэра головка бо-бо.
#61 Снег 16 мая 2019 21:48 |
Цитата: спросить хотел
Цитата: Гость Знающий
Между прочим, Евгений Тефтелев (сегодня советник Рашникова) один из претендентов на должность мэра Магнитогорска, наряду с Сергеем Кривощёковым (зам гендиректора ММК) и Евгением Рединым (вице-губернатор области). Но если Кривощёков не хочет уходить на эту должность, то Тефтелев и Редин совсем даже наоборот.

а зачем им (Кривощекову и Редину) эта должность?

Любой из них предпочтительнее существующего болезненного!!!
#60 Крокодил 16 мая 2019 21:45 |
Цитата: Кот
20 томов - шито белыми нитками..

А что так мало насочиняли всем отделом? Мозгов нет. А Артем лихо Вам клизмачь вставил!!!
#59 Гость возжа 16 мая 2019 21:40 |
Цитата: спросить хотел
Цитата: Гость Знающий
Между прочим, Евгений Тефтелев (сегодня советник Рашникова) один из претендентов на должность мэра Магнитогорска, наряду с Сергеем Кривощёковым (зам гендиректора ММК) и Евгением Рединым (вице-губернатор области). Но если Кривощёков не хочет уходить на эту должность, то Тефтелев и Редин совсем даже наоборот.

а зачем им (Кривощекову и Редину) эта должность?

Тефтелев-разумный человек! Не чета Бердникову!
#58 Возмездие 16 мая 2019 21:36 |
Цитата: 111
В любом случае больничку жаль, думаю никто не будет отрицать, что из самой худшей больницы города Черепанов начал делать что то хорошее? А сейчас вместо него осталась тётушка не то Хрю, не то Хру, сотрудники её так называют.Мало того что она реально карлик (140 см), так она ещё и орёт чуть что! Вот она то все здравые начинания и похоронит. К сожалению...

Так же как дура Савченко в бывшей детской поликлинике 8- это все ставленники садо-мазо Бердникова,развалившая за год всю работу . Очень хорошо ,если на любого сменят болезненного мэра -медицина воспрянет.
#57 спросить хотел 16 мая 2019 20:54 |
Цитата: Гость Знающий
Между прочим, Евгений Тефтелев (сегодня советник Рашникова) один из претендентов на должность мэра Магнитогорска, наряду с Сергеем Кривощёковым (зам гендиректора ММК) и Евгением Рединым (вице-губернатор области). Но если Кривощёков не хочет уходить на эту должность, то Тефтелев и Редин совсем даже наоборот.

а зачем им (Кривощекову и Редину) эта должность?
#56 Елена 16 мая 2019 19:27 |
Я удивляюсь нашей судебной системе ! Особенно в Магнитогорске ! Сколько за последнее время снято главных врачей ? Человек 10 ? И где они все ? Не под судом , а на другой должности! продажные судьи ,продажное МВД , продажная администрация ,продажное руководство всей области начиная с Юревича и Дубровского !
#55 Кот 16 мая 2019 18:32 |
20 томов - шито белыми нитками..
#54 ИП 16 мая 2019 16:25 |
Утёрлось наше кривосудие? 20 томов собирали-собирали, а теперь ими же и утёрлись! Я ржу уже два дня, не могу.
Наша прокурорня и суды могут только над предпринимателями изголяться на пустом месте, да над работягами простыми.
Удрал подсудимый у них, я не валяюсь просто, КАКИЕ ОНИ ОСЛЫ!
#53 Гость Горожанин 16 мая 2019 13:24 |
Цитата: Гость Горожанин
Крал не крал? Брал не брал?
Просто опубликуйте его декларацию о доходах и перечень недвижимости и собственности, которой он владел, а так же его близкие родственники. И все станет ясно как божий день.
И второй момент - за просто так убежище в америке не дают. Чем он мог заинтересовать американцев? - Либо большими деньгами. Либо сдал государственные интересы России. Т.е. либо вор и взяточник, либо предатель.

На мой взгляд, это заявление
Черепанова не более чем попытка с помощью манипуляций общественным мнением оказать давление на следствие.