Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября

Дорожно-транспортная трагедия. Пешеходы погибли на месте

ДТПМагнитогорск. Страшное по своим последствиям ДТП произошло 25 января рано утром на улице Гагарина, в районе поселка Нежный. Под колесами «копейки» погибли пенсионер и девочка-подросток. Сейчас проводится доследственная проверка всех нюансов. Однако уже сейчас очевидно: этого бы не произошло, если бы... Если бы не цепочка трагических обстоятельств.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Если бы пешеходы чуть лучше побеспокоились о безопасности, если бы водитель машины не надеялся на авось, если бы дорожные службы приняли меры к более серьезному освещению проезжей части…

Судя по сообщению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось около восьми часов утра. 18-летний водитель (со стажем вождения 4 месяца) на автомашине ВАЗ-21013 следовал по дороге от улицы Татьяничевой в сторону улицы Тополиной. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при недостаточном свете фар он не заметил пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия.

Насколько нам стало известно, погибли 13-летняя семиклассница лицея №1 и 71-летний пенсионер – дедушка девочки. Оба направлялись в город из поселка Нежный, в котором проживали с недавнего времени.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (451)

#48 человек31 25 января 2012 16:53 |
Евгений,
Цитата: Евгений

Кроме всего прочего: одна из причин в том, что отменен автобус маршрута №13. Раньше он ходил через поселок Нежный по Татьяничевой как раз по этой дороге, где случилась трагедия. Но буквально недели две назад он прекратил там ездить и добраться до города пешком иначе как по тому маршруту, по которому шли погибшие, НИКАК

Те кто покупает дома в Нежном сами должны понимать что от туда не добраться, ребенка и дедушку жалко но считаю если уж купил дом в НЕжном а они там недешевые, должен возить ребенка в школу или возить на такси, у тех то там живет деньги есть иначе были не покупали такие дорогие дома.
Вообще эти разговоры про 13 маршрут не понимаю, у нас в городе из многих мест где живет больше населения проблематично добраться.

Комментариев: 0
   
#47 ANONIMKA 25 января 2012 16:33 |
капец! я в шоке! мы с Настей, только вчера смеялись!! а сегодня такое...
УЖАС!! recourse
Комментариев: 0
   
#46 1 25 января 2012 16:27 |
Цитата: Kadavr
Создайте сайт с приемом обращений и предложений, почту заведите

дельная мысль )
Комментариев: 0
   
#45 k-igor 25 января 2012 16:26 |
Цитата: Белый
Лучше бы ЗЕБРУ ХОРОШЕЙ КРАСКОЙ на переходах нанесли!
На это денег нет???

деньги есть, но их же надо украсть, а разметку мелом нарисовать.И без работы никогда не останутся
Комментариев: 4 018
   
#44 ( 25 января 2012 16:24 |
Цитата: Lena
Хоть бы на встречной полосе шли по обочине, навстречу движению, хоть отпрыгнуть бы смогли...

Да вы там хоть были? Там может по встречной обочине вообще пройти нельзя, так как скользко, нечищено и отпрыгнуть некуда, т.к. горы снега и кусты.
Комментариев: 0
   
#43 Белый 25 января 2012 16:21 |
Также знаки "пешеходный переход" по городу абсолютно незаметные,если мозгов не хватило поставить светоотражающие,так сделайте подложку-контур яркий,есть такие в городе,заметны издалека!
Комментариев: 1 155
   
#42 Андрей 25 января 2012 16:19 |
Жалко очень пешеходов, виновника к ответу! обязательно судить ведь наверняка летел как стрела да и музыка на всю катушку шумахер хренов.
Комментариев: 0
   
#41 Lena 25 января 2012 16:17 |
Ну как же так беспечно то.... На неосвещенной дороге, по обочине... Хоть бы на встречной полосе шли по обочине, навстречу движению, хоть отпрыгнуть бы смогли... А теперь что... Соболезнование. Пешеходы поймите не видно вас, особенно если встречка!!!! Будьте осторожны!!!
Комментариев: 0
   
#40 Kadavr 25 января 2012 16:17 |
В таких больших поселках должны быть и школа и детсад и медпункт хотя бы. Предприниматель никогда сам не начнет это строить. Забота города или его заставить это сделать или построить самим для СВОИХ же горожан. Тротуаров там тоже нет. Про освещение я молчу. И так везде. Ворошилова утром в таких сумерках- ни зги не видно. Думаю новые жертвы- вопрос времени и места. Ну ладно я простой водитель- пешеход вижу кучу недоработок и вижу что надо сделать, но чем занимаются те, кто за это отвечает? Я же специально не езжу везде. Создайте сайт с приемом обращений и предложений, почту заведите- хоть что- то делать начинайте. Миллионы на выборы в черную тратите, так хоть для города выделите немного. Ах да- парковки на разделительной полосе 50 лет Магнитке- совсем убрать. Такой дурости я нигде не видел. Ни водителям с них выехать нормально, ни пешеходам перейти. Забудьте о собственном кармане наконец. Хотя толку то перед свиньями бисер метать.
Комментариев: 0
   
#39 Белый 25 января 2012 16:17 |
Дорожные революции,мать иху..
Лучше бы ЗЕБРУ ХОРОШЕЙ КРАСКОЙ на переходах нанесли!
На это денег нет???
Комментариев: 1 155
   
#38 житель1 25 января 2012 16:10 |
видимо необходимо опять сообщить на НТВ!!!! пусть спросят за происходящее в городе с ТЕФТЕЛЯ!!!!! (по аналогии с кувшиновым - как он "метался" перед камерой, скотина)..........кто знает как это грамотно преподать ведь уже много подряд смертельных случаев на ДОРОГАХ ГОРОДА!!!! и НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!

гибдеде, только СТАТИСТИКОЙ И ФИКСАЦИЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИ!Й занимается....урроды!
Комментариев: 0
   
#37 demon448 25 января 2012 16:08 |
прощай, одноклассница